Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бородай: Новороссия — это фальстарт

Бородай: Новороссия — это фальстарт


2-01-2015, 23:43 | Политика / Статьи о политике | разместил: Иван1234567 | комментариев: (8) | просмотров: (11 196)
Январь 02, 2015

Borodaj_280814

Один из наиболее известных лидеров ополченцев, видный представитель самопровозглашенной Донецкой «народной республики» (ДНР) Александр Бородай назвал преждевременным создание Новороссии на востоке Украины.

«Новороссии-то нет. Мы все, конечно, употребляем этот термин, но это фальстарт, если честно. Новороссия – это идея, это мечта, скажем так. Это идея, которая не воплотилась в жизнь, не воплотилась по целому ряду объективных условий», – пояснил Бородай.

Бородай заметил, что сейчас трудно говорить о том, будет ли окончательно реализован «проект» создания Новороссии в условиях «мирового кризиса, очень тяжелых для России».

«Что сделано за прошедший уходящий год? Есть российский Крым, Донецкая народная республика и Луганская народная республика. Эти республики занимают не слишком большую часть территории Донецкой и Луганской областей», — отметил он. По словам Бородая, «фактически, эти республики являются плацдармами для создания будущей Новороссии».

Отвечая на вопрос ведущего о «гражданской войне в Украине», он заявил о необходимости вести мирные переговоры. «Это все равно гражданская война. Это практически один единый народ. Разговаривать -необходимо. Даже нужно пытаться договориться», — сказал Бородай.

«На мой взгляд, минские договоренности — это часть действительно политики, причем часть необходимая. Нам все они могут многим не нравятся. Нам всем они не могут нравятся, мне не нравятся. тем, кто в Донецке, тем, кто воюет, не нравятся. Любые договоренности, заключенные без решительной победы одной из сторон, не нравятся ни одной, ни другой стороне. Но это не означает, что эти политические договоренности абсолютно неактуальны. То, что они не соблюдаются по факту или соблюдаются частично — да, это правда», — высказал Бородай свое мнение по поводу ситуации с украинским кризисом.

Между тем еще в ноябре прошлого года Бородай рассказывал, что ждет присоединения Новороссии к России. Ранее он покинул территорию ДНР одновременно с Игорем Стрелковым. Напомним, бывший командующий ополчением на Донбассе Игорь Стрелков (настоящая фамилия — Гиркин) в свою очередь ранее заявлял, что именно он является ответственным за начало военных действий на востоке Украины



Источник: politobzor.net.

Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Кризис Украины, Кризис Украины
Комментарии (8) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #8 написал: dak.2010 (3 января 2015 22:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    И ещё в тему:
    Украине и Донбассу нужно забыть про стрельбу и мириться - Константинов
    "Я знаю этот регион, он отличается от Крыма, но остается русскоязычным регионом со своей ярко выраженной особенностью. Этот регион не просил государства своего. Люди там испугались радикального украинского национализма. Если вы хотите с ними договориться, сделайте всё, чтобы этот испуг ушёл. Вместо этого делалось все, чтобы испуг у людей нарастал. Вспомните сожжения на майские праздники в Одессе...
    У Порошенко был исторический шанс приехать туда, остановить кровопролитие и вернуть всё на круги своя. Он мог бы отвести войска, провести там референдум в соответствии с законами – не меняя статуса Украины как государства.
    «Хотите полномочия – дадим полномочия. Хотите свою армию – дадим. Ведь сегодня вообще территорию потеряли», — в этой форме между Киевом и Новороссией был бы абсолютно нормальный диалог, они бы договорились. С Крымом Киев уже никогда бы не договорился.
    Сейчас Киеву нужно идти мириться, понятно, что уже не победишь. Нужно признавать ошибки всех сторон. Нужно забыть про стрельбу, взять Россию в арбитры и идти мириться", — заботливо предлагает Константинов (спикер парламента Крыма)

       
     


