Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » От "Зеленого бога" до "Покемона": Выборы в США глазами соцсетей

От "Зеленого бога" до "Покемона": Выборы в США глазами соцсетей


15-11-2016, 21:12 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (3 684)

 

 
После разгрома Дональдом Трампом на президентских выборах Хиллари Клинтон социальные сети в буквальном смысле слова "взорвались" огромным количеством карикатур, смешных картинок и мемов, как сейчас говорят.
 


Предлагаем пройтись по некоторым из них и проследить, над чем потешались пользователи в ходе самой предвыборной гонки и, конечно, как в интернет-историю войдут два главных кандидата на пост президента США.
Трям-Трамп

Да, победа представителя от республиканцев для многих была крайне неожиданной, поэтому и реакция общественности была соответствующей: пока одни уже открывали «шампанское», другие до конца не могли поверить в происходящее. И если мировые политики старались проявить сдержанность в отношении лично Трампа и его победы, то интернет-пользователей ничто не ограничивало в действиях, высказываниях и эмоциях. Для них политкорректность определенно находилась на втором плане.

Общество настольно было потрясено, что буквально за сутки Дональд Трамп, новый президент Соединенных Штатов Америки, смог обогнатьпо количеству мемов наиболее популярных публичных персон. Наиболее распространенной «шуткой» в Интернет-пространстве стал сам факт неожиданности ситуации.

Львиная доля постов в таких соцсетях, как Twitter и Facebook, была примерно следующего характера и содержания:
«Это шутка?», «Этот "пранк" вышел из-под контроля!», «Боже мой, Трамп победил, что дальше?».


Дальше, как говорится, больше.

Постепенно общество начало «отходить» от произошедшего, но состояние нельзя было назвать стабильным или удовлетворительным. Что-то типа легкого похмелья, когда разум слегка затуманен, однако то, что случилось, отчетливо прорисовывается в памяти. И от этого становится еще хуже.


Но двигаться дальше нужно, хочешь – не хочешь.

Позже по всей сети разлетелись мемы-предсказания, которые делали шестнадцать лет назад создатели мультипликационного сериала «Симпсоны»: в 2000 году вышел эпизод, по сценарию которого Дональд Трамп становится американским президентом.

Кто бы мог подумать, что спустя столько времени эта история воплотится в реальность. А ведь тогда никто всерьез не отнесся к увиденному – так, слегка поглумились, посмеялись да забыли. И, как оказалось, зря столь скептически было настроено общество в отношении нового главы государства. Мало того, учитывая тот факт, что пророческие способности создателей «Симпсонов» и ранее были неоднократно продемонстрированы, нельзя было на корню исключать возможность победы Трампа на выборах.

С другой стороны, кто знает, может, все это действительно было лишь совпадением?
АНТИтрамповские заготовочки

Вообще, интернет-пользователи «подготовились» к победе, как Дональда, так и Хиллари, в отличие даже от некоторых мировых лидеров. К примеру, администрация президента Франции Франсуа Олланда подготовила поздравительное письмо с победой на выборах президента США только для Клинтон.

Так, «прилежные ученики» посмеялись и над прической Трампа, над которой уже не раз подшучивала общественность. Даже в одном из юмористических ток-шоу Америки The Tonight Show ведущий Джимми Фэллон потрепал тогда еще кандидата на пост президента Дональда Трампа за волосы, очевидно подпортив его прическу (видео можно посмотреть здесь). Стоит отметить, что сам Трамп не был против, разрешив ведущему, сделать «какую-нибудь глупость, пока тот не стал президентом США». Так что, по всей видимости, «тема волос» республиканца мало задевает, к несчастью для подготовивших пользователей соответствующие мемы. Кроме этого, сам политик не прочь лишний раз посмеяться над собой.

Немало критики и внимания удостоилась еще не начавшаяся политическая деятельность Дональда. Подшучивают, что первым запросом в поисковике Google стала инструкция по управлению государством. По мнению пользователей, республиканец оказался крайне неподготовленным к теперь уже занимаемой должности.
До свидания, наш ласковый…

Естественно, не могли соцсети не поговорить о Бараке Обаме, который в скором времени официально передаст «бразды правления» Америкой новому президенту. Пользователи, вероятно, решили, что 44-й глава Соединенных Штатов болезненно переносит окончание своей президентской карьеры и, конечно же, проигрыш «своей боевой подруги».
Все мы не без «грешка»

А сколько было шуток касаемо "пророссийской" позиции Дональда Трампа, в чем его не раз обвиняли в ходе предвыборной гонки демократы. Сегмент Рунета был заполнен картинками и мемами на эту тему. Мало того, масла в огонь подлил председатель партии ЛДПР Владимир Жириновский, что неоднократно положительно высказывался в адрес республиканца, который устроил настоящий банкет в Государственной Думе с шампанским в честь победы Трампа на выборах.

