Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Донбасс – место охоты на людей

Донбасс – место охоты на людей


20-06-2016, 09:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (4 455)

«Отряд безупречных»: ни любви, ни тоски, ни жалости

Что там нужно делать, чтобы в стране прекратили возникать недовольства? Решать проблемы? Прислушиваться к населению, к тому, чем живет и дышит твой народ? Алло, уважаемые! На дворе 21 век – никто уже из подобных ситуаций таким образом не выходит. Прогресс не стоит на месте, а это значит, что с ним надо идти в ногу, ну, или чуть впереди. Это только всякие там «отсталые» страны говорят что-то о демократии (не в адрес «высокоуважаемых» коллег с Запада будет сказано) и работе внутри государства по типу «власть-народ». Никто уже дааавно не решает конфликты мирным путем – «сила есть – ума не надо»! Да и, согласитесь, намного проще не слушать, что там бормочет население, а просто не слышать – сунуть кляп в рот (ну, или зашить рот – как будет вашей душеньке угодно), и дело с концом.

Говорят, конечно, мол, за свою жизнь нужно бороться. Но где, простите, сказано, что бороться придется, скажем так, со «своими» же? Реальность, естественно, сурова, но разве настолько?

В общем, если вы являетесь гражданином Украины (ну или территории, которая, по вашему мнению, не входит в состав прежней Украины) и ваши взгляды на жизнь, политику и прочее не совпадают с взглядами правящих в стране людей, то будьте готовы сражаться безжалостно и, боюсь, до победного. И, в первую очередь, конечно, все это коснется Донбасса.

Украинский лидер Петр Порошенко бросил все идеи договариваться с неподконтрольными ему территориями с помощью слов (что-то я сейчас задумалась, а попытки такого характера вообще хоть когда-то были предприняты?) и заявил, что утихомиривать недовольных будет с помощью Национальной Гвардии Украины. Мы все, конечно, наслышаны о непобедимых воинах, которым «не страшен ни огонь, ни вода» (да они чуть ли медные трубы не прошли да раскаленную лаву), но, знаете, как говорят, «если в башне…(нет ничего, - прим. Автора)», то это перекрывает все недостатки, что есть у этих вояк. От них можно ожидать, чего угодно.

Украина: «сезон охоты объявляю открытым»

И ведь этих военных воспитывают в спартанских условиях – кровь для них должна стать чем-то обыденным, чтобы не появлялся страх в «самый не подходящий момент» сражения. Что-то типа еще одной стихии, в которой Нацгвардия должна чувствовать себя «как рыба в воде».

«Возникает вопрос: зачем? На мой взгляд, именно для того, чтобы они без раздумий выполнили любой, даже преступный приказ. Словом, Национальную гвардию готовят для беспощадного подавления протестов внутри страны», — считает первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич.

Но ведь не может боец постоянно беспрекословно выполнять поручения высшего руководства – ему нужно хоть какое-то поощрение. Ну а, учитывая тот факт, что с финансами на Украине дела обстоят не очень-то прекрасно, должны бойцы довольствоваться просто словами похвалы со стороны Порошенко, который то и дело приписывает их героям страны. Так, вчера во время церемонии вручения государственных и спортивных наград, Перт Алексеевич заявил, что «бойцы нацгвардии навсегда вошли в историю обороны Украины» – помогли в противодействии агрессору. А именно речь идет о боях за Мариуполь, Славянск, о том, что эти самые бравые ребята помогли освободить 2/3 Донбасса и остановить наступление врага.

Правда, не стоит забывать еще и о том моменте, что надо бы постоянно бойцов тренировать, совершенствовать. А где? Согласитесь, совсем неинтересно драться с куклами, манекенами, ползать по детским песочницам и разрушать куличики. Надо бы что-то приближенное к жизни, желательно, максимально приближенное.

И ходить далеко не надо – Донбасс же есть, чем не площадка для тренировок, тем более, все настолько реалистичное, что, порой кажется, что все это и есть жизнь? И люди как живые… до чего техника дошла!

