Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Госдума вводит запрет на перевод средств на Украину

Госдума вводит запрет на перевод средств на Украину


23-02-2017, 12:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (5) | просмотров: (4 191)

 

 

Украина благодаря «грамотным управленцам» в высших эшелонах власти уже давно причислена к числу стран мировой экономической периферии, для которых многочисленное население является избыточным. Работы всем не хватало и раньше, но сейчас, когда наладом дышат даже столпы украинской экономики, например, металлурги, то трудовое население вынуждено все чаще искать работу за границей.

 

Но и тут Киев умудряется чинить преграды. Например, в конце октября 2016 года Украина запретила деятельность на своей территории ряда российских платежных систем, с помощью которых украинские трудовые мигранты переводили средства из России домой. Под запрет попали практически все самые популярные платежные системы, в том числе «Золотая Корона» и«Юнистрим», а также системы электронных платежей, такие как «Яндекс.Деньги», Qiwi Wallet, Webmoney и Wallet One.

 

Ни в какую адекватную логику это не вписывается, и на первый взгляд кажется, что данная политика Киева – это обыкновенное вредительство, но на самом деле это продуманная игра в пользу западных платежных систем.

 

Перевод средств трудовыми мигрантами – это солидный рынок. Одни только украинцы в благоприятном 2013 году перевели из России средства на сумму в 3,5 миллиарда долларов. Конечно, сейчас ситуация немного ухудшилась, и объем переводов на Украину значительно сократился, но все же продолжает исчисляться девятизначными цифрами. При этом платежные системы с каждой транзакции взимают комиссию, что и является их доходом, с которого они потом платят налоги. Украина же ввела запрет, т.е. лишила российские системы солидного куска рынка. При этом европейские и американские платежные системы среагировали моментально, расширив свое представительство одновременно и на Украине, и в России.

 

Теперь же Госдума решила исправить данную несправедливость. Накануне в первом чтении был одобрен законопроект, ограничивающий перевод денежных средств из России в страны, ограничившие действие российских систем перевода. Теперь осуществлять переводы на Украину с помощью иностранных платежных систем не получится, иначе придется заплатить штраф в размере полной суммы перевода. Полномочия по взысканию штрафа и утверждению порядка его применения согласно законопроекту предоставляются Банку России как органу, осуществляющему надзор в национальной платежной системе.

 

Как сказал один из авторов законопроекта Владислав Резник, документ направлен на исправление той ситуации, к которой привело ограничение, введенное Украиной. Утверждается, что таким образом Россия сможет вернуть свою платежную инфраструктуру в глобальную конкуренцию.

 

На данный момент закон принят Госдумой в первом чтении, но отправлен на доработку. Как отметил заместитель председателя Комитета Госдумы по финансовому рынку Юрий Олейников, ко второму чтению «нужно прояснить несколько спорных обстоятельств». Но уже после окончательного принятия украинским гастарбайтерам в России придется туго, за что они смогут сказать спасибо своим властям. При этом, конечно, появятся разные «серые» схемы, и будут найдены лазейки, но стоить такие операции будут на порядок дороже…



Источник: Politikus.

Рейтинг публикации:

Нравится16



Ключевые теги: ИнфоФронт, Правильные ленты, Кризис Украины
Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Мимопроходящий (24 февраля 2017 07:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 137
    Рейтинг поста:
    0
    почему "украинским гастарбайтерам" придётся туго? Они ж как зарабатывали деньги, так и будут продолжать зарабатывать в России. Только перевести на Украину не смогут.

       
     


  2. » #4 написал: goritov (23 февраля 2017 15:34)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    0
    "Госдума вводит запрет на перевод средств на Украину"

    Это было очевидно ещё в 14-м году. Сразу же после переворота.
    Уже 2 года российские деньги, в конечном итоге, подпитывали русофобские настроения властей на Украине.

       
     


  3. » #3 написал: michael (23 февраля 2017 15:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Действия подобного рода должны проводиться на следующий день после решения "партнёра". Надо просчитывать заранее такие "дружеские" шаги. Хотя трудно следить за мыслью шизофреника.


    --------------------
    mndlkd

       
     


  4. » #2 написал: Алексей Новиков (23 февраля 2017 12:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 235
    Рейтинг поста:
    0
    С первых строк понял, что статью писал безграмотный человек. Выражение «на ладан дышат» пишется именно так, а не «наладом дышат». Три ошибки в одном слове. 2.


    --------------------
    В споре рождается не истина, а компромисс...

       
     


  5. » #1 написал: ravensara (23 февраля 2017 12:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1458
    Рейтинг поста:
    0
    ...украинским гастарбайтерам в России придется туго, за что они смогут сказать спасибо своим властям...
    Стрелки переведут на Россию.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map