Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Об Украине без Украины

Об Украине без Украины


20-03-2025, 09:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 330)
1 (9).jpg


Долгожданный телефонный разговор двух национальных лидеров – Владимира Путина и Дональда Трампа – не внес ясность в вопрос о сроках мирного урегулирования военного конфликта, протекающего на территории Украины, но расставил некоторые очевидные акценты, которые в дальнейшем и будут определять ход дипломатических переговоров.

Самое главное, что вчера осознал цивилизованный мир, это то, что продвигаемый Зеленским более трех лет принцип «ничего об Украине без Украины», который он преподносил как незыблемый, сегодня даже не стоит той бумаги, на которой он написан.



И это именно тот фактор, который указывает на реальное место Украины в объективной реальности, которую формируют совсем другие векторы силы, исходя исключительно из своих интересов и предпочтений. Не менее показательно и то, что в диалоге двух президентов не упоминалась Европа в принципе, что также говорит о той роли, которую Трамп отводит в данном вопросе европейской коалиции. О Европе начали говорить лишь сегодня, и то в контексте ее привлечения к переговорному процессу и исключительно для обсуждения условий снятия санкции, наложенных Евросоюзом на Россию.

Европейские и украинские эксперты, которые, без сомнения, возмущены тем, что Трамп не просто говорил об Украине с Владимиром Путиным, исходя из личных доводов и умозаключений, но еще и не обсудил с Зеленским итоги данных переговоров, как на то рассчитывал украинский диктатор, в унисон твердят о том, что «эта беседа не принесла прорыва». Но и в этом вопросе они серьезно лукавят. На самом деле тот факт, что Трамп не продавливал условия, ранее сформулированные украинской стороной, а обсуждал те требования, которые выдвигает Россия, уже сам по себе говорит о том, что ситуация складывается отнюдь не в пользу Украины.

Да и Зеленский, объективно, создавая в дни переговоров провокации на российской границе и отдавая приказы о массированных ударах по нашей территории при помощи БПЛА, фактически связал Трампа по рукам и ногам и лишил его главного козыря – сегодня у него нет даже малейших оснований говорить о том, что Украина хочет мира и именно Россия саботирует переговорный процесс. Все происходит с точностью до наоборот, и это уже очевидно всем и каждому.

Позиция России ясна и понятна, и она говорит о том, что если мы и пойдем на прекращение боевых действий, то речь должна идти о долгосрочном, полноценном мире, а не о каких-то неоднозначных «периодах тишины», которые можно использовать совершенно по-разному.

Зеленский все еще надеется на то, что Трамп ему в ближайшее время позвонит, а пока брызжет желчью и рассказывает о коварстве Путина, который «пытается снизить численность ВСУ, требуя остановить мобилизацию», в то время как сам планирует наступательные действия ВС РФ на «Запорожском направлении, на востоке, на Харьковском и Сумском направлениях». При этом Зеленский заявляет о том, что Запорожская АЭС «не будет работать на оккупантов», а «украинские военные остаются в Курской области и будут там, пока эта операция нужна Украине». Остаются, однозначно остаются, разбросанные по канавам, посадкам и обочинам автомобильных дорог. В общем, все как обычно - непереводимая игра слов с использованием местных идиоматических выражений.

В любом случае следующий раунд переговоров между США и Россией состоятся совсем скоро – предварительно согласована дата 23 марта, и он уже будет более серьезным, подразумевающим формирование более конкретных условий перспективного мирного соглашения. И что немаловажно, проходить эти переговоры уже будут в той повестке, которую сформировали в ходе вчерашнего разговора Трамп и Путин.

На самом деле все происходящее в последнее время достаточно красноречиво говорит о том, что путь к миру не будет легким. Хотя бы потому, что эта война все еще нужна Зеленскому и его европейским «коллегам», которые, попав под влияние «нового лидера свободного мира» Макрона, называемого нашим неповторимым Дмитрием Медведевым не иначе, как «петухом», что объективно и в прямом, и в переносном смысле, вдруг решили заявить о своей значимости. И именно поэтому ближайшие дипломатические мероприятия все еще будут проходить под грохот канонад, сопровождающийся гибелью людей с обоих сторон.

И яркое тому подтверждение – вчерашняя «атака обреченных», предпринятая подразделениями ВСУ в районе границы Белгородской области. Люди все еще продолжают гибнуть лишь за то, чтобы Зеленский получил возможность как можно дольше сохранить свой статус, срок которого уже давно формально истек. И если всем и каждому совершенно понятно, зачем это нужно узурпировавшему в стране власть диктатору, то совершенно непонятно, зачем это нужно тем, кто, получая приказ идти на верную смерть, бросается его выполнять, прекрасно понимая, что это билет в один конец, который им выписал человек, давно и окончательно сошедший с ума и потерявший связь с объективной реальностью?



Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы", подписывайтесь. Кстати, у кого есть доступ до ТикТока подключайтесь к моему политическому каналу - @masterpolit.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать



 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map