Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Чем отличаются белорусы от русских?" Белорусские хипстеры заговорили языком Альфреда Розенберга

"Чем отличаются белорусы от русских?" Белорусские хипстеры заговорили языком Альфреда Розенберга


30-06-2015, 08:23 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (8) | просмотров: (5 605)

"Чем отличаются белорусы от русских?" Белорусские хипстеры заговорили языком Альфреда Розенберга

Кто такие древние укры, мы уже хорошо знаем. Теперь гламурные минские ресурсы жалуются на то, что в Европе не понимают разницы между белорусами и русскими. Чтобы исправить ситуацию, интернет-журнал MEL разразился статьей, в которой своеобразно объяснил тонкости этногенеза. 

Оказывается, "белорусы – это западные балты, а русские – финны" (а значит не славяне), "у белорусских городов было Магдебургское право и свой Ренессанс". Жили белорусы в Великом княжестве литовском, где были "совершенно другие принципы построения государства", чем в проклятой Русне.

Для создания полноты картины стоит привести еще несколько цитат из статьи, которые могли бы выйти из под пера пропагандистов Австро-Венгерского генштаба накануне Первой мировой или авторов Генерального плана "ОСТ" накануне Второй мировой:

"Анализ генофонда белорусов показал, что они генетически очень далеки от русских, фактически идентичны северо-восточным полякам – то есть жителям польской провинции Мазова. То есть, изучение генофонда только подтвердило исторические реалии: белорусы – это западные балты (с некоторой примесью славянской крови), а русские – финны." 

"C точки зрения науки, говоря о белорусах и русских, мы говорим уже не о народах и этносах, а о НАЦИЯХ соседей. Это совсем иная категория, где уже неуместны мысли о «слиянии народов» якобы под предлогом их какой-то «этнической общности». НАЦИИ никогда не могут слиться друг с другом, ибо по определению не предрасположены к этому." 

"Московское княжество столетиями было под игом Золотой Орды. По сути, потом они так и не освободились от этого гнета — ментально, разумеется. Даже после ухода Орды все осталось то же самое: и построение государства, и военная доктрина, идея доминирования если не во всем мире, то на значительной его части. Оттуда сохранилась у русских мысль, что «если эти земли не захватим мы, то захватят наши враги и оттуда будут угрожать нам»"

Забавно наблюдать, как глянцевые хипстеры используют язык Генриха Гиммлера и Альфреда Розенберга - их подход к "восточным территориям" как раз предлагал расчленение СССР по узко-этническому признаку, поддерживая окраинные национализмы, основанные на самых дремучих мистериях.

А еще, как оказалось, у белорусов больше IQ и длиннее половой член!

В общем, зря Батька в последний год связался с этой нечистью. Думает использовать полезных идиотов в своих целях, однако, как метко написал Прилепин, весьма рискует стать Януковичу соседом по даче.



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: Avenger (30 июня 2015 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 113
    комментария 2392
    Рейтинг поста:
    0
    Как это уже, простите, достало. Какая разница какого ты рода, важно какую лепту ты в носишь. А если пространство между ушами отдаёт гулкой пустотой, то хоть как назовись, а лучше не станет.

    Оттуда сохранилась у русских мысль, что «если эти земли не захватим мы, то захватят наши враги и оттуда будут угрожать нам»"

    А это как раз, ИМХО, подход польской шляхты.

    ОДРИ,
    Да бред это. Русские, поляки, литовцы - так перемешались на соприкасающихся территориях, что просто глупо даже думать об таком. Причём учитывая агрессивную полонизацию, в своё время, можно с большой долей вероятности утверждать, что большое количество поляков поляками не являются. Да даже явные поляки мало чем отличаются от среднего русского или среднего литовца. Да вообще, если некоторые документы не врут, то польские историки до XVI века не отделяли поляков от народа русского, ибо происходили эти народы от одного общего предка. Нечто вроде (для примера): "И было у Слава три сына, Лех, Рус и Чех" и т.п.

