Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Гидра «Русский мир». Уничтожить!

Гидра «Русский мир». Уничтожить!


19-03-2016, 12:15 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (8) | просмотров: (5 322)

Уж прошу простить меня за мой французский, но дипломатическим отношениям Украины с Россией хана. Мало того, что товарищ, который нюхал землю в Раде, и еще один господин, сорвавший 9 марта российский флаг со здания генконсульства во Львове, продвинули в парламенте проект постановления о прекращении дипотношений с нашей страной, так, теперь еще десять ярошат будут бороться с гидрой «русского мира» на Украине.

Итак, эти самые 10 ярошат создали «Межфракционное антиоккупационное объединение «Наступ» («Наступление») для «борьбы с внутренней оккупацией в экономике, культуре и политике».

Сергей Высоцкий, Дмитрий Ярош, Андрей Левус, Елена Масорина, Игорь Лапин, Игорь Артюшенко, Александр Опанасенко, Николай Княжицкий, Олег Медуница и Вадим Денисенко – вот те герои, которые будут сражаться с врагом, пробравшимся на украинскую землю.


«Постепенно мы хотим нарастить круг участников и совместными усилиями очистить Украину от кремлевского влияния», — заявил Высоцкий.

«Антиоккупационные» законопроекты, которые, по словам этих хероев, уже подготовлены (4 из 10 готовы к внесению в Раду) запретят:

• российским и аффелированным с Россией компаниям участвовать в государственных закупках,

• транслировать российский контент в украинском эфире,

• гастролировать русским артистам и театральным коллективам (исключение – те личности и коллективы, которые публично поддержали Украину и осудили действия Путина, либо готовы это сделать).

По словам этих… людей, около 40% сектора экономики и значительная часть финансового сектора находится в руках российских олигархов, которые, естественно, влияют на экономику и политику страны.

Итак, мало того, что Крым оккупировали, так, теперь еще и Украину оккупировали. Кто будет следующим? Весь мир Россия еще, случаем, под себя не подмяла? А то, может, все на нас теперь работают… хотя, думаю, в голове украинской эта мысль уже давно вертится, а страна Незалежная была последней свободной территорией, еще не оккупированной Россией. Но, там такая «пьянка» пошла, что после Крыма, мы сразу же войну Украине объявили и решили захватить ее маленький мирок. Да, все так и было, определенно.

На Украине запрещают российские каналы, несмотря на то, что на территории страны живет большое количество русских граждан. Чем заполняют эфир? Пропагандойненависти, самой настоящей ненависти, которая приносит свои плоды. Люди, не все, конечно, а лишь та серая масса, которой просто управлять, готовы сжигать дома русских людей, готовы убивать тех, кто хоть как-то связан с Россией. И, если вам до сих пор кажется, что в российских СМИ слишком много новостей про Украину, то спросите у киевлян, как у них обстоят дела с упоминанием России в новостных сообщениях.

Сразу говорю, цитата, которую я приведу ниже, 2014 года (!). И, поверьте, ничего не меняется с того времени, а становится лишь хуже и печальнее:

«Значит, так, первое задание для людей, которые реально хотят работать у нас на канале, – шеф итоговой программы одного из ведущих украинских телеканалов, финансируемых одиозным олигархом, строго и брезгливо смотрит на выпускников журфака университета им. Т. Шевченко. – Завтра мы отправляем вас всех в командировку в Москву. Одним днём – гостиницы дорогие. Вы снимаете кого угодно и что угодно, главное – на фоне узнаваемых московских «фетишей»: Мавзолея, Арбата, Останкинской башни, мне всё равно. Снимаете без звука. Спрашиваете людей о чём угодно – как они будут встречать Новый год, есть ли у них дома хомячки. Мне важны кадры, эмоции и задние планы. Говорящие российские люди на фоне узнаваемых российских же точек. Нужный текст мы потом допишем и наложим. Троих, кто привезёт больше всего удобоваримой фактуры, я возьму на ставку».

