Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Эрдоган решил платить и каяться, а Порошенко решил сховаться

Эрдоган решил платить и каяться, а Порошенко решил сховаться


13-08-2016, 08:39 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (5 880)

Эрдоган решил платить и каяться, а Порошенко решил сховаться


Эрдоган решил платить и каяться, а Порошенко решил сховатьсяФото: Politrussia.com

Бывают в жизни случаи, когда одна положительная черта может компенсировать целый список недостатков. Вот у Эрдогана - миллион недостатков: болезненная гордость, тяжёлый характер, паранойя, неумение ждать и большая любовь к интригам. Если называть вещи своими именами, то он просто псих, но при этом у него очень развит инстинкт самосохранения. Вы знаете ещё много президентов, которые пережили две попытки майдана и один военный переворот? Вот Эрдоган пережил и даже сумел сделать правильные выводы.

Инстинкт самосохранения подсказывает турецкому лидеру, что самое правильное поведение для него прямо сейчас заключается в двух словах: платить и каяться, каяться и платить. Три примера.

Пример 1. По сообщениям турецких СМИ, Эрдоган предложил взять на себя 50% расходов на постройку "Турецкого Потока". Давайте переведём это в цифры. Эрдоган предложил сэкономить "Газпрому" примерно 5,7 миллиардов евро. Ещё раз. Пять целых и семь десятых миллиарда евро.

Пример 2. Опять же по сообщениям турецких СМИ со ссылкой на официальные источники сообщается, что на переговорах в Петербурге турецкая сторона предложила исключить американский доллар из расчётов между странами и перейти на рубли и лиры. Путин давно работает над превращением рубля в одну из мировых валют, и каждый шаг в этом направлении чрезвычайно полезен, особенно с учётом того, как это раздражает наших заокеанских оппонентов.

Пример 3. Уже сформирована российско-турецкая комиссия по сирийской проблеме, и главный вопрос, который она обсуждает, - это закрытие границы между Турцией и Сирией. Очень вероятно, что этот вопрос будет решен в самое ближайшее время.

Обращаю ваше внимание, что это только начало процесса оплаты и покаяния, а результаты уже довольно впечатляющие.

Теперь посмотрим, что делает Порошенко. Вместо того чтобы платить и каяться, он решил спрятаться под юбкой Хиллари Клинтон. Точнее, под юбкой Госдепа США. Получилось плохо и смешно. Заседание Совбеза ООН, созванное Украиной, никакой пользы Киеву не принесло, а Порошенко не получил никакой особой поддержки. Ещё смешнее выглядит приказ Порошенко об усилении армейских группировок на границе с Крымом и ЛДНР. Если так называемый президент Украины рассчитывает на то, что это усиление что-то изменит, это значит, что он окончательно и бесповоротно уплыл в какую-то свою параллельную реальность.

Кстати, в официальном заявлении президента России после крымского инцидента проскользнули интересные детали: Порошенко перестали называть президентом, а вот о ЛНР президент России теперь говорит без каких-либо приставок вроде "самопровозглашённая" или "так называемая". Просто ЛНР. В устах искусного дипломата и юриста Путина обе детали приобретают очень важное значение. Порошенко официально получил чёрную метку, и теперь Кремль его вообще не воспринимает как партнера по диалогу, а вот статус руководства ЛДНР растёт прямо на глазах.

В эту канву хорошо ложится сегодняшнее заявление Медведева, что действия украинских властей являются преступлением и что возможен разрыв дипломатических отношений с Украиной. Чёткое указание: внутри российской политической элиты есть полный консенсус насчёт того, что Порошенко и киевскому режиму в целом нужно сделать очень больно. Медведев не зря вспомнил грузинский прецедент, и есть вероятность, что так называемому президенту государственного недоразумения под названием Украина было бы полезно прямо сейчас начать перенимать опыт Саакашвили. Бывший грузинский лидер с удовольствием расскажет Порошенко, как правильно жевать галстук на камеру и жаловаться о том, как сильно его обидели клятые москали. Есть только одна проблема. Судя по всему, Порошенко и вообще весь киевский режим уже так надоел Европе, что ЕС его просто не будет слушать. Разве что горчицу и соль пришлют, чтобы Порошенко было легче галстук жевать.



Источник: politrussia.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Кризис Украины, Кризис Турции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: капуста (14 августа 2016 04:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 71
    Рейтинг поста:
    0
    Человечество должно брать на вооружение опыт израиля, за убийство мирных жителей на донбассе, должен ответить не только порошенко, а и его родственники, у них не должно быть будущего. Ничто не должно быть забыто!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map