Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украинские спецслужбы нагнетают военный психоз

Украинские спецслужбы нагнетают военный психоз


5-03-2024, 01:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 612)



В ночь на 4 марта украинские террористы осуществили подрыв опоры железнодорожного моста в Самарской области, инцидент произошел около шести утра. Как считает военный эксперт Василий Дандыкин, в ближайшие недели все наши спецслужбы должны быть приведены в максимальную боевую готовность.

Напомним, в ночь с 3 на 4 марта на железнодорожном мосту через реку Чапаевка на перегоне Звезда — Чапаевск произошел подрыв опоры. Как сообщили местные жители, взрыв произошел около 6 часов утра. Чапаевск — город в Безенчукском районе Самарской области, в 40 км от Самары. Звезда — поселок в 5 км от Чапаевска.

Как сообщили украинские СМИ, Главное управление разведки Минобороны Украины взяло на себя ответственность за этот подрыв железнодорожного моста в Самарской области. По данным украинской разведки, мост был выбран в качестве цели для диверсии, поскольку через него якобы «перевозили грузы военного назначения».



В украинском ГУР утверждают, что ремонт переправы займет несколько недель. Сейчас движение по переправе перекрыто, на месте происшествия работают сотрудники спецслужб. Также известно о задержке нескольких поездов: из Москвы в Орск и двух — в Самару, а также двух составов из Сызрани в Мирную и Самару. Также ожидаются изменения в расписании движения пригородных поездов, отметили в РЖД.

Как считает военный эксперт, капитан 1-го ранга запаса Василий Дандыкин, в преддверие выборов президента РФ украинские спецслужбы пытаются дестабилизировать обстановку в РФ.

«Я бы назвал данный теракт проявлением общего военного психоза со стороны украинской «верхушки». Чем больших успехов добиваются наши военные на фронте, тем больше киевский режим будет «уходить в терроризм» и пытаться совершать все новые диверсии. Это видно не только по таким актам терроризма, как в Самарской области, но и по активизации атак беспилотниками и ракетами по территории РФ, а также по тому, насколько участились в Киеве угрожающие заявления об уничтожении Крымского моста», — сообщил Дандыкин.

Ситуация осложняется и тем, что войска НАТО сегодня стоят уже у наших границ и проводят там регулярные учения, напомнил Дандыкин.

«Дополнительно нагнетают обстановку и наши соседи финны, на чьей территории НАТО накануне начались крупные учения. Американцы уже основательно «залезли» в эту страну и в ближайшее время подомнут под себя все полигоны и все военно-морские базы. Поэтому нам теперь стоит ожидать угроз и с финской стороны, недаром наше Минобороны воссоздало Ленинградский военный округ, создает полноценный армейский корпус в Карелии, новые ракетные соединения и т.д.» — отметил эксперт.

По мнению Василия Дандыкина, военные структуры Запада и дальше продолжат нагнетать обстановку как на наших границах, так и на территории самой России, в том числе при помощи терактов.

«Российские военные стараются максимально эффективно противостоять этой стратегии. Буквально на днях наши силы ПВО сбили 38 дронов, которые шли на Крым, чуть раньше — атаку нескольких ракет Storm Shadow/SCALP. Однако страны Запада передают украинцам все более современные беспилотники, которые могут пролететь более 1000 километров в режиме радиомолчания и направляться по спутнику. Думаю, мы и для такой техники найдем свои способы противодействия, в том числе против той, которая проникает в глубину России. У нас сейчас принимаются на вооружение специальные антидроновые ракеты — они в разы дешевле и эффективнее обычных», — указал Дандыкин.

Что касается теракта в Самарской области, то при помощи таких подрывов враги вряд ли смогут нанести нам большой ущерб, считает он.

«Представляете, сколько нужно притащить взрывчатки, чтобы подорвать целый мост и вывести его из строя? Да, сейчас они подорвали только одну из опор, но мы наверняка быстро ее восстановим. Я сам не раз проезжал по этому мосту на поезде, он построен капитально, — отметил военный аналитик. — Думаю, нам нужно серьезно повысить свою бдительность в сфере охраны важнейших объектов инфраструктуры, а также действовать подобным же образом на территории врага — атаковать мосты, дороги, логистические центры и т.д.»

По мнению Дандыкина, повышение террористической активности украинцев объясняется еще и приближением президентских выборов в РФ, они очень хотят дестабилизировать обстановку в стране в канун голосования.

«Наши выборы для украинцев — как «красная тряпка для быка». Свои-то выборы они проводить не будут, и легитимность их «верховного упыря» в мае просто улетучится. Думаю, террористы из ГУР и СБУ к 17 марта постараются максимально активировать свои «спящие ячейки» на нашей территории, стремясь выполнить пожелания своих западных спонсоров. Главная цель — попытаться деморализовать наше общество, показать его уязвимость и собственную «крутость». Надеюсь, тех мерзавцев, которые подорвали опору моста, отловят в течение суток, если уже не отловили. Необходимо выяснить, как они вообще проникли на такую глубину нашей территории».

Теперь объекты стратегического значения, вроде мостов, должны охраняться с особой тщательностью, днем и ночью, отметил эксперт.

«По большому счету, попыток новых терактов можно ожидать где угодно. Достаточно посмотреть, сколько потенциальных врагов пришло на недавние похороны Навального. Завербовать таких людей не представляет проблемы для противника — это же упыри, больные люди, вроде Дарьи Треповой. В этих условиях от нас требуется максимальная собранность, наблюдательность и готовность предотвратить теракт. В Киеве официально пообещали для нас «сюрпризы», и, судя по всему, других планов у них нет — ни по мирному развитию, но по переговорам и т.д. Укрофюрер и его подручные сегодня ориентированы только на теракты и уничтожение. Поэтому всем нам нужно быть максимально начеку», — заключил военный аналитик Дандыкин.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map