На протяжении двух лет украинские СМИ зомбируют общественность, пытаются сыграть на патриотических чувствах населения, пуская в ход рассказы о небывалой мощи армии Украины. Вспомним 5, пожалуй, лучших украинских мифов о «российской агрессии»:

1. Победа Украины России и уничтожение 20 тыс. «оккупантов»

Я уже писала о том, как в эфире украинского телеканала «Эспрессо» Федичев поведал о том, как будут развиваться события в случае некоей «полномасштабной войны Украины с Россией»: Украина разгромит российскую армию, нанеся ей тяжелые потери — не менее 20 000 солдат и офицеров убитыми. Потери украинской стороны, по мнению Федичева, составят 5000–6000 человек.

2. Передислокация четырех российских кораблей с полком спецназа из Кубинки в Анапу

в 2014 году издание «Известия в Украине» нагнало этим заявлением страх на соотечественников. По данным источника издания, эта передислокация качественная, а не количественная. Из Украины за ней следят. В Анапе находится пункт загрузки больших танко-десантных кораблей для отправки в Севастополь. И ведь сообщение заставляет похолодеть от ужаса, так как факт выдвижения кораблей из подмосковной Кубинки, где моря нет и в помине, означает только одно — Россия располагает военными кораблями, которые не только передвигаются по воде, но и прекрасно себя чувствуют, передвигаясь по земле, а заодно и летая по воздуху.

3. Ротация российских войск, вторгнувшихся на Украину

Это сообщение было сделано в 2014 году информагентством Украины УНН. По словам командира батальона спецназначения МВД «Азов» Андрея Белецкого, на него ссылалось УНН, в районе города Новоазовска «произошла замена бронетанковых частей, конкретные цифры не помню, но знаю, что прибыла Алтайская бронетанковая милиция». Скептики сразу подметили, что в 2011 году российская милиция была переименована в полицию, да и в составе МВД России бронетанковых соединений нет. Но разве это аргумент для свидомых?

4. Ядерный удар по Луганску

Министр обороны Украины Валерий Гелетей не раз заявлял о том, что российские агрессоры не побрезговали и использованием ядерного оружия.

Сначала речь шла лишь о потенциальной угрозе – министр заявлял, что российская сторона угрожает применением оружия, в случае неповиновения. После возвращения из Польши министр сделал заявление о том, что Россия все же сорвалась и применила оружие.

«Российские войска нанесли два удара ядерными боеприпасами с самоходного миномета 2С4 «Тюльпан» по луганскому аэропорту. Удары были такой мощности, что разрушили здания от пятого этажа до подвала. Если бы не «Тюльпаны», мы могли оставаться в аэропорту ещё минимум несколько месяцев, и нас оттуда никто ничем не выбил бы».

Правда, радует, что к его словам никто не отнесся серьезно, и с поста его попросили «удалиться».

5. Огненный «Чебурашка» против Украины

Спикер Совета Национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко в январе 2015 года в эфире телеканала «112 Украина» рассказал о применении против украинских войск «Чебурашки», которые «не просто взрываются, а выжигают местность с эффектом сжигания кислорода и воздуха».

В общем, занималась Россия, по его словам, поставками этого оружия Донбассу. Реакция скептиков не заставила себя ждать. Сначала они подумали о том, что речь идет о системе «Буратино», правда, никаких следов ее пребывания в Донбассе не было зафиксировано. Но разве может спикер СНБО врать? Раз сказал «Чебурашка», значит, действительно «Чебурашка».


И если раньше украинские власти пытались как-то изощренно (более-менее) настроить население против России, то сейчас приемы стали чересчур прямолинейными. И, как говорится, «пипл хавает».

Член комитета Государственной думы по делам СНГ Василий Лихачев неоднократно указывал на опасность продвигаемой Киевом антироссийской линии, которая стала своего рода кодексом поведения для власти Украины. После всего этого становится очевидным, что ни о каком диалоге между странами и речи идти не может, в ближайшее время так точно.

Уполномоченный МИД по вопросам прав человека, демократии и верховенства права Константин Долгов, заявлял о том, что Россия настаивает на том, чтобы мировое сообщество отреагировало на беспрепятственную деятельность на Украине неонацистских организаций. Вот только есть «небольшая» проблемка – мировому сообществу, грубо говоря, сейчас наплевать на то, что творится на Украине, и никакой реакции можно не ждать.