Но мемами и картинками не ограничились российские шутники и умельцы. Так, к примеру, компания «Ятъ ТВ», профилирующаяся на анимационных зарисовках на разнообразные животрепещущие темы, смогла заинтересовать представителей штаба Трампа. После увиденного, этой компании, как поговаривают, даже предложили сотрудничество в команде PR-специалистов штаба нового президента США.


К слову сказать, присоединилось к поздравлениям Дональда Трампа с победой и Министерство культуры России на своей официальной страничке в Twitter, отличившись оригинальностью:
Зная об особенном отношении Трампа к тяжелой технике и его позиции о том, каким образом нужно решать конфликты на межнациональной почве, интернет-пользователи моментально «сообразили» несколько шедевров. Дональда даже сравнили с, пожалуй, самым жестким мировым лидером.

Так ей и надо!
Но, так или иначе, немало пользователей радовалось победе Трампа и, соответственно, проигрышу Клинтон.
Над представителем от демократов в соцсетях немало шутили, припоминая ей все, что ею же было сказано в ходе предвыборной гонки. Так, сказанное Хиллари по поводу необходимой отставки президента Сирии Башара Асада, обернулось против нее же самой.
Не могли забыть пользователи и муху, что села во время выступления Хиллари на ее левую бровь. Можно даже сказать, что эта героиня мемов, речь, конечно, не о Клинтон, стала самой настоящей звездой, затмив свою «хозяйку». Самые находчивые даже смогли на этом заработать – в самых популярных онлайн-магазинах (Ebayи Amazon) людям предлагали приобрести, к примеру, футболки с необычным рисунком или шутливыми надписями, типа «Я голосую за муху». Иногда, кажется, создатели этого «чуда» переходили все дозволенные границы, изображая на предлагаемом товаре что-то в роде «Даже муха учуяла… Клинтон».
Но и это еще не все. Вскоре после выхода этой мухи «в свет», в Twitter у нее даже появилась своя страничка, где муха «заявляла», что не поддерживает ни одной из предложенных кандидатур на пост президента.
Перевод: «Если я умру, знайте: это был не суицид».

Саму Хиллари неоднократно пародировали, сделав ее самой настоящей королевой мемов.

До
Если же говорить о предвыборной гонке, то и в ее процессе в Интернет-пространстве начало появляться немало мемов о главных кандидатах на пост президента США. Даже сами претенденты на должность главы государства приняли участие в этом набравшем популярность феномене «создания мемов», назовем его так.

Еще летом Дональд Трамп «превратил» Хиллари Клинтон в покемона, опубликовав соответствующее видео на своей официальной странице в Facebook. «Скажем нет нечестной Хиллари», – говорится в подписи к ролику.
 
 

Что же касается самой Клинтон, то она «отомстила» Трампу.

В сентябре месяце этого года сын Дональда Трампа опубликовал в Instagram фотографию, на которой были изображены: он сам, его отец и все люди, которые имеют отношение к кампании Трампа.
«Шутки в сторону, я имею честь совместно с мужчинами и женщинами нашей великой нации поддержать @realdonaldtrump и верить, что он сможет исправить созданный политиками бардак в Вашингтоне», – написано под фото.

С прической «под Дональда Трампа» на фото был изображен Пепе – лягушка, являющаяся героем серии комиксов «Пацанский клуб», автором которых является Мэт Фари. По легенде, мем придумали на 4chan, перевернув гримасу довольного лица. Лягушка стала ассоциироваться с движением превосходства белой расы, благодаря «труду» некой безымянной геймерской группировки, которая распространила картинку с Пепе в «сопровождении» с расистской шуткой.

На этом и сыграла Хиллари. Тут же она обрушилась с критикой и негодованием на Трампа за распространение этой лягушки в сети.

К слову, некоторые считают, что Клинтон проиграла выборы именно потому, что она разгневала «Зеленого бога» – так назвал мем с Пепе, ассоциирующийся с республиканцем, основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров.

И, кажется, что это только начало. Мемы про политиков, в частности, новоиспеченного президента Соединенных Штатов Америки и огорченной представительницы от партии демократов (больше мемов про Хиллари Клинтон можно найти здесь, а также на странице Дональда Трампа в Twitter), еще очень долго будут появляться в сети. Представленные шутки в статье являются самой настоящей каплей в море существующих «мемов».

Пока интернет-сообщество продолжает смеяться, шутить, демонстрировать свое остроумие и тонкость юмора, Америка начинает новую жизнь, мир с придыханием ждет, какой же путь выберет, как во внутренней, так и во внешней политике новый американский лидер.
 
Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

 

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис США, Америка настоящая, Неизвестный Путин
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map