Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Случайное изображение


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Почему японцы не ездят на машинах, которые поставляют за рубеж?

Почему японцы не ездят на машинах, которые поставляют за рубеж?


8-03-2025, 10:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 489)



Японские автомобили наши соотечественники не только хорошо знают, но и очень любят. Для жителей бывших советских республик японский автопром в первую очередь ассоциируется с высокой надежностью, хорошим стилем и солидным функционалом. При этом для многих становится открытием, что сами японцы почти не ездят на тех машинах, которые их компании поставляют за рубеж.

В чем же дело?





Водить в Японии можно с 18 лет, хотя в среднем по статистике между сдачей на права и покупкой первой машины проходит 5-7 лет. Практически все, кто смог закончить автошколу, успешно сдают на права с первого раза. Однако, курс в автошколе стоит 3-4 тысячи долларов США. Это немало даже при учете местных зарплат. Кроме того, перед покупкой машины японцу еще придется найти для себе парковочное место не дальше, чем в 2 километрах от своего дома. Чаще всего его арендуют.





Эксплуатация автомобиля в Японии связана с множеством дополнительных трат и сложностей. Все авто в стране делятся на легкие (кей-кары) и тяжелые. Внешне отличить кей-кар от обычной машины не всегда получается в первого раза. Отличия между разновидностями в первую очередь носят технический характер. Владетели «легких» авто имеют ряд преференций и льгот, по сравнению с водителями обычных машин.





Главное же заключается в том, что в Японии очень дорогой бензин и парковочные места. Именно по этой причине большинство жителей выбирает те самые кей-кары, зачастую очень странные машины по своим внешним параметрам, которые при этом могут обладать просторным салоном, увеличенной грузоподъемностью и низким расходом горючего в ущерб производительности двигателя. Собственно, большинство кей-каров – это именно и есть та самая смесь фургона и легковой машины.


Все не так уж плохо. /Фото: drive2.ru.


Как правило, кей-кары — это достаточно простые и однотипные автомобили, в которых в жертву низкой цене и экономичности принесено почти все, что только мог бы быть принесено. Увидеть автомобили привычных нашему человеку японских брендов на дорогах страны можно, однако они составляют лишь относительно небольшой процент.



Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы", подписывайтесь. Кстати, у кого есть доступ до ТикТока подключайтесь к моему политическому каналу - @masterpolit.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится12



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map