Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глазьев - новая оппозиционная сила и угроза устойчивости России

Глазьев - новая оппозиционная сила и угроза устойчивости России


9-11-2015, 22:20 | Политика / Статьи о политике | разместил: Swarm | комментариев: (23) | просмотров: (10 256)

Последнее время пристально наблюдаю за данным деятелем. В моих предыдущих статьях Действия ЦБ РФ, отток капитала, покупка зарубежных активов   Эмиссия рублей (долларов) и инфляция: Россия и США. Почему ЦБ РФ не может себе позволить ставку в 1%. Разбираем некоторые моменты доклада Глазьева.  Правовой статус Центрального Банка России.  Проамериканские либералы России хитро насаждают населению нужный им взгляд на экономическое руководство страны. было много комментов в защиту этого экономиста. Причем, специалисты в области макроэкономики вставали на мою сторону. И в этом важным момент деятельности оппозиционера - его поддерживает обычный народ, далекий от вопросов экономики. Почему? Ругать Правительство - сладостное увлечение многих в России. Он на этом играет.

Программа Глазьева полна красивых слов о том, что счастье и благолепие наступит при осуществлении его радикальных реформ. Но одно дело болтать, другое управлять, осуществлять. Так, лично сам с трудностями управляю коллективом в 40 человек. При том, что это еще и семейный бизнес, нас трое. Хотя критикующие, думают, что все легко достается. 

Теперь к самому вопросу темы. Навальный, Ходорковский, Прохоров и другие оппозиционные деятели растеряли остатки своей популярности. Они стали жалки. Их не поддерживают. А Глазьев очень активно набирает популярность. Очень активно. Вокруг него собираются недовольные. Масса их растет. Они поддерживают друг друга в дискуссиях интернета. Причем, много патриотов России. Но такие видят Россию сильной без действующей власти. Кого они хотят? Глазьева в президенты. При новом витке экономического кризиса, либо политической неразберихе, именно Сергей Юрьевич может занять место Путина. Что очень и очень пугает.

НОД активно разрастается. Группы в социальных сетях полнятся читателями. Негатив к действующей власти от них нарастает. Кто в реальности управляет этим процессом? Думаете спецслужбы США не проявляли интерес к данным деятелям? Хитрости ГОСДЕПА нет границ. Под красивой оберткой может оказаться российский Рошен. 

На фоне разрастания экономического кризиса и последствий обвала цен на нефть Россия испытывает финансовые трудности. Именно этой картой играет Сергей Юрьевич. Большинство населения плохо разбирается в вопросах экономики. Им приятно слышать, что ЦБ должен напечатать деньги и раздать их. Приятно читать, про низкие ставки кредита, так как хочется купить телик в кредит под 0% годовых. Не обращают внимания на пагубные последствия внедрения программы этого деятеля. Так, уже упоминал ранее в своих статьях об абсурдности налога с продаж в 14%, денежном смягчении, снижении учетной ставки ЦБ. К сожалению, мои слова сложно понять не специалисту. Сложно понять, что рубль не является резервной валютой и валютой международной торговли. Поэтому мы не можем печатать деньги как ФРС США печатает доллары. Даже Юань не может пройти в элитный клуб резервных валют. МВФ не пускает. Нам тоже всячески мешают торговать своими товарами за рубли. Но Глазьев обо всем этом молчит. Хитро молчит. Очень много подтасовки информации с его стороны.

Я не отрицаю коррупцию. Отрицательные стороны есть во всем и у всех. Вопрос в том, для чего разыгрывается эта карта недовольства действующей властью. Я идеален? Вы поступаете всегда правильно? Считаю, что многие критикующие, сами прорвавшись во власть, будут воровать еще больше! Считается, что поставить магнит на счетчик это смекалистость, а взять миллион в бюджете самый ужас. Но магнитом вы обворовываете своих же соседей, которые платят за вас! Проблема в менталитете народа!  Необходимо начать меняться самим. Требовать от себя, а потом от других!

Реформы, преобразования необходимы. Но не радикальные. Всему своё время. Не все так просто. Можно столько дров наломать с этим Глазьевым! 