Но, на самом деле, не до шуток. Порошенко официально заявил, что подразделения Национальной Гвардии Украины смогут потренироваться, пройти «обкатку боем» в зоне силовой операции в Донбассе. Но больше всего мне, конечно, нравится, что при всем при этом любит Порошенко добавлять, что Киев остается сторонником мирного развития событий (пока писала, переплевалась).

То есть, по сути, ничего коренным образом не изменится? Только станет все официально, ведь ранее в состав Нацгвардии (в 2014 году) были переведены добровольческие батальоны, что воевали самостоятельно, не выполняя ничьи приказы (правда, и это еще нужно доказать), против ополченцев Донбасса.

«Обкатка боем» — это приказ о военном нападении. Порошенко рассматривает Донбасс как полигон и место боевой охоты на людей. Жители Донбасса им даже не берутся в расчет как мирные граждане, имеющие право на жизнь», – сказала по этому поводу глава думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.

И ведь это действительно так…

Кстати, тут же хочется задать пару вопросов Порошенко – а что там с минскими договоренностями? На них плевать киевские власти хотели? Так, отчего ж сразу не сказали, а то столько шуму в мировом обществе подняли и, получается, что зазря.

Ситуация, конечно, страшная. Но не стоит забывать о том, что и Донбасс не лыком шит. За свою жизнь эти территории готовы сражаться и, как показывает практика, не на жизнь, а на смерть.

Так, в Минобороны ДНР заявили, что бойцы не боятся умереть за свою землю, защищая свой народ. А не боится ли смерти Нацгвардия? Сейчас, я думаю, далеко не все готовы потратить остатки своей жизни на удовлетворение каких-то больных потребностей властей. Но и над этим Киев работает – делает все возможно, чтобы от мозгов бойцов осталась только пыль.

«Мы испечём каравай, пригласим, наденем нашу фирменную одежду: шахтёрские шашки, робу. Мы люди гостеприимные. Кто с оружием придёт, тот оружие здесь и оставит. У Украины преимущество в оружии. Но мы в своей тарелке, мы на своей земле. Нас земля питает духом, нам не страшно умирать – в этом разница. За счёт этого мы становимся сильнее», –заявили в Минобороны ДНР.

И, одно дело – Донбасс, который смог выразить однажды свой протест политике Украины. А что же с остальным населением страны? Как с бунтами Порошенко будет бороться, если они возникнут, к примеру, в Киеве (ну так, чисто теоретически)? А это вполне себе ожидаемо. Учитывая тот факт, что, согласно проведенным опросам, каждый второй житель Украины негативно оценивает деятельность украинского президента, кто знает, может, соберется очередной майдан. Что тогда?

Снова позовет президент Нацгвардию? Так у нее и без этого дел хватает. Тем более что и на Донбассе сейчас надо выложиться пополной, да и в других территориях страны надо бы целостность границ сохранять – а то ведь желающих «оторвать» себе кусочек достаточно – одна Венгрия с Польшей чего стоят (о Закарпатской области Украины и ситуации там подробнее здесь).

Да и вообще, раз о том разговор пошел, в самой Нацгвардии дела обстоят печально. Буквально на днях на взятке попался командир патрульной роты Национальной Гвардии Украины:

«Эти средства военнослужащий требовал и получил за принятие следователем Национальной полиции решения по расследованию уголовного производства по факту хранения наркотических веществ подчиненным и не информирование руководства Нацгвардии Украины о таком производстве».

Так, если в руководстве такие проблемы возникают (кстати, а Украина все хвасталась, мол, с коррупцией борется, причем успешно), что же творится среди самих рядовых бойцов? Может, рановато своих «безупречных» отправлять на Донбасс? У самих еще внутренних проблем – хоть отбавляй.

В статье использованы материалы экспертного сообщества «Вектор-Евразия».

Милости прошу ко мне в блог, буду рада новым читателям

http://cont.ws/invite/887caadc3642e304ede659b734f79b00



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map