  2. » #7 написал: ksv (3 января 2015 09:38)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 496
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: dak.2010
    Изменение конфигурации территориального устройства Украины (создание Новороссии) делает затруднительным федерализацию/децентрализацию Украины

    Если быть честным, то изменение конфигурации территориального устройства Украины произошло и без Новороссии, и говорить о ее территориальной целостности (о которой сказал на пресс-конференции Путин) без Крыма - это, как минимум, выглядеть нелепо в глазах Запада (а РФ, как известно, всячески пытается конфликт с Западом уладить с меньшими потерями, но именно это Западом будет потом (если федерализация без Крыма состоится) явно использовано).

       
     


  3. » #6 написал: dak.2010 (3 января 2015 07:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 229
    Рейтинг поста:
    0
    Изменение конфигурации территориального устройства Украины (создание Новороссии) делает затруднительным федерализацию/децентрализацию Украины, что возможно только в составе её существующих областей. А это - цель России на данном этапе. И обсуждаемое заявление Бородая вместе со встречными заявлениями с той стороны может указывать на то, что в этом направлении наметились подвижки.

       
     


  4. » #5 написал: Милонег (3 января 2015 01:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Captain2012
    России нельзя признать ДНР и ЛНР, не говоря уже о Новоросии, иначе это станет частью России, что амерам в лице пороха позволит развязать войну с Россией. Фактически наличие ЛНР и ДНР спасает Россию от войны, а мир, как минимум от хододной войны, как максимум от горячей её фазы.


    Да какая война?! Россия - ядерная держава! Да мозги включите. Никогда США и НАТО не объявят войну России! Будут мутить воду в экономике, политике, массах общества, но с танками и самолетами никто никогда не нападет. Только какие-нибудь внутренние террористы. Непризнание данных территорий связано с тем (как один из вариантов и причин), что их присоединение автоматически делает Россию виноватой во всех обвинениях, что звучали до этого. Кроме того, не нужен огрызок Донбасса России. Как минимум нужна вся историческая Новороссия по самое Приднестровье с лояльным Киевом в придачу. Ну или просто нейтральная ЦЕЛАЯ Украина (ну может насчет западных регионов и не так). На дворе давно уже не Средневековье и не 19 век. Границами государства его власть над территориями больше не ограничена. Есть множество способов пользоваться ресурсами территории не присоединяя ее к собственному государству. Запад уже не одно десятилетие демонстрирует вам это, а вы все в прошлый век заглядываете.

    Кроме того, нет смысла признавать "республики", которые даже в виртуальном мире неубедительно выглядят. России банально некого признавать. На восставшей территории нет никаких государств, там сплошная барщина, как старое, темное Средневековье. Каждый держит свою территорию силой автоматов/мечей.

       
     


  5. » #4 написал: riu (3 января 2015 00:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 117
    Рейтинг поста:
    0
    Captain2012,
    Признать нельзя, а максимально поддержать?

    От Алекс Зес:

    Максимально и так поддерживают или вы думаете что вы сами отбили атаки регулярной армии без внешнего содействия? Давайте без сказок

       
     


  6. » #3 написал: AlAKH (3 января 2015 00:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 641
    Рейтинг поста:
    0
    Пусть это заявление останется на совести Бородая. Создание же ДНР и ЛНР - выбор народа, скрепленный кровью.

       
     


  7. » #2 написал: Captain2012 (2 января 2015 23:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 251
    Рейтинг поста:
    0
    России нельзя признать ДНР и ЛНР, не говоря уже о Новоросии, иначе это станет частью России, что амерам в лице пороха позволит развязать войну с Россией. Фактически наличие ЛНР и ДНР спасает Россию от войны, а мир, как минимум от хододной войны, как максимум от горячей её фазы.

       
     


  8. » #1 написал: Иван1234567 (2 января 2015 23:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Редакция
    публикация 8101
    комментариев 1035
    Рейтинг поста:
    0


    --------------------
    Сумей себя преодолеть.(с)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map