Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Демократическая весна: неужто началось?

Демократическая весна: неужто началось?


12-04-2016, 12:47 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (0) | просмотров: (8 664)

Знаете, в последнее время Америка все больше напоминает мне самого настоящего наркомана, которому постоянно мало, которому постоянно нужна доза. В их случае – доза демократии, без которой вся эта огромная и самая демократическая страна в мире жизни своей не представляет. И вроде, вот она, зависимость, надо бы и избавляться от этой пагубной привычки, но уже никак. Слишком далеко зашли, слишком серьезно «подсели», слишком…

Как же быть? Лечиться? Обращаться к специалистам, которые всю эту дурь из головы выбьют? Или же смириться с неизбежностью бытия и существовать в роли овоща остатки своей жизни? Вариантов много, но ни один из них не является исцеляющим. Ситуация не меняется, а эта желанная доза все увеличивается и увеличивается. Казалось бы, один неверный шаг и все, пропасть. Но разве это объяснишь наркоману?

И ведь сразу не поймешь, что процесс запущен, как этого, по всей видимости, не заметил и наш наркоман. Начиная со 2 апреля, с Филадельфии, пошла волна. И вот, она уже у дверей Вашингтона, у самого сердца демократии, которое еще чуть-чуть и даст сбой. До остановки не так и долго осталось. Паника. Надо действовать.

Разряд…

У Капитолия в понедельник задержали порядка 400 активистов, которые организовали несогласованную акцию «Демократическая весна». Вроде бы и устранили проблему, устранили тех, кто был недоволен американской политикой, тех, кто пытался внести смуту в общество, разобщить его. И ведь предупреждали стражи порядка о том, что в случае неповиновения и невыполнения требований будет применена сила.

Разряд…

Казалось бы, борьбу за сокращение влияния финансовых корпораций на политику Вашингтона закончили. Казалось бы, все, для паники больше нет повода. До всех донесли, что выражать свою гражданскую политику нынче неприемлемо, опасно и вообще государством не поддерживается. Поучительный момент закончен, можно ивыпустить этих активистов, надеясь на то, что они возьмутся за ум, займутся делами общественно полезными, ну или хотя бы тем, что не будет противоречить политике Вашингтона и не мешает властям жить.

Разряд…

А чего это вдруг всполошилось общество? Что было не так? А население ничего не забывает. И ведь вспомнили тоже: 6 лет назад Верховный суд принял решение, которое де-факто сняло ограничения на финансирование политиков крупным бизнесом и богатыми спонсорами. Ограничения сняли при условии, что фонд в поддержку политиков, не должны формально координироваться со штабами кандидатов. На словах-то мы все герои, добропорядочные граждане, соблюдающие и чтящие закон. А на деле все совсем иначе – решение приняли, а нарушения только и совершаются. Да и отсутствие лимита повышает опасность коррупции в среде политиков и дает крупному бизнесу непропорционально большое влияние на политику.

Вроде и забилось американское сердце с новой силой, все вроде бы нормализовалось. Но, слишком уж много этих «вроде», «казалось бы». Среди жителей Вашингтона много тех, кто поддерживает желание активистов добиться, если не справедливости, то хотя бы каких-то перемен. Иногородним предлагают ночлег.

Разряд…

Процесс запущен, вряд ли сможет Вашингтон слезть с «иглы», вряд ли будет придерживаться здорового образа жизни. Вряд ли на этом все кончится. Это только начало. Ведь, как я уже говорила, слишком много «если», «вроде», «казалось бы»…

Вот она, передозировка. Приехали.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис США, Америка настоящая, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map