Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Business Insider: Украина использует на фронте стратегию гитлеровской Германии

Business Insider: Украина использует на фронте стратегию гитлеровской Германии


18-02-2024, 13:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 490)



Интересное сравнение Украины с фашистской Германией на страницах западной прессы.

Украина использует на фронте стратегию гитлеровской Германии, которая привела ее к разгрому, пишет Business Insider

Киев выбрал стратегию, которая перекликается с немецким подходом 80-летней давности.

"После провала летнего контрнаступления, исчерпания боеприпасов и сил для отражения постоянных атак России командование ВСУ говорит о переходе к «активной обороне». Оно надеется заблокировать продвижение России, ища возможности нанести ответный удар и вернуть себе позиции.



Но если такой подход не смог остановить Красную Армию от захвата Берлина в 1945 г., сможет ли он спасти Украину сегодня?" - задаётся вопросом военный обозреватель Майкл Пек.

Предполагается, что активная оборона ведется крупными соединениями - дивизиями или армиями - в то время как ВСУ проводят операции меньшими подразделениями.

Немцы вели активную оборону с помощью маневров и фланговых ударов по наступающей Красной армии. Но сейчас такое маневрирование крайне затруднено из-за дронов и ракет.

Кроме того Украина, подобно немцам, явно не готова оставлять территории, чтобы растянуть силы противника и ударить им во фланг - предпочитая этому статическую оборону.

Но даже в случае исполнения стратегии активной обороны, она не передаёт стратегическую инициативу противнику, что показала и Вторая мировая война.

"Советское командование могло по своему желанию сосредоточить подавляющие силы, чтобы прорваться через любой участок немецких линий. Немецкие танковые дивизии в конечном итоге были бы измотаны, так как они действовали как бронетанковые пожарные бригады, мчавшиеся от одной кризисной точки к другой, чтобы остановить прорыв".

"Для армии, отчаянно пытающейся сохранить ресурсы и ищущей любой способ ужалить и поставить в трудное положение более крупного противника, это лучше, чем пассивно сидеть в обороне. Но если цель состоит в том, чтобы победить Россию и освободить захваченную Украину, это не решение".


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map