Экономические вопросы предложений Глазьева разберу в следующей статье.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: Aramida (10 ноября 2015 14:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Сказано без сарказма и без намека на зависть

    -----------------------------------------------------
    к моим словам отнеситесь точно так же) То что Вы ко мне так предвзято относитесь не означает, что и я так же к Вам отношусь)
    -----------------------
    Свои слова в дополнение к вашим (поэтому и цитировала их через Вас, так как это ваши слова) я адресовала, всем, кто действительно хочет работать на благо не только себя но и всего нашего народа и нашей Родины)

       
     


  2. » #22 написал: Freeman (10 ноября 2015 14:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Ну что ребят, засучиваем рукава и вперед?))))

    А я и не переставал работать.
    Переадресуйте свое предложение... кому надо. Сказано без сарказма и без намека на зависть - не подвержен.

       
     


  3. » #21 написал: Aramida (10 ноября 2015 13:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Freeman
    Ну а труд - это дело благородное, но сложное.

    ---------------------------------
    Ну что ребят, засучиваем рукава и вперед?))))

       
     


  4. » #20 написал: rassvet (10 ноября 2015 13:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 892
    Рейтинг поста:
    0
    Глазьев был, есть, и, надеюсь будет, советником президента. А вот пишущих о нём критические статьи, в советниках, не наблюдал.

    От Алекс Зес:
    Не переживайте так. Всему своему время и в том числе и то время когда этого амбициозного профана выгонят из советников.

       
     


  5. » #19 написал: Freeman (10 ноября 2015 13:01)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 810
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    есть проблема бестолковой власти и элиты, которые не могут грамотно управлять и элементарно стратегически мыслить, не одним днем, а хотя бы десятками лет.

    Обобщенно это называется несоответствие производственных отношений характеру и уровню развития производительных сил.

    А вообще есть древнее безотказное правило - солдат в окопе, подтирает пятую точку дипломату.

    Цитата: Aramida
    а что конкретно можно изменить?

    Образование, медицина, сельское хозяйство, инфраструктура - это каркас. На него накладывается все остальное, включая google, оптоволоконные сети и прочие элементы уже своих информационных технологий.
    А все перечисленное требует комплексного и многолетнего подхода (не краткосрочного)
    Не нужно путать с железным занавесом, все это делается в любой валюте, в любой формации. Просто делается и все smile Ну а труд - это дело благородное, но сложное.

       
     


  6. » #18 написал: Aramida (10 ноября 2015 11:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: albatros
    Весь смех ситуации в том, что она абсолютно искусственна

    --------------------
    )) Ответили на незаданный мной вопрос ("Хотелось бы узнать природу такой проблемы , искусственно она создана или мы бы пришли к ней естественным путем")

    Цитата: albatros
    что если ничего не изменить

    -----------------------------------------------
    а что конкретно можно изменить? может где то в провинции сидит человек в структуре, который и является тем звеном (слабым звеном) убрав которое (не физически, а от принятия решений которые приводят к таким проблемам в стране) мы сможем решить все проблемы(еще бы конкретизировать все эти проблемы) в нашей стране?
    ----------------------------------------------------------

       
     


  7. » #17 написал: albatros (10 ноября 2015 11:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Вот в этом для меня и странность, всего два варианта и для России оба проигрышные... и только этим двум вариантам вы "даете" путевку в жизнь, то есть на данный момент вы не видете, никаких преград.. для этих вариантов и сегодня и в дальнейшем.. так нет? И каждому рано или поздно придется делать выбор выбирая лучшее из худшего?

