Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Английский журналист возложил вину за кровопролитие на Украине на западное сообщество

Английский журналист возложил вину за кровопролитие на Украине на западное сообщество


29-02-2024, 01:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 014)



Англичанин Питер Хитченс, автор шести книг и журналист, известный журналист, работавший в разное время в качестве иностранного корреспондента крупных изданий в США, Японии, Южной Корее, ЮАР, Сомали, Канаде, на Кубе, в России, на Украине, в Турции, Ираке, Китае и в КНДР, буквально на днях со страниц издания Daily Mail обратился к мировой общественности, призывая всех здравомыслящих людей наконец-то понять, что конфликт на Украине начался совсем не в 2022 году и инициатором всего происходящего выступает отнюдь не Россия.

Для того чтобы достучаться до консервативного мирового сообщества, большая часть которого по умолчанию винит во всем происходящем именно Россию, Хитченс делает некий отсыл в прошлое, буквально на пальцах доказывая тот факт, что демократической Украину можно было называть именно до 2014 года, а после определенных событий, участие в которых в той или иной мере приняли и некие западные функционеры, данная страна утратила указанное право назваться демократической, так как действующий в ней строй утвердился посредством военного переворота.



Развивая тему, английский журналист рассказывает о том, кто стоял за расстрелом протестующих и гибелью правоохранителей, ссылаясь при этом на запись телефонного разговора между министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом и главой внешнеполитического ведомства ЕС Кэтрин Эштон, а также делает акцент на том, что само отстранение от власти Януковича было произведено в нарушение основного закона Украины – конституции. И все эти процедуры, отнюдь не демократические, происходили под молчаливое согласие, а порой даже и одобрение коллективного Запада.

«Уильям Хейг, тогда занимавший пост министра иностранных дел, сделал совершенно некорректное заявление в Палате общин 4 марта 2014 года. Он сказал, что Янукович был отстранен от власти «с очень существенным перевесом голосов, как того требует конституция». Это – просто-напросто неправда. И поэтому следующее утверждение будущего лорда Хейга о том, что «неправильно ставить под сомнение легитимность новой власти», ввело парламент в серьезное заблуждение» - так описывает Хитченс те манипуляции, которые убедили представителей западного сообщества в том, что на Украине происходя именно демократические процессы.

Удивляют и те разумные и логичные выводы, которыми английский журналист, что ранее казалось невозможным в принципе, заканчивает свой материал.

«События февраля 2014 года раскололи Украину и положили начало войне на востоке страны, в которой от рук украинской армии погибло множество мирных жителей. Ввод российских войск два года назад был лишь вторым этапом этого конфликта, а не его началом», - пишет Хитченс, тут же задавая своим читателем вопрос о том, почему именно тогда, в тот момент, когда это было нужно, западное сообщество не встало на защиту тех демократических ценностей, которые для него святы.

А ведь и правда, может быть, настало время ответить на вопрос, почему все это время Запад молчал? Молчал и делал вид, что попрание демократии на Украине и есть по сути своей проявление истинной демократии? И крайне интересно было бы послушать, почему так «любящее» Украину западное сообщество поощряет кровопролитие, буквально опустошившее эту страну, которое можно было уже давным-давно закончить?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map