Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Адская кухня: раз, два, три, горшочек, вари!

Адская кухня: раз, два, три, горшочек, вари!


28-06-2016, 21:16 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (4 621)

Действительно, чего-то не хватает Евросоюзу. И сейчас речь идет никак не о Великобритании, спешно покинувшей союз. Не хватает не полноценного «продукта», а лишь небольшой составляющей, которая бы довершила весь образ сей похлебки, сваренной на голых костях, – кризис, чего вы хотели?

И, нет, это не какой-нибудь благородный базилик или розмарин (если мы говорим о приправах), и даже не какой-то дорогой кусок мяса, что хоть как-то скрасил бы этот супец. Нет. Это всего лишь «малюсенький кусочек сала» (прожилочка, не больше) да «аджика», которой обязательно нужно сдобрить на «французский багет» (чтобы не было слишком пресно и безвкусно). Что-то у меня аж слюнки потекли да аппетит разыгрался…

Как оказалось, беда Европейского союза, как проекта, заключается в том, что нет в нем Грузии и Украины. Именно без этих стран-членов ЕС нельзя считать завершенным. Эх, а мы-то все голову ломали, чего это дела в гору у Европы никак не могут пойти. Оказывается, что все настолько просто… Однако, кроме шуток.

Не подумайте, такого мнения придерживаются не все, судя по тому, как мучительно долго стоят эти страны в очереди за «палкой европейской колбасы». А идею эту выдвинул представитель Министерства иностранных дел Польши Витольд Ващковский.

Так, хочет видеть эта страна как можно скорее в Альянсе и, конечно же, в Евросоюзе, Грузию, Армению, Азербайджан, Белоруссию, Украину и Молдавию. Именно после того, как перечисленные страны станут полноценными членами «клуба по интересам», можно будет со спокойной душой сказать, что европейский проект завершен, союз един, а континент свободен и демократичен.

И ведь настойчива Польша – насчет Грузии реально напрягаются, вероятно, сильно их желание стать с этой страной «братьями по несчастью». Инициировали «Тбилисскую конференцию», в которой примут участие эксперты из Польши и Грузии с целью обменяться опытом о процессе присоединения Польши к Евросоюзу. Конечно, не так давно европейские политики заявляли о том, что Грузия вроде как выполнила все условия для вступления в союз, однако дальше этих громогласных заявлений дело не сдвинулось. Вроде бы и похвалили, а вроде бы и нет. Так, надежду очередную вселили.

Эстония, конечно, не так давно заявляла, что Польша может сыграть важную роль в Евросоюзе после ухода Великобритании, но, разве удастся ли польским политикам убедить всех членов ЕС в том, что именно вышеперечисленные страны нужны союзу для поднятия, скажем так, европейского духа?

Но и на этот вопрос у Польши, оказывается, есть ответ. Для того, чтобы ее план сработал к власти в Евросоюзе должна прийти новая элита (кстати, настолько новая и, вероятно, великая и могучая, что даже Великобританию вернуть сможет). Интересно, кого подразумевает Польша в роли замены элиты нынешней. Сомневаюсь, конечно, что себя, однако, в бой так рвется, что даже страшно становится.

В общем, есть у Европы два пути, как считает Польша:

• Либо варить похлебку заново, добавляя туда новые ингредиенты,
• Либо оставить «остывать», пока на поверхности не образуется жирная и плотная пленочка.

Интересно только, конечно, кто рискнет выступить в качестве повара заморского, который готов измазаться с головы до ног и приготовить из г… того, что есть, конфетку.

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины, Кризис Европы, Кризис США, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map