    Я говорю о том, что если ничего не изменить и идти в том же русле, то только эти варианта и будут возможны. Весь смех ситуации в том, что она абсолютно искусственна, ее можно изменить если тумблер телевизора на половину хотя бы повернуть в другую сторону.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  8. » #16 написал: dima164 (10 ноября 2015 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    sasha1959, посмотрел. Ну, и чем этот Пякин отличается от Е.Федорова? На мой взгляд - ничем!(только, субъективно более неприятен smile ).
    Допускаю, что Медведев сдерживает своей инфантильностью какие-то (некоторые) рычаги внешнего управления, но это же не решение наших проблем. Надеяться, что у них (Запада) силы в конце концов закончатся? Не закончатся.
    Согласен с albatros -
    Нет проблемы менталитета, есть проблема бестолковой власти и элиты, которые не могут грамотно управлять и элементарно стратегически мыслить, не одним днем, а хотя бы десятками лет.
    только объединил бы - ЭЛИТЫ ВЛАСТИ.
    У западных элит опыт стратегических действий насчитывает 4 столетия, у нас - "...разрушим до основания, а затем...". Поэтому и вылазим мы на новый глобальный уровень не благодаря чему-то, а вопреки. И то благодаря Царям - Иван Грозный, Петр, Сталин... хотелось бы, чтоб и Путин. Но, тут опять опасность. Если нет Элиты (властной, культурной, экономической) - после Путина - Смута..

       
     


  9. » #15 написал: Aramida (10 ноября 2015 10:04)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    albatros,
    -----------------
    Вот в этом для меня и странность, всего два варианта и для России оба проигрышные... и только этим двум вариантам вы "даете" путевку в жизнь, то есть на данный момент вы не видете, никаких преград.. для этих вариантов и сегодня и в дальнейшем.. так нет? И каждому рано или поздно придется делать выбор выбирая лучшее из худшего?

    albatros,
    ---------------------
    Можно вопрос личного характера, Вы вот это для кого написали, для себя (типа памятки) или для нас тех кто Вас здесь лицезреет?) - Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  10. » #14 написал: albatros (10 ноября 2015 09:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Aramida
    Вы то переключателем в какую сторону щелкнете?

    Вот вы опять не слышите о чем я говорю, я предупреждаю об опасности радикальных настроений. Мне, если вы успели заметить не нравятся оба варианта, потому что, при любом раскладе это создаст стране огромные проблемы на долгие годы. По натуре я наблюдатель, я не активный участник процессов, если я пойму, что в этой стране мне жить не нравится, либо опасно я предпочту просто уехать, лезть на баррикады не буду.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  11. » #13 написал: Aramida (10 ноября 2015 08:19)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    albatros,
    ----------------
    Вы то переключателем в какую сторону щелкнете?

       
     


  12. » #12 написал: albatros (10 ноября 2015 08:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0
    Проблема в менталитете народа!
    Это все не научная болтовня, нет никакой проблемы менталитета, как доказательство Северная и Южная Кореи, Западная и Восточная Германии. Нет проблемы менталитета, есть проблема бестолковой власти и элиты, которые не могут грамотно управлять и элементарно стратегически мыслить, не одним днем, а хотя бы десятками лет.
    В стране создается тяжелая ситуация, с одной стороны Глазьев с Кургиняном, с другой Павленский с Навальным, радикализация протеста растет очень быстро, она в любой момент, по мере нарастания экономических проблем может выйти из под контроля, что может стать триггером очень сложно сегодня сказать.


    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  13. » #11 написал: Aramida (10 ноября 2015 06:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    После Валдай клуба 2013 года, я решила/поняла/почувствовала, как хотите можно назвать... то, что полностью доверяю нашему Президенту...допуская то, что он может быть где то и не прав, в чем то и ошибаться, и даже слукавить, наверно выдавая ему такой безграничный вотум доверия, я, может даже и подсознательно, брала ответственность за то, что происходит у нас в стране и на себя лично...простыми словами, если так станется то на Голгофу вместе с ним и я пойду...Поэтому все инсинуации в его адрес и адрес нашего Правительства, дискредитация Президента и Правительства в какой бы форме она не выражалась, считаю предательством и происком врагов нашей страны России!
    ----------------------------------------------------------
    Я тоже сделала несколько заметок по предложениям Глазьева, на полях так скажем, буду ждать статью автора....

       
     


  14. » #10 написал: san1980 (10 ноября 2015 02:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dima164
    Но мобилизация нужна! А с нашим Правительством она невозможна.


    Вы не понимаете? Правительство назначил Путин. Если вы против Правительства вы враг Путина. А значит враг России.

