Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новости Украины: и мина не та, и игра – так себе

Новости Украины: и мина не та, и игра – так себе


20-06-2016, 13:08 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (4 879)

Вот даже врать по-человечески не умеют. Один – выражает обеспокоенность о том, как бы были выполнены минские договоренности, как бы ни поставила Украина на них крест, как бы ни потерял Киев партнеров. И в это же время, другой – плевал на все это и заявил, что пора бы уж на Донбасс бойцов отправить. А чем это кончится, думаю, и гадать не нужно. «Месиво». Пожалуй, самое точное слово (правда, пока что не могу точно сказать, чья сторона понесет больше потерь).

А теперь по порядку.

Напомню: вчера украинский президент Петр Порошенко заявил о том, что бойцы Национальной гвардии Украины пройдут «обкатку боем» на Донбассе, который станет самым настоящим полигоном. Чтоб пуль не боялись, чтоб знали, каково это – быть на войне, в общем, все условия для того, чтобы на собственной шкуре прочувствовать все «прелести» жизни.

Тут возникает вопрос по поводу минских договоренностей, в которые все время европейские и западные политики пытаются тыкать носом Россию, якобы по нашей вине до сих пор Донбасс не может спать спокойно, а украинские власти просто вынуждены оказывать военное «сопротивление» ополченцам.

И если для Порошенко, складывается ощущение, этот «нюанс» не играет огромной роли, то кто-то все же пытается сделать заинтересованное лицо, озабоченное проблемами страны, проблемами населения. Это г-н Марчук (представитель от Украины в подготовке по безопасности трехсторонней контактной группы) беспокоится за выполнение минских договоренностей, которые ставит украинская власть под угрозу. Простите, но актерские качества и таланты у Евгения Марчука определенно отсутствуют.

Ну ладно, даже если на секундочку поверить ему, дать время все объяснить, выразить свою позицию и прочее, уже спустя эту самую секундочку слушать дальше сил нет – уши реально в трубочку заворачиваются, а от количества переваренной лапши, что до пола готова свисать, уши еще и к земле тянет. В общем, зрелище не из приятных.

Так вот, не за людей беспокоится этот представитель. Главное, что от Киева могут отвернуться все его партнеры (правда, я лучше назвала бы их несколько иначе). Да и буквально после заявления Порошенко генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен напомнил украинскому президенту о том, что соглашения минские надо бы выполнять. Не волнуйтесь, и про нас не забыл генсек упомянуть – заявил, что Россия должна вывести свою военную технику и войска с востока Украины. Ну, придется немного подождать – сначала введем, а потом уж и выведем, так и быть, уговорили.

Действительно, раз привлекли внимание Запада к себе украинские представители, значит, надо бы поскорее «выразить озабоченность и беспокойство судьбой Донбасса». Странно, кстати, что Порошенко еще не сделал заявление, что никакой Нацгвардии на территории Донбасса не будет, да и вообще, вчера все мы его просто не так поняли, переводчик, видать, захворал да не то выдал за слова украинского президента.

«Если мы начинаем боевые действия, всем минским договоренностям крест. Это значит, что все тяжелые вооружения, «Точки-У», «Гиацинты», самые крупные калибры в массовых масштабах возвращаются на передовую, и начинается «месиво»… Представим, что мы начали наступление, все наши международные партнеры скажут «до свидания». И на будущее, за наше поведение с нами никто не захочет иметь дело», – заявил Марчук.

Вообще, попрощались с Украиной все их «международное партнеры» уже дааавно, по крайней мере, как со страной так точно.

Ну, хорошо, если, по мнению Марчука, не нужно вводить войска в Донбасс. То, как решать конфликт будет Киев? Мирно? Так, вроде бы, власти уже неоднократно заявляли, что мирным путем уже ничего нельзя решить – все способы перепробовали (или не перепробовали, сейчас-то какая уж кому разница). И предлагает Марчук следующее: конфликт в Донбассе должен решаться комплексно – как дипломатическим, так и военным путем.

Молодец, про дипломатию вспомнил, да и вообще, слово такое вспомнил. Похвально.

Но в это же время, в принципе, он одобряет, получается операцию на Донбассе, которую запланировал Порошенко и уже успешно начал (как сообщил заместитель командующего оперативного командования «Донецк» Эдуард Басурин, в районе населенного пункта Семигорье выявлено местонахождение одной САУ 2С3 «Акация» и одного танка). Так, чего ж тогда вообще нужно было рот открывать?

Лишний раз посотрясали воздух, не более.

Понятное дело, не только потому, что от Киева кто-то там отвернется – боится Украина наступать на Донбасс. Надо бы властям, чтобы ополченцы первыми полезли, ведь тогда можно взвыть о помощи к тому же самому Вашингтону, к НАТО и прочей нечисти. Там и про агрессию вспомнил бы Киев со стороны Донбасса. Глядишь, и техника военная была уж установлена на территории Украины, ведь сил у нее не так уж и много (мобилизацию бы провести – об этом также не один раз поговаривали украинские представители).

Так что, продолжатся, как провокации, так и всякие вылазки на Донбасс, но так, «по-тихому», чтобы не подставлять ни себя, ни европейское сообщество, которому ровно точно так же плевать, что станет с Украиной в целом и, главное, с Юго-востоком страны, в частности.

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится8



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Новости Украины, Кризис Украины, Остров Крым, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map