Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Большой Брат АНБ следит за тобой!

Большой Брат АНБ следит за тобой!


20-07-2015, 18:56 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (1) | просмотров: (4 423)

 

Существует поговорка «Доверяй, но проверяй», которую, по всей видимости, западные «коллеги» воспринимают слишком уж близко к сердцу. Так, на протяжении практически десяти лет Штаты вели слежку за канцлером Германии Ангелой Меркель, после выяснения чего случился скандал между главами государств.

 

«Между близкими друзьями и странами-партнерами, какими являются ФРГ и США на протяжении десятилетий, подобное наблюдение за главой правительства неприемлемо. Это будет серьезным ударом по взаимному доверию между нашими двумя странами», - отмечается в коммюнике, распространенном канцелярией Ангелы Меркель.

 

И вроде как отношения с Германией Америка портить не хотела, поэтому напрямую слежку за Ангелой Меркель сняла. Но было бы опрометчиво заявлять о том, что США так просто успокоятся и угомонятся. Нет, Барак Обама поставил на прослушку 320 ключевых немецких политиков, включая Томаса де Мезьеру (министра обороны ФРГ), с которым Меркель находится в доверительных отношениях.

 

Кроме этого, под взор Большого Брата попадали французские высокопоставленные лица, в том числе и экс-президент Мексики Фелип Кальдерон, когда выяснилось, что спецслужба США следила за официальной перепиской президентов Бразилии и Мексики. До этого АНБ вело слежку за президентом, возглавившим государство в сентябре 2012 года, Энрико Пенья Ньето.

 

Не обошли Штаты стороной и Францию. Здесь дело обстояло несколько иначе, хотя, правду никто и по сей день точную никогда не узнает. По данным, предоставленным Эдвардом Сноуденом, бывшим сотрудником ЦРУ, американская служба прослушивала на протяжении долгого времени частные телефонные переговоры тысяч французских граждан. И вроде как в тот момент Запад пытался оправдаться накалившейся ситуацией в мире, в котором бушевал терроризм, все свои действия. Все свои 70,3 миллиона записанных телефонных разговоров за период с 10.12.12 по 8.01.13, однако, слежке были подвержены абсолютно все: бизнесмены, политики, члены администраций, в общем, все те, кто мог представлять для США хоть какой-то интерес, естественно, не в плане возникновения возможной угрозы для общества.

 

То, что Америка любит покопаться в грязном политическом белье стало ясно уже давно. А чтобы отвести хоть на какое-то время от себя взгляды и, конкретно, от того, чем США так любят заниматься, в 2014 году Барак Обама подписал указ, согласно которому слежка за лидерами иностранных государств из  числа союзников Вашингтона официально запрещена.  

 

 

Но не за гражданами США, они продолжат прослушиваться спецслужбами, но довольно хитрым образом – неприкосновенность их частной жизни не будет никоим образом затронута.

 

Этот шаг был сделан президентом Бараком Обамой в целях сглаживания отношений между теми лидерами стран, которые попали в поле зрения АНБ и были тем самым крайне возмущены и оскорблены.

 

Конечно же, акцент в принятом Бараком Обамой указе необходимо сделать на том, что слежки больше «не будет» именно за лидерами стран-союзников Вашингтона. Да-да, Россия, в список этих стран, конечно же, не входит. Однако на тот момент, возможно, никто и не принял эту мелочь во внимание. Но вчера появилась новость о том, что АНБ начала проявлять интерес к российскому лидеру, нынешнему президенту Российской Федерации еще в  начале 90-х.

 

То, что Владимир Путин всегда вызывал интерес у западных «коллег» ни для кого не является секретом, однако теперь об этом было заявлено официально в издании TheTimes.

 

Итак, в 1990-х годах, когда российский лидер работал заместителем мэра города Санкт-Петербург, американские спецслужбы начали проявлять свою заинтересованность в отношении молодого человека. Возможно, еще тогда они заметили в нем что-то такое, что сделает его одним из самых влиятельных людей в мире, как бы громко это не звучало.

 

«Владимир Путин был объектом глубокого интереса американской разведки даже тогда, когда он был заместителем мэра Санкт-Петербурга в 1990-х годах», — пишет издание.

 

Оказывается, на тот момент США не были заинтересованы в поиске некого компромата на тех или иных политиков России, так как первостепенным для американских президентов было налаживание отношений с Россией и «хозяином Кремля».

 

«Я знаю один пример, когда доклад ЦРУ, касающийся коррупции, был отправлен в Белый дом, сотрудник которого оставил на нем надпись с использованием ненормативной лексики и отправил его обратно», — рассказал один из собеседников издания.

 

То есть, в грязном белье Штаты благородно не стали копаться, ведь цель трех последних американских президентов заключалась именно в перезагрузке российско-американских отношений.

 

После трагических событий 11 сентября 2001 года, США занялись борьбой с терроризмом, и средств на финансирование слежки за Владимиром Путиным просто не осталось. Ведь действительно, есть дела поважнее. Правда, было бы намного лучше, если бы еще тогда США действительно взялись бы за борьбу с терроризмом…

 

Это далеко не первое заявление со стороны зарубежных СМИ о том, что за Владимиром Путиным когда-то велась слежка или хотя бы пыталась вестись. Немецкое издание Bild сообщало о том, что АНБ в свое время пыталось выйти на Владимира Путина через бывшего канцлера ФРГ Герхарда Шредера, который, как всем известно, является давним другом президента РФ и по совместительству председателем комитета акционеров компании Nord Stream AG, которая контролируется российским «Газпромом».

 

Принесли ли Америке все те годы, силы и средства, потраченные на глобальную слежку, хоть какой-то результат? Кроме, конечно, нажитых врагов. Сомневаюсь. Так не лучше ли было столь же внимательно следить, к примеру, за ситуацией на мировой арене?

 

Хотелось бы закончить словами посла России в США Сергея Кислякова:

 

«Мне бы очень хотелось, чтобы в США столь же внимательно, как они следят за нами – а ведь выполняться соглашения должны сторонами конфликта, а не Россией - обратили свои взоры на реализацию договоренностей своим украинскими партнерами, на которых они имеют большое влияние».

 

И ведь действительно, силы-то есть, их только стоит направить в правильное русло, тем более в отношении Украины. Ведь в настоящее время разрешение конфликта на Украине могло бы позволить многим странам с облегчением выдохнуть. 



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Геополитика, Америка настоящая, ИнфоФронт
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: sasha1959 (20 июля 2015 19:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Проект Ukroleaks

    da_dzi
    July 20th, 17:35

    Мне сообщили о появлении нового интересного проекта:

    "Мы запустили украинский аналог Wikileaks под названием UkrLeaks.
    На нашем сайте мы публикуем самую разнообразную чувствительную информацию о политической жизни в нашей стране.
    Мы будем рассказывать о неизвестных подробностях громких событий и такие сведения, которые ну никак не должны были стать достоянием общественности.
    Наша информация поможет найти подходы к таким людям, которые раньше казались безгрешными и подтвердить самые невероятные предположения.
    Это тот самый случай, когда информация правит миром.

    Так уж вышло, что первый наш пост посвящен народному депутату Ирине Луценко.
    В СМИ проходила информация о том, что она с мужем летали я в тяжелое для страны время на Маврикий. Но кто бы мог представить, что они 500 000 гривен.
    К нам попали все документы по этой поездке и еще целый архив ее личной переписки."


    Наслаждайтесь, друзья.

    http://ukroleaks.com/
    Прошу максимального распространения! Мне кажется, будет интересно. :)

    http://da-dzi.livejournal.com/485366.html My Webpage

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map