Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Почувствуй Россию» | «Feel Russia»

«Почувствуй Россию» | «Feel Russia»


16-07-2015, 19:25 | Политика / Статьи о политике | разместил: Ева Лисовская | комментариев: (2) | просмотров: (6 025)

На протяжении долгого времени Россию практически во всем мире ассоциировали исключительно с водкой, балалайкой, шапкой-ушанкой, самоваром и, конечно же, медведем, несомненно, разгуливающим по Красной Площади в Москве. Пора эти мифы развеять, согласны?

Международный проект «Почувствуй Россию» представляет собой симбиоз различных видов искусств и чувств, которые испытывает каждый человек при знакомстве с культурой России. Именно он и формирует представление о России, как о современной, динамической стране.

Презентация влиятельного международного проекта Министерства культуры РФ «Почувствуй Россию» состоялась в Москве, после успешного проведения данного фестиваля в двух европейских городах – Милане и Дрездене.

«Feel Russia» («Почувствуй Россию») уже познакомил западную публику с достижениями отечественной культуры. Проведение фестиваля в настоящее время, во время санкций и запретов официальных структур Евросоюза, является особенно актуальным и целесообразным. Причем, как отметил директор Департамента международного сотрудничества Министерства культуры РФ Сергей Обрывалин, трудностей за рубежом в проведении праздника никогда не возникает.

Итак, «Feel Russia» представляет собой огромное разнообразие талантов, в чьих отражениях любой ценитель искусства и не только, сможет разглядеть Россию интересную, многогранную, доброжелательную и гостеприимную.

«Мы хотим повысить интерес к России у зарубежных туристов, познакомить с возможностями, открывающимися перед гостями нашей необъятной страны», - отметил Сергей Обрывалин.

На протяжении двух дней, гостям фестиваля представляют большую программу, которая состоит из нескольких частей:

1. На главной сцене выступают джаз-хор Свердловской детской филармонии, ансамбль песни и танца Карелии «Кантеле», оперные исполнители, виртуозы игры на фортепиано и многие другие музыканты.

2. В рамках проекта Русского географического общества «Самая красивая страна Россия», гости фестиваля смогут познакомиться с самыми удивительными местами страны на 27 фотографиях (конечно, всей красоты не передать, но хоть немного прикоснуться к прекрасному).

3. Зрителей «Feel Russia» угощают традиционными блюдами российской кухни: блины с различной начинкой, домашние сырники, вареники, оладьи, пирожки, кулебяки, курники, сочники, расстегаи, варенья и прочее. А также морс, сбитень, чай, кисель и другие напитки. Кроме того, что на фестивале можно увидеть культуру, но ее можно и почувствовать – в специальных бутылочках привозят различные ароматы, раскрывающие Россию, например, аромат деревенских пирожков («с пылу, с жару»).

4. Аттракцион «Пазл», который представляет собой изображение открытки Владимира Ивановича Зарубина (русского советского художника и мультипликатора) из 46 составных частей (80*80 см). Вся картина – 5*6 м.

5. Конечно же, праздник не может обойтись без традиционного кукольного театра Алексея Шишигина с неизменным Петрушкой.

6. На выставке «Живые полотна» представляются картины российских художников XIX- XXI вв. (Кустодиева, Сурикова, Маковского, Шишкина, Сырова, Перова, Фетисова и других), посвящённые празднованию проводов зимы. Картины проецируются сразу на несколько экранов, что создает эффект нахождения внутри полотна.

7. Праздник носит больше семейный характер, поэтому для детей (и не только) организовано множество мероприятий: мастер-классы по изготовлению кукол, картонных городов, иллюстраций любимых сказок…

В этом году планируется провести фестиваль в Китае, Вьетнаме, Франции, Аргентине. Судя по тому успеху, что фестиваль возымел уже в нескольких городах, «Почувствуй Россию», будет проводиться еще довольно долго, ведь рассказать о культуре российского народа можно очень и очень много.

Несомненно, уложиться в два дня, чтобы рассказать и показать, все, что хранится в русской душе, – невозможно, однако прикоснуться и прочувствовать культуру можно.

Конечно, Россия никому и ничего не должна доказывать, из кожи вон лезть, лишь бы изменить мнение о себе. Пора оставить политику, хотя бы на шаг позади, и позволить народам всего мира пообщаться на равных, ведь есть, что друг другу рассказать и показать.   



Источник: Ева Лисовская.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Ключевые теги: Воспитание, Высшие ценности страны, Сделано в России, Геополитика, Любимая Россия, Служение России
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: KaterinaII (17 июля 2015 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2277
    Рейтинг поста:
    0
    Двенадцатый пункт больше всего подходит СоЛЖЕницыну, который переврал исторические факты и цифры в "Архипелаге." Такое впечатление, что побывал одновременно во всех лагерях сразу или "одна бабушка сказала". Не один он там был, но не все так озверились на свою страну. Мой отец сидел десять лет на Колыме по политической статье, но ничего подобного о зверствах не слыхивал. И никогда не таил злобы на всё государство, тем более, что зло шло от окружающих тебя "доброжелателей". Это и я ощутила на себе подобное "добро" от своих сослуживцев в брежневские времена. И государство тут не при чём. Хочу в СССР, обожаю то время.

    Из современных хулителей России: Макаревич со своим родичем Венедиктовым и их друзья либерасты.

    Любить надо не себя в стране, а страну в себе, тогда будет, в душе у каждого, мир и гармония.

       
     


  2. » #1 написал: ПравдоЛюб (16 июля 2015 21:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2253
    Рейтинг поста:
    0
    30 лучших цитат Федора Михайловича Достоевского. Мудрые и вдохновляющие цитаты Федора Михайловича, которые дадут вам пищу для размышлений



    Вот она русская душа, вот она - Россия, но разве может западный обыватель за внешними проявлениями культуры увидеть ее? За пирожками и морсами, за песнями и плясками, за картинами и музыкой. Иногда и русским, не до нее - не до души и вспоминается она в минуты труднейшие. Так стоит ли надеяться, что там не то, что поймут, а лишь слегка проникнутся ею? Наверное стоит, даже если единицы проникнутся, а для остальных - это превратится в очередное шоу. Иначе не изменить ничего. Да. Так было всегда - мудрый и старший проявлял участие в сиром и малом. Так и Россия, по праву старшинства, ищет "подходы" к подрастающему поколению. Да. Труден путь учительства, но священен. Без Учителя нет развития, без учителя нет будущего.
    Наступает эпоха Учителя, наступает эра России.


    --------------------
    Не так горько видеть горе от ума, как радость от глупости.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map