Пусть страна еще живет, хотя, складывается ощущение, что жизнь в ней лишь поддерживают всяческими «капельницами», но, поверьте, для мира она уже мертва. А русские? Их тоже, нет, их в первую очередь заживо похоронили.

Надежда осталась только на Россию, которая обязана сделать все возможное, чтобы защитить русских. И речь идет не только об Украине. Помощи ждать больше неоткуда. И лучше бы поторопиться…

«Очищение» Украины уже началось.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Ключевые теги: Геополитика, ИнфоФронт, Кризис Украины, Новости Украины, Любимая Россия, Воспитание, Высшие ценности страны
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (20 марта 2016 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ева Лисовская
    Вот только есть один вопрос - под чьим крылом, на чьей основе? и есть ли эта основа?

    Основа проста, адекватные люди. На них надо делать ставку и с ними надо работать. Украина конечно поражена заразой. Ей больны несколько сот тысяч, остальные одурманены пропагандой, но миллионы обычных людей просто живут стараясь не высовываться в такие сложные времена, а есть еще сотни тысяч активных вынужденных молчать, у них семьи дети. Беда Украины пришла и по нашей коллективной глупости, не желании слушать тех кто предупреждал о грядущих событиях за годы до них. Так что вина России в произошедших событиях прямая, мы отдали Украину сами геополитическому игроку и все что там происходит следствие того. Мы были не готовы. Не осознавали все стороны происходящего, наивно стояли в стороне под лозунгом сами пусть разбираются. Теперь имеем что имеем. Ну а призывы уничтожать неугодных от морального уродства вертухайного сознания идут, от глупости и страха, при неумении работать и отвечать за свои ошибки. Так что автор крайне вредную позицию озвучил. Слабую и паническую. Пусть это будет на его совести.

       
     


  2. » #7 написал: sasha1959 (19 марта 2016 20:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Ева Лисовская
    вот те герои, которые будут сражаться с врагом, пробравшимся на украинскую землю.

    Опять мерзость!
    На этот раз сектантская...
    http://andreyvadjra.livejournal.com/536408.html My Webpage

    зы. + Шарий в комментах
    С Днем Рождения, Саша

       
     


  3. » #6 написал: Ева Лисовская (19 марта 2016 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: michael
    Там уже помогать не кому. И даже и не думать помогать, а добить всё там быстро и сильно. А потом начать по-новой.


    молодец какой...вот в России, например, проблем тоже много, и серьезных, и не очень...и только отъявленные идиоты предлагают все взять и начисто стереть, а потом заново построить...кто в здравом уме может такое вообще заявлять?

    Цитата: Алекс Зес

    Что значит не помогать. В смысле всех под корень вытравить? Так это вам в Пентагон надо советником, там по такой части специалисты. А нам необходимо объединять людей, для этого необходим мониторинг, терпение и умение выбирать и делать ставку на тех кто может адекватно управлять ситуацией и уж меньше всего надо устраивать панические истерики "все пропало". Это как раз характеризует неадекватную сторону, а нам то это зачем?


    Алекс, Миша даже не паникует, он просто хочет всех "под корень". Наверно, так проще ему. Про объединить - это вы верно сказали. Вот только есть один вопрос - под чьим крылом, на чьей основе? и есть ли эта основа?

    Цитата: ksv
    Пока еще есть.
    Через пару лет, при продолжении РФ текущей политики насчет Украины, да, уже не будет.


    были. и будут. даже если будет продолжаться какая бы то ни было политика. разве что открытый геноцид не начнут. а так...
    что предлагаете вы? все дипломатические ходы сделаны, все кости брошены, как говорится. дальше, пока что, действий решительных можно не ждать. ждем отклика здравомыслия и действуем дипломатическими методами...

    Цитата: Galaxycon
    Вряд ли люди, которые должны будут все: "Начать по-новой", будут с добром и доверием относится к тем, кто: "Добил все там быстро и сильно". Как матери, со слезами провожающие детей в армию, которые вынуждены выполнять свой долг какой бы он ни был, потом будут встречать любителей: "добить все"?


