Александр Домрин, профессор Пенсильванского университета, о конференции "Ельцин-центра", посвященной 20-летию конституции РФ, ее участниках и их политической позиции.
Срамота и красота
Когда-то видный диссидент говорил, что у него с Советской властью-эстетические расхождения. Не до конца ясно-что он имел в виду. Но вот в наше время наметились колоссальные эстетические расхождения между большинством русского народа и малочисленной либеральной элитой. Все, что нравится им (либеральной элите)-не нравится нам. И наоборот.
Музыкальные кумиры либералов-Киркоров, Борис Моисеев, Лариса Долина, а также Мадонна и недавно умерший Майкл Джексон. Что их объединяет? Некоторые из них имеют крайне слабые вокальные данные. Но почти все они-внешне отвратительны. Попросту страшны. А вот большинство русского народа по-прежнему любит Муслима Магомаева, Льва Лещенко, Юрия Гуляева, Валентину Толкунову, Геннадия Белова. А что объединяет этих людей? У них прекрасные голоса. Их песни имеют глубокий смысл. И эти люди просто красивы. А сравните беснование какой-нибудь знаменитой западной группы и прекрасные напевы наших ансамблей "Песняры" и "Верасы"!
Точно такое же противостояние-в литературе. Либералам нравятся грязные литературные хулиганы и бомжи Владимир Сорокин и Виктор Ерофеев. А патриотическое большинство читает и чтит Валентина Распутина, Владимира Личутина, Александра Проханова. В этот ряд настоящих мастеров слова можно поставить и поэта Валентина Сорокина. Кстати, любопытно сравнить судьбу двух Сорокиных. Похабник Владимир-постоянно на слуху в либеральных и государственных СМИ. А несгибаемый поэт-патриот Валентин напрочь лишен доступа на телеканалы и в массовые газеты. Или другой пример. Неутомимый либеральный пересмешник Дмитрий Быков-постоянно на экране. А когда вы в последний раз видели на главных телеканалах прекрасного поэта-патриота Станислава Куняева?
И такое же противостояние разворачивается в артистической среде. Кто здесь ходит в любимцах либеральной элиты? Пронырливый хитрован Олег Табаков, устроивший в своем театре Содом и Гоморру. Не вылезающий из скандалов Алексей Панин. А также Ярмольник, лучше всего исполнявший роль утюга. А патриоты любят красивых артистов-Василия Ланового, Михаила Ножкина, Владимира Гостюхина. Но как редко мы их видим в телеэфире!
Очередной раунд противостояния разворачивается сейчас. Какие-то адские менеджеры тянут в эфир некоего трансвестита-отвратительную женщину с бородой. А мы хотим посмотреть концерт Юрия Гуляева!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
» #10 написал: RinoaSky (27 декабря 2013 17:32) Статус: |
Киркоров, Борис Моисеев, Лариса Долина эту пародию на музыку еще кто-то слушает?
"А сравните беснование какой-нибудь знаменитой западной группы и прекрасные напевы наших ансамблей "Песняры" и "Верасы"". да-да, конечно..Просто умиляет такой бред
» #9 написал: darniza (27 декабря 2013 16:19) Статус: |
Нельзя так! Нельзя ставить в вину людям их физическое уродство или некрасивость! Говорите о их морали, смысле творчества, патриотизме - но не о внешности. Это низко.
» #8 написал: twodr (27 декабря 2013 11:18) Статус: |
VovkaDead, статья ужасна, да. А вот видео - отличная почва для размышлений; напоминание, что - может Путин и не идеален - но не стань его, приди на его место другие - настолько бы всё рухнуло (всё, воссозданное за более чем десятилетие) - что волосы дыбом встают.
» #7 написал: aik49 (27 декабря 2013 10:37) Статус: |
Абсолютно идиотские предложения - не смотреть телевизор, не читать газет
Лично я после 2004г.перестал смотреть евроньюз,потом украинское телевидение,а потом и вообще телевизор.Там полная дебилизация населения.Обхожусь интернетом и вполне доволен.Например ОКО планеты и другие порталы меня полностью удовлетворяют.И о вкусах действительно не спорят.Зажравшегося Киркрова и его бывшую жену не перевариваю.А вот Долина,несмотря ни на что,мне в небольших дозах нравится.Она певица,Ротару певица.Остальные комерсанты и самый гнусный-профессиональный безголосый протестант Макаревич.
