Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вы готовы, шведы? Я не слышу!

Вы готовы, шведы? Я не слышу!


17-12-2016, 15:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (4) | просмотров: (9 469)

Твой ход, Швеция. Мы – пас

Еще в январе этого года в руки британских журналистов издания Express попал один занимательный доклад главнокомандующего шведской армии Андерса Бренстрема, по словам которого страна в ближайшие годы может быть втянута в большую войну. И, кажется, «предсказание» Бренстрема начинает сбываться…

Начиная с этого года и вплоть до 2020 года, правительство Швеции планирует подготовить армию к возможному столкновению с серьезным и вероятным противником. Власти выделили дополнительно на этот период 6,2 млрд шведских крон (для увеличения оборонного потенциала). А теперь, барабанная дробь… Угадайте, кто выступит в главной роли противника Швеции. Конечно же, БИНГО, это Россия, чья агрессия с каждым днем только и делает, что растет и усиливается. И, так как Швеция не входит в Североатлантический альянс (в 1994 году было подписано партнерское соглашение по программе мира между Швецией и НАТО), уверены в Стокгольме, готовиться к нападению необходимо с двойным упорством.

 
«По моим оценкам, ситуация настолько серьезна, что даже Швеция, которая более 200 лет пребывала в состоянии мира, должна морально готовиться к возможности вооруженного конфликта с нашим участием», – отмечал глава комитета шведского парламента по обороне Аллан Видман.

Если говорить о силах России и Швеции, то последняя страна нашей явно проигрывает. Многие эксперты уверены в этом. А три года назад по этому поводу высказывался главнокомандующий ВС Швеции, заявив, что, в случае чего, страна сможет противостоять России только в течение 2-х недель, не больше.


И, учитывая то, с каким рвением в сторону Москвы в последнее время начал сыпать Стокгольм всевозможные обвинения, он, кажется, сам себя убедил в том, что «войны» не избежать. Как говорится, «надо – значит, надо». То Швеция российские ВКС «ловит» на нарушениях ее воздушного пространства, то подводные лодки какие-то ищет, что якобы развернулись у берегов Швеции (конец 2014 года). А потом и вовсе приостанавливает военное сотрудничество с Россией. Тут же и в кибератаках Россию обвинили, что она якобы совершала на территории Швеции.


Закипела работа!


В сентябре месяце стало известно о том, что страна планирует восстановить всеобщую воинскую повинность (8 лет назад она была отменена). Так, ежегодно в армию будут призывать порядка 4 тыс. призывников обоих полов.

Сейчас же Швеция начала проводить самую настоящую повсеместную подготовку к этому самому российскому нападению – соответствующее распоряжение было выдано Управлением гражданской обороны (MBS) скандинавской страны, что действует при Министерстве обороны. Согласно нему, власти городов и деревень обязаны проверить все оперативные центры в подземных бункерах, сами бункеры, если это будет необходимо, то, скажем так, привести все это в «божеский вид» – в рабочее состояние, в котором следует и дальше все это добро поддерживать. Кроме этого, проверку должны пройти системы оповещения. Местные власти беспрекословно обязаны оказывать содействие, если потребуется, военным учениям вооруженных сил Швеции.

 

«В состоянии войны, гражданская оборона для муниципалитетов ничем не отличается от любых других услуг, которые они должны предоставлять».


Ситуация серьезная, халатного отношения к происходящему власти Швеции просто не допустят. Поэтому шведской Ассоциации местных и региональных органов власти поручили осуществлять надзор за подготовкой к «великому противостоянию». Эта же организация согласилась работать в 2017 году вместе с Управлением гражданской обороны и шведскими вооруженными силами.


Итак, страна готовится к возвращению к «Общей оборонительной стратегии» эпохи Холодной войны, о чем было объявлено чуть больше года назад (15 декабря 2015 года). Правда, в это же время никто в правительстве открыто не заявляет о войне, о том, что Швеция ее начнет. Нет, страна ждет, кажется, что выжидает, когда же Россия сделает свой шаг, свой ход. И между делом осторожно пытается подлить масла в и без того неплохо разгоревшийся «костер» – постоянные тыкания носа российского в неведомую «аннексию Крыма», поддержку Швецией Украины, «нарушение международного права» и многого другого.


Швеция говорит о том, что она готовится ответить на вызов, а меж тем, складывается ощущение, что она сама его бросает. Но, к сожалению, на столь дешевые провокации Россия не поведется. Попытка, конечно, засчитывается, но тот самый заветный шаг, если хочет Стокгольм, пусть делает сам. Нам и без этих лишних телодвижений хорошо живется.



 

 

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Европы, Оружие России, Сделано в России, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: goritov (18 декабря 2016 08:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0
    Рано или поздно и там придут к власти разумные люди. В Германии и во Франции они заявили о себе.

       
     


  2. » #3 написал: rigin (18 декабря 2016 04:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 51
    Рейтинг поста:
    0
    Это не по линии Шойгу... Кто у нас там министр здравоохранения?

    В общем надо психиатров высылать. Я бы это назвал Стокгольмский синдром. wink

       
     


  3. » #2 написал: nastek (17 декабря 2016 22:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 656
    Рейтинг поста:
    0
    Европа в очередной раз вооружается... А вооружаются они ВСЕГДА с целью напасть на Россию.

       
     


  4. » #1 написал: особист (17 декабря 2016 21:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 497
    Рейтинг поста:
    0
    ох уж эта швеция...карл бы зарыдал от такого идиотизма....майданутых в союзники позовут?....


    --------------------
    держу руку на пульсе.....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map