Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому не дает спокойно спать фантом «российской подлодки»

Кому не дает спокойно спать фантом «российской подлодки»


13-09-2015, 17:26 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (7) | просмотров: (5 644)

Неопознанная подводная лодка запуталась в сетях рыболовецкого судна Karen, которое шло себе спокойно в Ардглас. Вследствие этого траулер накренился, и подлодка протащила его на высокой скорости в 10 узлов, что непривычно для судна. Ущерб, который нанесла подлодка траулеру, оценили в $10 тыс. Человеческих потерь не было.

Привычные для России беспочвенные обвинения не заставили себя долго ждать. После случившегося в британских СМИ начали появляться публикации о том, что не обошлось в Ирландском море без России, которой, якобы, и принадлежала подлодка.

В своем глазу бревна не заметили британцы, а, может, и не собирались что-то там рассматривать.

Министерство обороны Великобритании сразу же заявило, что британских подводных лодок там быть не могло, никакие учения в том районе не проводились и вообще бедная Великобритания чуть ли не стала жертвой варварского нападения бессовестной и жестокой России.

А дабы убедить всех в том, что именно Россия, а не какая-либо другая страна, приложила руку к случившемуся, моряки дали показания, что ранее на месте происшествия отмечалась активность российских подлодок в связи с проходящими учениями Североатлантического альянса.

Все! Шах и мат, молодцы! Лучшие доказательства причастности России. Нужны ли были весомые аргументы, а не слова моряков? Нет, зачем же. Все мы люди честные, врать не станем, поэтому поверим словам добрых людей.

Тем более, что фантом этой российской подлодки (не удивлюсь, если той же самой) уже был замечен военными Швеции в 2014 году. Для ее поисков была начата крупномасштабная операция в территориальных водах Стокгольма. Шведские СМИ вовсю трубили о том, что подводная лодка вела радиопередачу на чистоте, которую используют моряки РФ.

Швеция потратила порядка $3 млн на эту бесполезную операцию по поиску таинственной лодки. Оказалась субмарина всего лишь «техническим кораблем».

И ведь говорили в Министерстве обороны РФ, что ни малой, ни сверхмалой подлодки российского происхождения не могло оказаться в водах Швеции по одной простой причине: их вообще уже нет в боевом составе военно-морского флота РФ. Никого это заявление не остановило, и Швеция продолжила активную трату денег своих налогоплательщиков. Конечно же, есть высшая цель, которая требует немалых затрат, — раскрутка антироссийской истерии и пропагандистской «накачки» мифа о «военной угрозе» с Востока.

И если в апреле этого года Швеция, наконец, признала непричастность России (потребовалось ей на это полгода), то чуть ли не сразу же российская сторона вновь подверглась обвинениям. Замкнутый круг.

Правда, стоит отметить, что на этот раз Великобритания вышла на новый уровень — признала невиновность России чуть меньше, чем через полгода. К успеху идем! Такими темпами вообще в скором времени обвинения в отношении России будут мимолетными. Но сколько еще таких обвинений придется пережить мифической российской подводной лодке — одному Богу известно.

Итак, 7 сентября закончился очередной период существования российской подводной лодки — государственный министр Минобороны Соединенного Королевства Пенни Мордонтвыступила с заявлением о том, что подлодка была британского происхождения и ничего общего с Россией вообще не имела.

«Королевские ВМС теперь подтвердили, что британская субмарина на самом деле несет ответственность за то, что зацепилась за сети Karen. Мы глубоко сожалеем об инциденте, о задержках с установлением виновной стороны и с рассмотрением событий того дня, а также о последствиях».

Рыболовецкое судно не было замечено экипажем субмарины. Именно поэтому британская подлодка не всплыла на поверхность, оставшись на месте происшествия до проведения расследования. Почему? Как сообщила Мордонт, все было сделано согласно инструкции. Если бы подлодка заметила, что она каким-то образом задела судно и, вероятно, могла подвергнуть опасности экипаж, опять же, согласно инструкции, должна была бы всплыть на поверхность.

Но судно-то идентифицировано экипажем субмарины не было, а значит, все было сделано правильно… Хотя, как можно было его не заметить? Вероятно, такая квалификация у подводников Великобритании. Тем более что, как заявлял Дик Джеймс, траулеры в Ирландском море не в первый раз сталкиваются с подлодками, из-за которых страдают рыболовецкие судна. Не знал ли этого британский экипаж виновной подлодки? Вряд ли.

За месяц до случившегося произошел сходный инцидент: подводная лодка запуталась в рыболовных сетях судна Aquarius, вследствие чего было испорчено оборудование траулера и потерян улов. Служба береговой охраны сообщала о том, что там наблюдалась незапротоколированная активность, на основании чего снова пытались приплести шпионскую российскую субмарину. Тогда Минобороны Великобритании обращалось за помощью к США — они направили два своих патрульных самолета базовой авиации.