» #6 написал: VovkaDead (27 декабря 2013 09:36) Статус: |
Ну что за идиотская статейка? О вкусах вобще не спорят, при чем здесь политика? Следуя логике автора, если я слушаю дабстеп, который ему может не нравится, то являюсь сатанистом?)) Ладно либерасты провокаторы только и делают что кидаются какашками, к этому привыкли и не замечаем. Но уподобляться-то зачем?!
» #5 написал: L_po (27 декабря 2013 09:22) Статус: |
Абсолютно идиотские предложения - не смотреть телевизор, не читать газет. Это всем в стране делать? Или может просто страну сменить? Главные новостные каналы на экране, газеты, также являются главными и в интернете. 90% населения по различным причинам не будет искать первоисточники той или иной информации в интернете. Да и не это самое главное - важнеее всего то, что массовые СМИ являются Основным источником информации, олицетворением культуры для большинства населения, и "рупором" власти. СМИ неотделимы от государства, если их не замечать, не смотреть и не читать - проблем меньше не станет.
Вы призываете не читать всякий бред и не смотреть телевизор - как вы будете в курсе событий? Подход к новостям, программам надо менять - это факт, но полностью отказываться... Самое интересное что о той же негативной информации большинство тех кто говорит "меньше телевизора и газет по утрам", те же новости читают в интернете, предпочитая "аналитические сайты" - странная логика.
» #4 написал: babich43 (27 декабря 2013 09:01) Статус: |
Не смотрите телевизор,используйте совет доктора Преображенского в отношении газет.Нужен мощный Российский Агитпроп,думается,Дмитрий Киселёв, тот человек,который будет в нужном месте и в нужное время.
» #3 написал: VEKHA (27 декабря 2013 04:31) Статус: |
Сейчас нет проблемы посмотреть концерт кого угодно и когда угодно. Есть интернет для этого. А лучший способ бороться с антирусской сеткой вещания ТВ - не смотреть. У них от этого рейтинги падают, в результате падает стоимость рекламного времени, а как результат - СМИ получает меньше денег. После чего начинают думать. И сетку вещания перекраивать. Я вот уже лет 5 ничего в новый год не смотрю. Чего мне любоваться на всеобщий психоз по поводу самой массовой пьянки года, превращающей наш народ в быдло на радость нашим врагам?
Найдены беспрецедентные доказательства манипуляций населением России со стороны третьих сил. Они играют на нашем патриотизме. Кому можно верить в такой ситуации? Рассказывает доктор политических наук Степан Сулакшин.
Видео грамотное.
Ваш противник, применяет конгениальный метод "Хочешь погасить восстание - возглавь его." Полностью берёт в руки весь процесс (не мешать), проплачивает весь процесс (подбодрить голубчика), кривляется, пытаясь привлечь как можно больше народных масс (улыбаемся и машем, тщательно отслеживая приближение кульминации). А в финале - "подвинься родной", т.е. "родной" или оказывается в земле сырой: "герой посмертно", "он был нашим братом", "плечом к плечу" (тут главное побольше скорби, можно пустить скупую по щеке) или оставить в живых: "родина тебя не забудет", "мы ценим твой вклад в наше общее дело" (для продолжения цирка, если план подразумевает). "Родной" понимая что его шваркнули (потрачены ресурсы, время,и в добавок поимели нетрадиционным), истерит, понимая всю иронию ситуации, но его хлопают отечески по плечу и хамят "узбагойзя".
Хочешь поднять восстание?: создай видимость восстания, дождись "засланного казачка", который "возглавит восстание", не мешай ему сделать твою работу, потом возглавь "возглавителя".
» #1 написал: sasha1959 (27 декабря 2013 01:04) Статус: |
Найдены беспрецедентные доказательства манипуляций населением России со стороны третьих сил. Они играют на нашем патриотизме. Кому можно верить в такой ситуации? Рассказывает доктор политических наук Степан Сулакшин. My Webpage