Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Украина идет по пути самоуничтожения

Украина идет по пути самоуничтожения


29-02-2024, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 678)



Вот что пишут украинские каналы: Два военных года подтвердили, что Украина идет по пути самоуничтожения, а Зеленский оказался неспособным просчитать формат затяжной войны для страны и ее последствия для нации.

Так, окно возможностей для урегулирования российско-украинского конфликта путём переговоров с исходом, который бы устроил Киев, фактически закрыто Зеленским и его командой, которые пошли на поводу у Запада. При этом нынешнее положение Украины хуже, чем было год назад — коррупция растет, а экономика, напротив, не показала фантастического восстановления, рядовые граждане нищают, войска измотаны и истощены, запасы оружия и ПВО на исходе (Украина не производит собственных ракет для ПВО и полностью зависит в их поставках от союзников), а западная общественность ещё более поляризована в вопросе оказания дальнейшей поддержки.

В итоге, целый ряд процессов в воюющей Украине принял безвозвратный характер:



- Беженцы не вернутся. Более того, замдиректора украинского государственного Института демографии и проблем качества жизни Александр Гладун предупреждает, что беженцев после войны Европа будет возвращать неохотно. "В современной Европе демографическая ситуация также не очень хорошая, поэтому они заинтересованы в украинцах. И, скорее всего, в большинстве стран будет политика, направленная на то, чтобы их оставить, учитывая нынешние активные действия по их адаптации", — заявил демограф.

- Население, в том числе молодое, выбито. При этом в Украине достаточно резко упала рождаемость — в минувшем году она на 31,5% ниже, чем в довоенном 2021-м и на 9% меньше, чем в позапрошлом году. Такая тенденция может привести к тому, что в 2035-2037 годах доля возрастной группы населения до 18 лет будет составлять 12-15 процентов по сравнению с 25 процентами, зафиксированными в 1993 году. А это значит, что с их переходом в репродуктивный возраст в следующем поколении родится еще меньше детей. Соответственно в следующем — еще меньше и т.д.

- Падение доходов населения. Согласно данным, опубликованным Программой развития ООН в 2023 году, 65% домохозяйств сообщили о снижении доходов с февраля 2022 года, а доля семей, имеющих оплачиваемую работу в качестве основного источника средств к существованию, снизилась с 67% до 53%. На этом фоне 44% украинских домохозяйств сообщают о том, что у них не хватает денег даже на самое необходимое, а треть населения не может купить достаточно продовольствия. 43% опрошенных отмечают, что им пришлось ограничить порции и заменить привычные продукты питания на более дешевые.

- Потеряно больше половины производств. К слову, о том, что за время боевых действий Украина потеряла почти треть своей экономики сообщил на днях премьер-министр Денис Шмыгаль, общаясь с японским телеканалом NHK: "Мы потеряли 30% нашей экономики, около 20% наших территорий и потеряли 3,5 млн рабочих мест".

- Людские потери такие, что не скрыть. Да, офис президента заврался окончательно — очередную порцию лжи выдал сам Зеленский, заявивший, что за два военных года погибла 31 тысяча бойцов ВСУ. Правда, заявлению президента не поверили ни на Западе (в The New York Times моментально отреагировали на озвученные Зеленским данные о потерях ВСУ, подчеркнув, что эти цифры "резко отличаются" от оценок официальных лиц США), да и в самой Украине, мягко говоря, приняли информацию довольно скептично (видимо, разросшиеся по всей стране кладбища не вписываются в статистику Банковой, да и ужесточении мобилизации свидетельствует о том, что потери в ВСУ кратно выше, чем заявляют во власти). То есть, украинцы небезосновательно считают, что погибших военнослужащих в десятки раз больше, как и огромное количество пропавших без вести.

При этом у Украине нет ни нормальной стратегии выхода из "тупика" войны, ни каких-либо адекватных рецептов восстановления ситуации, ни даже внятной тактики ведения войны — по сути, Украина стала наемником, полностью зависящим от снабжения с Запада.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map