Дожили! Действительно, куда же без американской авиации?! «Трагикомедия» чистой воды. По этому поводу председатель совета Центра политических исследований России генерал-лейтенант Евгений Бужинский высказался следующим образом:

«В прошлом году шведы "поймали" российскую подводную лодку, даже снимки какие-то публиковали, а потом оказалось, что подлодка была голландской. И Голландия это признала, и Швеция. Трудно отрицать очевидное. Мне кажется, что российский ВМФ уже даже перестал опровергать эти бесконечные слухи. Надо относиться к ним с юмором. Ведь если где-то что-то случается, то это обязательно либо российская подводная лодка, либо корабль инопланетян. Других вариантов нет».

В очередной раз сторона обвинителя признает невиновность России. И на том спасибо. А что касается непрекращающейся антироссийской истерии Запада, то от нее никуда не деться. Она пусть и есть, но с каждым подобным случаем она перестает быть более убедительной, приобретая нелепый характер.

Если Западу проще жить с мыслью о существовании фантомной российской подлодки, то пусть себе живут. Кто знает, может, хоть внимательнее станут те же самые британцы и начнут, наконец, принимать на службу людей квалифицированных, которые смогут идентифицировать подлодку.

Впрочем, для наших заокеанских «коллег» Россия уже и «летала с выключенными транспондерами», и «заходила в чужие территориальные воды», «нарушала воздушные границы», и многое-многое другое. Не удивили и в этот раз. Обыденно все это как-то, не хватает Западу оригинальности, что ли.



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: ИнфоФронт, Геополитика, Кризис Европы, Оружие России, Сделано в России, Служение России, Любимая Россия
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: Brs (14 сентября 2015 04:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0
    Паранойя и одержимость против России . Диагноз шизофрения.

       
     


  2. » #6 написал: KaterinaII (14 сентября 2015 03:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2278
    Рейтинг поста:
    0
    Реклама браслета на руке. А при чём здесь ж..па?

    Просить прощения за ложь саксов не учили?

       
     


  3. » #5 написал: SEVER (14 сентября 2015 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    Ева Лисовская,
    Текст готов сам по себе в описании под видео, и в каком либо дополнении не нуждается!!! winked
    Самый засекреченный и новейший танк российской армии Т-14 «Армата» впервые был показан журналистам на полигоне. Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров получил уникальную возможность увидеть, как ведет себя новинка на бездорожье, посидеть внутри «Арматы», узнать о секретах брони танка, его двигателе, и самое главное – воочию увидеть, как Т-14 ведет огонь!
    Один из самых сенсационных выпусков программы «Военная приемка» посвящен «Армате» – «терра инкогнита» российского оружия. Неизвестны ни его скорость, ни скорострельность его вооружения, ни материал, из которого сделана броня, ни прочие тактико-технические характеристики. Зрители телеканала «Звезда» впервые узнали о некоторых тайнах «Арматы».


    --------------------
    Пробравшись к удивительным вершинам, измерим мы вселенную аршином....

       
     


  4. » #4 написал: Arix (14 сентября 2015 01:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    0
    в территориальных водах Стокгольма.

    Стокгольм - это государство?
    лодка вела радиопередачу на чистоте

    Да, всё чИсто-конкретно! На грязи наши подлодки передачи не ведут.

       
     


  5. » #3 написал: konsai (13 сентября 2015 18:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1053
    Рейтинг поста:
    0
    Здесь я посмотрел это видео.

       
     


  6. » #2 написал: Ева Лисовская (13 сентября 2015 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 4319
    комментариев 86
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: SEVER
    ОКО опубликуйте, этого ждала вся страна, заранее извиняюсь за офтоп в теме!!!!!

    можете подготовить текст материала,
    если не откликнется редакция, могу опубликовать
    от вашего имени.
    почта: eva.lisovskaya84@gmail.com


    --------------------
    С уважением,
    Ева Лисовская

       
     


  7. » #1 написал: SEVER (13 сентября 2015 17:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 165
    Рейтинг поста:
    0
    ОКО опубликуйте, этого ждала вся страна, заранее извиняюсь за офтоп в теме!!!!!
    Самый засекреченный и новейший танк российской армии Т-14 «Армата» впервые был показан журналистам на полигоне. Ведущий телеканала «Звезда» Алексей Егоров получил уникальную возможность увидеть, как ведет себя новинка на бездорожье, посидеть внутри «Арматы», узнать о секретах брони танка, его двигателе, и самое главное – воочию увидеть, как Т-14 ведет огонь!

    Один из самых сенсационных выпусков программы «Военная приемка» посвящен «Армате» – «терра инкогнита» российского оружия. Неизвестны ни его скорость, ни скорострельность его вооружения, ни материал, из которого сделана броня, ни прочие тактико-технические характеристики. Зрители телеканала «Звезда» впервые узнали о некоторых тайнах «Арматы».
    видео


    --------------------
    Пробравшись к удивительным вершинам, измерим мы вселенную аршином....

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map