Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Потребительский патриотизм: Стрелков, Панин, "грушники"...

Потребительский патриотизм: Стрелков, Панин, "грушники"...


9-06-2015, 09:57 | Политика / Статьи о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (4 251)

Потребительский патриотизм: Стрелков, Панин, "грушники"...

 

О внутренних проблемах серьезно. 

На Западе со здоровым началом дела совсем плохи. Но что нам до Запада, когда надо думать о нашей стране. Признаем, что и у нас не всё благополучно. Нет, с нравственностью более-менее, а вот с политической трезвостью дело хуже. Такая ситуация в условиях, когда мы находимся в состоянии необъявленной войны очень опасна и может стоить нам жизни. 

Если за воинствующих либералов особо беспокоиться о них не стоит, только присматривать следует внимательнее, то за патриотов я не могу не волноваться.

В рядах разброд и шатания. А если выражаться проще - "шиза" косит ряды:

Эпопея с "беглокомандующим", а ныне оппозиционером Стрелковым-Гиркиным  сильно замутила сознание общественности. В здоровом обществе человек нарушивший приказ, сдавший и не вернувший половину территории уже достоин порицания (а по большому счету трибунала). Но что меня больше всего убивает - многие запросто "схавали" отговорку из уст якобы "воина" (который по содержанию должен всегда готов отдать свою жизнь выполняя приказ и призвание): "А что вы хотели, чтобы мы умерли в Славянске?".  После этого, он бесконечно кривляется, вбрасывает провокации и поносит на чём свет людей делающих всё, чтобы спасти Донбасс. Должно быть презрение в кубе. Ан нет его. Бегают, строчат, кричат "любим, верим! спаситель!"... 

К сожалению, огромное количество людей реагирует на однозначные ситуации двусмысленно. По-существу - патриотически-потребительски. Некоторые хотят продолжения сериала с любимым героем. Им уже побоку реальный Донбасс и усилия предпринимаемые руководством ЛДНР, Россией и гражданским обществом. Им важен образ, миф. Диссонансов не возникает.  Я  вижу, как подобное становится нормой как среди простых людей, так и медийных. А СМИ тиражируют это в массы. Получается замкнутый круг. Из него необходимо вырваться. В противном случае - мы обречены.

Приведу два свежих примера такого подхода. Один несерьезный, а другой очень серьезный. Начну с менее страшного, так как он касается одного человека. Недавно НТВ выдало на-гора интервью «всенародно любимого» (с какого перепугу?) российского актёра Алексея Панина.

В первой части он грозится перерезать Порошенко глотку и рассказывает о своих слезах за Донбасс, а во второй говорит, что он летит на Гоа без обратного билета. В одном интервью, понимаете? Как это вообще можно сочетать? Непонятно в какой части мы имеем дело с личностью? Ну черт с ним, с этим Паниным, если бы в  массе не происходило что-то похожее.

Гораздо более серьезная теме – сюжет о двух, якобы, спецназовцах ГРУ, плененных ВСУ на Донбассе (совершенно не убежден, что они ими являются).

Страшно, даже не то, что пишут по этому поводу укрСМИ и «Новая газета», настрочившая уже целую эпопею. 

Страшно, как реагирует большая часть сообщества патриотов. Одни молчат, другие вяло отбрыкиваются предполагаемыми пытками, третьи истерят в тон либералов «Россия бросила! Россия предала!». Лично мне эта ситуация со слёзными интервью «НГ», моментальным «расколом» разведчиков на поле боя сразу показалось какой-то нездоровой (по многим причинам).

Правильно сформулировать свое отношение долго не получалось. Помогло подробное обсуждения этого события С. Е. Кургиняном в последнем выпуске аналитической передачи «Смысл игры». (Если перемотка не сработает, то сюжет обсуждается с 40:12)

 

https://youtu.be/EqzNKRAhze0

Попробую кратко описать суть поднятой проблемы с «грушниками» и «гибридным», потребительски-патриотическим обществом. Спросите причём тут потребительство и шиза? Очень даже причём. Так получается, что, условно, в одном человеке патриот грозно рычит «спецназ ГРУ!», а потребитель говорит «Ну ему же сделали бо-бо – вот он и рассказал всё, что тут такого?». И никто не замечает, как и со Стрелковым простого и очевидного факта. Они нарушили приказ, изменили воинскому Долгу и Чести!  

А еще никто не желает провести даже минимальную технологическую критику ситуации. 

