Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Аты-баты, шли дебаты. Штаты и их политцирк

Аты-баты, шли дебаты. Штаты и их политцирк


20-09-2015, 09:27 | Политика / Статьи о политике | разместил: Zolotoy | комментариев: (0) | просмотров: (3 197)

 

На днях по Центральному телевидению СШП – телеканалу CNN – прошли теледебаты между кандидатами на кресло Обамы, которое он обязан освободить через год.

Было у меня сегодня свободное время, и я решил ради интереса понаблюдать за этой поистине забавной картинкой: 11 человек, действующих политиков Республиканской партии Америки рассуждают о таких вещах как внутренняя и внешняя политика. И если о проблемах внутри своей страны они еще имеют хоть какое-то представление, то о том, что творится в мире, знают, как мне показалось, гораздо меньше, чем наши бабушки у подъезда. Итак, кратко, чтобы не отнимать много вашего времени, а исключительно позабавить субботним вечером, попробую обрисовать портреты участников.

Фаворит, безусловно, Дональд Трамп, миллиардер, который вдруг решил, что ему позарез нужно стать президентом. Он уже снискал славу главного клоуна и тролля политического олимпа. Чем-то напомнил мне нашего Владимира Вольфовича, но если наш иногда и выдает умные мысли, то Трамп просто эпатирует публику. Суть его внешнеполитической предвыборной программы: выберите меня, и я сделаю так, чтобы Америку уважали во всем мире, договорюсь с Путиным по любому вопросу (мы с ним почти друганы) – мы с ним про Сирию порешаем и про Украину, с Китаем будем снисходительны, они же на нас молятся, а вот с Ираном и его ядерной программой я еще не придумал, что нужно сделать. НО! Стену по всей границе США надо построить обязательно, а то эти мигранты одолели совсем. Интересно, а он вот этот «вирус стеностроительства» от укров подхватил или от европейцев?

Далее идет крайне воинственно настроенная экс-глава компании Hewlett-Packard Карли Фиорина. Эта барышня не стеснялась в выражениях и громогласно заявила, что она, став первой женщиной-президентом, немедленно начнет восстанавливать Шестой флот, разместит ПРО в Польше и отправит в Германию контингент, а с Россией будет разговаривать исключительно с позиции силы. Ну-ну, видали мы таких амазонок… сами знаете где. И позиции их знаем наперечет.

Следующим пунктом идет член клана Бушей (и после этого американцы еще будут пытаться что-то говорить про преемственность во власти, да?) - экс-губернатор Флориды Джеб Буш. Этот племянничек тоже много говорил о «мире с позиции силы», «восстановлении военной мощи», «американской исключительности» и «порабощении Китая». Вот только ты, парень, отстал от жизни лет эдак на 30-40. Отправить бы тебя на машине времени в места не столь отдаленные, и дело с концом.

Ну и последний, про кого мне хотелось бы сказать отдельно, - это сенатор от Кентуки Ренд Пол. Он призывал разговаривать с Китаем на равных и выступил категорически против отправки американских военных в Ирак. Ну хоть парочка здравых мыслей, на всю эту обойму – и то хорошо.

Что до остальных, то там была куча громких, но бредовых заявлений: от возобновления ядерной триады, до «разрыва в клочья» соглашения по ядерной программе Ирана. В общем и целом, наблюдать за этим серпентарием достаточно забавно, особенно на фоне заявлений действующего президента Обамы о том, что в бедах Америки виновата не Россия, не Китай, и не кто либо еще, а они сами. «Мы сами себе вредим», - сказал Барак на встрече с бизнесменами, и тут же добавил, что «но все другие страны нам завидуют». Взаимоисключающие тезисы, но мы уже давно поняли, что логика – не его конек. 




Источник: Zolotoy.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Ключевые теги: Америка настоящая, Кризис США, Геополитика
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map