Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Российская оппозиция - миф для детей

Российская оппозиция - миф для детей


15-03-2016, 11:06 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 311)

Российская оппозиция - миф для детей


Уверен, что многие хоть раз, но слышали возгласы либералов о том, что Путин теряет поддержку и скоро в стране будет революция. Самые глупые и наивные, конечно же, верят в это, однако, радует, что в нашей стране таких вот персонажей не так уж и много.

Это отчётливо продемонстрировал последний опрос, результаты которого, если честно, меня приятно удивили. На сегодняшний день 52% считает, что в стране должна быть оппозиция, что, в общем-то, нормально, ведь здоровая конкуренция быть должна.

Вот только в наших либералах этой конкуренции действующей власти россияне не видят. Практически половина опрошенных считает, что в РФ на сегодняшний день вообще нет никакой политической оппозиции. Это, интересно, как? Получается, что те «уникумы», что пытаются пробраться во власть, это всего лишь миф?

http://www.interfax.ru/russia/...

Что ж, вполне обоснованное заявление, ведь сегодняшние либералы больше напоминают «оппозицию курильщика». Где те программы, которые дали бы гражданам альтернативный выбор? Где диалог народа с властью? Где стремление к демократическим выборам?

Вместо этого мы слышим лишь лозунги, контекст которых сводится к этому: «Продать страну», «Распилить на части». Выбора нам никакого особо не предлагают. А стать пешкой Запада, как этого хотят Касьянов и КО – слабовато, я вам скажу.

На самом деле, многих устраивает, что оппозиция на сегодняшний день отсутствует. Связано это с тем, что имеющиеся сегодня проблемы должны решаться одной, сильной рукой. Посмотрите на того же Навального или Каспарова. Кто-нибудь из них обладает такой? Сомнительно.

Тем не менее, даже среди того меньшинства, которое видит в нашей стране оппозицию, в почёте не держат тех, кто пускает слюни в сторону США, оскорбляет слабых и поддерживает псевдоценности. Для того чтобы это понять, достаточно посмотреть на уровень имеющегося доверия к этим «политикам».

Отвечая на вопрос, кому из оппозиционеров они доверяют, 37% россиян сказали, что таких политиков нет. В то же время 21% респондентов доверяют Жириновскому, 20% - Зюганову, 10% - Миронову; по 4% опрошенных выказали свое доверие Прохорову, Кудрину, Навальному и Дмитриеву, Явлинский располагает доверием 3% участников опроса, Ходорковский – 2%.

С таким успехом скоро оппозиция и, правда, станет мифом, которым родители будут пугать свои детей!



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0




Комментарий от редакции:
Сейчас функция внесистемной оппозиции одна - возбуждать ура пЭтриотов, которые представляют реальную опасность для стабильности в России. Как самостоятельное явление эта оппозиция ничто, а вот с задачей дразнить гусей она справляется на отлично. На это их Госдеп и подписывает,  чего наши пЭтриоты никак не поймут устраивая истерии по поводу этих мосек и тем самым играя в госдеповскую игру.


Ключевые теги: Кризис в России, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zimorodok (15 марта 2016 12:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4082
    Рейтинг поста:
    0
    Миф? Но почему только российская?
    Что лучше: политическая конкуренция или видимость конкуренции? При том, что одно неотличимо от другого? В чем тогда разница.

    Позицию ЛДПР можно назвать оппозиционной. Хотя, скорее вся эта партия в целом играет роль "плохого полицейского". Типа, вам кажется что это мы перегибаем палку? Ну тогда послушайте, что предлагает товарищ Жириновский.

    КПРФ играет роль сострадательного помощника "хорошего полицейского". Позиция партии дает надежду и помогает пережить перегибы и промахи действующей власти. Голос её более совещательный, чем решающий. Партия пассивна, как брежневское окружение и мечтает вернуть себе положение 80-х годов, не проходя через 17-й и 37-й...

    Остальная "оппозиция" вообще массовка, без всякой роли и просто заполняющая политическое пространство. Никаких шансов, а походу и целей, не имеющая. Так, повод поговорить "о политике". Без ореола "страдальцев", фигуры Ходорковского и Навального ничего из себя не представляют, а этот ореол им предоставила действующая власть (ну, или одна из "башен", как выражаются некоторые). Они продукт провластных сил, не отягощенных единомыслием и согласным целеполаганием.

    Трудно сказать для чего нам вообще нужна оппозиция, если внешнеполитический и внутриэкономический курсы одного правительства расходятся так, будто представляют два различных государства. Куда уж больше контраста и конкуренции?

       
     


  2. » #2 написал: gsibirskij (15 марта 2016 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикация 1
    комментарий 1601
    Рейтинг поста:
    0
    Простите, но те, о ком здесь написано - не оппозиция. Это, в подавляющем большинстве - крикуны на долларовых зарплатах. Оппозиционер - это крутой профессионал в своем деле, владеющий на сто процентов искусством критики. Для примера: Я предложил спорный технический проект. Крикун сразу завопит - это дорого, это не оправдается, и вообще, кому это нужно. Нормальный оппозиционер сразу спросит: кто выполнил экспертизу проекта, какова реальная необходимость в эго осуществлении, и т.д.. И вот тут-то, в споре, и должна родиться та самая истина! Из воплей крикунов, простите, получается совсем другое...


    --------------------
    Самая мелкая нелогичность в рассуждении - либо недостаток информации, либо обыкновенное враньё.

       
     


  3. » #1 написал: olgiz (15 марта 2016 11:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0
    Госдеповская игра намного сложнее. С ноября месяца пойдут интересные события. И кстати Госдепу по фигу, коммунисты или капиталисты - главное, чтобы внутренних проблем у нас было побольше, чтобы некогда было глобальным миропорядком заниматься. В этом плане они и коммунистов профинансируют - чтобы создать кризис смены общественно - экономической формации (революцию). Нет, они с нами воевать не станут. Они нам проблемы создают. Нынешний либеральный блок с его несистемной "группой поддержки" держится только до тех пор, пока у власти Обама и клан Клинтонов. Выиграет Трамп - расклад поменяется. Что делать - се ля ви. Сохранение либеральной экономики (читай - сохранение "жратвы" для элиты) - великолепный повод для торга с российской властью.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map