    А Майкл не говорил вовсе о том, кто будет вершить судьбы миллионов, не говорил также и об ответственных, и о тех, на чьи плечи лягут последствия...подход таких людей прост: сделаем, а там будь, что будет...

    Цитата: Светоч Ясный
    Алекс, этот тренд уже много лет из всех прет) Постите на ресурсе бредовые статьи про супервулканы, пластиковые гробы итд. Америка вот завтра развалится, и нет конца краю) вот только ничего не происходит глобального)


    а вы, собственно, кто? и по какому вопросу под статьей? лично редактора захотелось потроллить? так очень толсто,мил-человек...а если по сути, то ничего и нет. бредовые статьи - пишите свои, и делитесь, выносите на суд, мы оценим))
    тренд о разваливающейся америке - да что тут скрывать, все так и есть. но никто не говорит о том, что процесс скорый. ничего не происходит глобального? и вовсе вам нечего делать на подобных сайтах. идите читайте новости)


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  4. » #5 написал: Светоч Ясный (19 марта 2016 19:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс, этот тренд уже много лет из всех прет) Постите на ресурсе бредовые статьи про супервулканы, пластиковые гробы итд. Америка вот завтра развалится, и нет конца краю) вот только ничего не происходит глобального)

       
     


  5. » #4 написал: Galaxycon (19 марта 2016 19:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: michael
    И даже и не думать помогать, а добить всё там быстро и сильно. А потом начать по-новой.

    Вряд ли люди, которые должны будут все: "Начать по-новой", будут с добром и доверием относится к тем, кто: "Добил все там быстро и сильно". Как матери, со слезами провожающие детей в армию, которые вынуждены выполнять свой долг какой бы он ни был, потом будут встречать любителей: "добить все"?

       
     


  6. » #3 написал: Светоч Ясный (19 марта 2016 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 133
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: ksv
    к осени этого года у них могут быть такие проблемы что будет не до игрушек с нерадивыми по всей планете

    Алекс, кажись вы то же самое говорили о минувшей осени. Вы подобные байки каждый год рассказываете?)

    От Алекс Зес:
    Оно понятно троллям думать сложно, не по Сенке шапка. Прошлой осенью мы обозначали начало тренда на кризис в США. Он и начался осенью, когда США не смогли найти , без ущерба для своего положения, решения по купированию операции России в Сирии. Сама операция стала возможной потому что США заигрались , не увидели перекосов в своей системе. В тот же период начали сыпаться сланцевые компании США усугубляя кризис. Сейчас вся эта драма разворачивается все более явно и к осени, а может и летом, посыпятся новые сигналы уже более критического значения. Если вы думаете что кризис эта некий взрыв, когда все в один день обрушится, то у нас неверные представления о таких процессах. Крушение это уже финальный аккорд, т.е завершение кризиса уничтожением системы. Так что правильно читайте что тут пишется.

       
     


  7. » #2 написал: ksv (19 марта 2016 18:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: michael
    Там уже помогать не кому.

    Пока еще есть.
    Через пару лет, при продолжении РФ текущей политики насчет Украины, да, уже не будет.

    От Алекс Зес:
    Вы же понимаете что существование нынешнего режима в Киеве определено только позицией США как геополитического игрока. В случае если проблемы США , особенно внутренние , отвлекут их от внимания от Украины, режим падет под тяжестью внутренних противоречий. Так что два года в нынешним виде режиму никак не устоять, особенно учитывая нарастающие проблемы в США и внутренние экономические проблемы Киева, к осени этого года у них могут быть такие проблемы что будет не до игрушек с нерадивыми по всей планете. Тут и придет чудо прозрения)

       
     


  8. » #1 написал: michael (19 марта 2016 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0
    Там уже помогать не кому. И даже и не думать помогать, а добить всё там быстро и сильно. А потом начать по-новой.

    От Алекс Зес:
    Что значит не помогать. В смысле всех под корень вытравить? Так это вам в Пентагон надо советником, там по такой части специалисты. А нам необходимо объединять людей, для этого необходим мониторинг, терпение и умение выбирать и делать ставку на тех кто может адекватно управлять ситуацией и уж меньше всего надо устраивать панические истерики "все пропало". Это как раз характеризует неадекватную сторону, а нам то это зачем?


    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map