Есть простые аксиомы работы и подготовки разведчиков (тем более ГРУ):

Первое и самое главное - до последнего придерживаться легенды. Любой разведчик, идущий на боевое задание получает инструкции на все возможные сценарии развития ситуации. Не надо быть из ГШ, чтобы понимать, что как только ты ступил за границу своего государства и начал действовать по заданию, ты уже не капитан спецназа ГРУ, а тот, которым должен быть согласно приказу.

Второе, никогда не говорить о своём задании и что ты из разведки.

Третье, не хранить при себе никаких вещдоков по которым возможно твоя идентификация. Не хранить никаких материалов о задании и других членах группы.

Четвертое, быть готовым (ГРУ должны проходить спецподготовку) переносить «допросы с пристрастием» и пытки.

Пятое, если тебя взяли в плен - ждать и знать, что Родина сделает всё, чтобы тебя вытащить.

Шестое, быть готовым, что в случае твоего «признания» - Родина от тебя откажется (это мировая практика разведок). Ибо ты разгласил государственную тайну, которая может привести к несоизмеримым потерям и конфликтам для целой страны. Семья так же должна знать и понимать эти обстоятельства.

Седьмое, разглагольствования о «слезинке ребёнка», «человеческом, слишком человеческом» в такой сфере как разведка – это супермоветон.

Я не думаю, что перечислил заоблачные требования к разведчикам. Любой вступивший на эту стезю должен соответствовать им. Образцовые разведчики так на все 200%. Те, кто не готов к этому не должен идти в спецназ ГРУ.

Теперь о «капитане» Дорофееве и «сержанте» Александрове бодро раздающими интервью «Новой газете», Савику Шустеру и жалующиеся на камеру, что Россия от них отказалась. Есть несколько справедливых вопросов по перечисленным требованиям.

1. Почему они рассказывают, что они из спецназа ГШ ГРУ?

2. Почему они рассказывают о задании, части о группе и командире? Это же разглашение гостайны. Ах, вы еще со следствием пошли на сотрудничество? Ну, тогда вы еще и перевербованный агент и предатель Родины! Нечего на страну пенять.

3. Не знаю были ли у них документы с собой, но по какому праву Александров носит с собой телефон (!). МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН! Вы можете себе представить спецназовца (даже не ГШ ГРУ) с мобильным телефоном в зоне боевых действий? А теперь представьте не просто телефон, а с видеозаписями всех членов группы? Феерично!

4. Их пытали? Прямо на поле боя?

5. Если попал в плен, то почему не вести себя как обычные военнопленные и не ждать обмена, которые регулярно происходят?

6. Что за нытье: «Родина отказалась», «Мы из интернета узнали, что уволены из армии», «Жена не берёт трубку»? Это мыльная опера или спецназ ГШ ГРУ?

7. Все эти оправдания насчёт «сделали бо-бо», все эти интервью без преувеличения, вражеским СМИ, настолько омерзительны в своей бабской беспомощности, что я прошу у женщин прощения за их упоминание, и за этих «мужчин».

Может быть к этим людям были применены спецсредства, тогда они могут сказать всё что угодно, в том числе, что они из соседней галактики.

Может быть, это действительно милиция ЛНР.

Может быть, это отставные военные РФ. Но это точно не спецназ ГШ ГРУ. 100%. Потому что разведчики так себя просто не могут вести.

Когда общество будет воспринимать серьезные вопросы без шизы и потребительского подхода, тогда Надежда на Победу есть. Если мы собираемся побеждать, то мы должны вновь обрести ясный холодный ум и горячее сердце, без которых Великую страну не построить. Нужно восстанавливать всё: Честь и Доблесть, понятия о Верности и Предательстве, Героизме, Добре и Зле. Необходимы образцы, нормы, ориентиры, а главное Идеалы и Цель.

Иначе и страну, и народ схарчат «беглокомандующие», либералы, бандеровцы и их российские нацисты-пособники на радость  Западным хозяевам.

 

http://hist89.livejournal.com/53317.html



Источник: cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: sasha1959 (9 июня 2015 14:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0
    Наш ответ Несмияну и прочим грантоедам. Александр Роджерс

       
     


  2. » #1 написал: Мечтатель (9 июня 2015 11:48)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 770
    Рейтинг поста:
    0
    Нашел в ролике с Кургиняном подтверждение своим сомнениям о всемогуществе "ослов с золотом".


    --------------------
    Жрецам жрецово, плебеям плебсово. (Извините мой русский).

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map