       
     


  15. » #9 написал: 0101 (10 ноября 2015 01:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    Туман,
    туман у вас в голове, то трудно излечимо(

       
     


  16. » #8 написал: sasha1959 (10 ноября 2015 01:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    dima164,
    http://shoroh1.blogspot.ru/2015/11/blog-post.html
    http://shoroh1.blogspot.ru/2015/10/blog-post_6.html
    Про Медведева в конце,с 38 мин
    https://www.youtube.com/watch?v=eSL8Zu1fEUI My Webpage

       
     


  17. » #7 написал: Туман (10 ноября 2015 01:08)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 104
    Рейтинг поста:
    0
    Народ вам не нравиться) Да с народам Вам не повезло) НОД вам не нравиться, на воровской мозоль наступил). Ни чего мы подождем два года, до 2017)

       
     


  18. » #6 написал: dima164 (10 ноября 2015 00:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 797
    Рейтинг поста:
    0
    Скажу сразу, не читал доклада Глазьева, теперь обязательно найду, познакомлюсь.
    Но, интересно получается... Сначала Делягина в предатели записали, теперь Глазьев - угроза безопасности... "зачистка" экономистов? Кто следующий? Катасонов?
    Тогда назовите экономиста (или группу) которые предложили бы план действеннее. Антикризисный план правительства мы уже видели... на него надежды с самого начала не было. Как и на то, что нефть подорожает и кризис к 2018 году закончится.
    Согласен с автором - при сегодняшней ситуации в экономике "радикального" не надо. Но мобилизация нужна! А с нашим Правительством она невозможна.
    Всему своё время.
    "Свое" время Медведев со своим экономическим блоком профукал.
    П.С. Кстати, за "упущения" в выполнении Антикризисного плана Премьер наказал замов министров. Маразм. Где еще такое видано?! fellow

       
     


  19. » #5 написал: 0101 (10 ноября 2015 00:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Модератор комментариев
    публикация 1
    комментария 643
    Рейтинг поста:
    0
    По факту основная проблема в том, что однажды весь капиталистический мир договорился вести мировую торговлю за т.н. резервные валюты (основные: доллар США, евро, британский фунт, японская иена). За другие валюты никак, кто не хочет - тот живет как в Северной Корее и Зимбабве. По сути денежная масса для мировой торговли печатается странами-эмитентами резервной валюты, все остальные обязаны свою денежную массу внутри государств привязывать к звр, которые опять же номинированы дензнаках резервных валют. Получается, что кто-то печатает деньги, а другой в то же время отдает за это добро свой труд и ресурсы, в т.ч. и Россия. Разве это правильно? В отношении стран-поставщиков природных ресурсов такой расклад несложно изменить. Соответственно, высокую ставку ЦБ держит в основном для того, чтобы привлечь спекульский капитал опять же в резервных валютах, который будет поддерживать курс и доверие к валюте страны-колонии. Отсюда все прелести в виде кредитов от 20% годовых, постоянная нехватка денег у населения, общая стагнация экономики и многое др. Так что это реальная проблема и не нужно её забалтывать, но и Глазьевым не стоит отдавать на решение.
    Поэтому выход здесь такой, чтобы продвигать свою валюту в статус резервной и у нас должно быть то, что нужно другим участникам рынка, например: у РФ есть ресурсы, производство оружия, кое-какие уникальные промышленные отрасли. В противном случае,не выходя из старой колониальной системы, понижая ставку ЦБ хоть до 0%, либо печатая деньги, страна колония только угробит свою финансовую систему вместе с экономикой

       
     


  20. » #4 написал: san1980 (10 ноября 2015 00:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 33
    Рейтинг поста:
    0
    Глазьев копает под Правительство и ЦБ РФ, значит он враг России.

       
     


  21. » #3 написал: Swarm (9 ноября 2015 23:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикации 12002
    комментария 7832
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: nat87serg
    Кто этого сопляка из 5 колонны озвучил здесь? Явный провокатор!

    Большая часть мысли автора как раз лежит в правильном русле))

       
     


  22. » #2 написал: nat87serg (9 ноября 2015 23:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0
    Кто этого сопляка из 5 колонны озвучил здесь? Явный провокатор!

       
     


  23. » #1 написал: Афанасий 13 (9 ноября 2015 22:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0