    На счёт генетических исследований, вот некоторая информация, не знаю насколько она правдива, вам судить.
    подавляющее большинство русских популяций кластеризируется со славянскими популяциями (поляками, украинцами, белорусами)


    --------------------
    "Если вы люди злые, то почему умеете творить добро детям своим, а если вы люди добрые, то отчего-же вы не творите добро детям нашим, как своим?" Иван IV (Грозный).

       
     


  2. » #7 написал: bezdna (30 июня 2015 12:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    БелПартизан,
    Цитата: БелПартизан
    во время войны тут погиб каждый третий

    вообще-то, Минск после войны практически полностью обезлюдел. Поэтому почти все, кто живет в Минске с 40-50 - приезжие. Причем не из сельской Беларуси, сельским тогда не особо давали в городе осесть - хлеб сеять надо было. это потом уже, годов с 70-х деревенская молодежь в город поехала.
    По поводу местных нациков, пропшеков и прочих в ЕС хотящих придурков - не любят их здесь. Однозначно!

    То, что народ существующей ситуацией недоволен - так ведь ежели заводы 3 дня в неделю работают, чему тут радоваться? И большинство видит выход именно в союзе с Россией.

    А что в белорусском обществе присутствуют уроды, готовые продать за европейские и пиндосовские гранты и родство и тысячелетнюю общую историю - сорри, братцы! как говорят - в семье не без уродцев.

       
     


  3. » #6 написал: БелПартизан (30 июня 2015 11:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 387
    Рейтинг поста:
    0
    Расскажу вам как эту ситуация воспринимает один из Русских проживающий сейчас в Минске. Да я Русский, хотя по отцу должен бы быть Украинец но по матери Русский а т.к. думаю и говорю по Русски то конечно Русская культура это мое родное. Таких семей как моя в Беларуси очень много, может быть даже..... одна треть. Дело в том что во время войны тут погиб каждый третий почти и если бы не приехавшие из остального Союза то всё. Пусто бы тут было. Очень пусто. К деятелям из опозиции как правило относимся как к недалеким фанатам, но не все. Есть кто поддерживает их но думаю не более 20% Может даже и поменьше. Пример Украины всем ясен и понятен. Другое дело что замалчивать княжество Литовское неправильно. Интересное было образование и мощное. Историю знать надо. Бороться с ней и отрицать-глупо. Враги воспользуются. Удачи всем

       
     


  4. » #5 написал: таков (30 июня 2015 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 594
    Рейтинг поста:
    0
    Белорусы клюнули на приманку вашингтона. Они ее уже заглотали и сидят плотно на крючке. Там будет "украина №2" - просто это вопрос времени, т.к. пиндосам ПОКА не до них, они и так распылили свои силы и средства. А "бацька", как глухой тетерев на току - собой любуется.

       
     


  5. » #4 написал: leprikon (30 июня 2015 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0
    да идиотов везде хватает, особенно необразованных...
    Наоборот бы гордились тем, что имеют славянские корни, тем что принадлежат к Русской народности...
    Ну хотят быть поляками, да в рот им ноги. Только вот вот почему то никто с хохлов примера не берет - те уже доскакались со своей идентичностью

       
     


  6. » #3 написал: ОДРИ (30 июня 2015 09:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 70
    Рейтинг поста:
    0
    А как они делали анализ генофонда? Методики, выводы, чья работа, как работа называется...все данные привели?

       
     


  7. » #2 написал: Rodo (30 июня 2015 09:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 9
    Рейтинг поста:
    0
    До 1917 г. считалось, что великоруссы, малороссы и белоруссы - это и есть собственно русские.

       
     


  8. » #1 написал: Dr. Zoidberg (30 июня 2015 09:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикации 4
    комментария 403
    Рейтинг поста:
    0
    Насмотрелся я в своё время на таких персонажей - правда, в Мюнхене. Рассуждали о былом величии ВКЛ, о различиях русских и белорусов, о том, какой нехороший человек Лукашенко (он, оказывается, имеет один очень серьёзный недостаток по их мнению - примесь цыганской крови). При этом никто даже в планах не имел возвращаться из уютного чистенького Мюнхена в родной Минск или Гомель. А какой восторг был в той тусовке, когда на Украине Ющенко к власти пришёл!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map