Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Производство Лада Аура стартует в 2024. Что там внутри?

Производство Лада Аура стартует в 2024. Что там внутри?


17-02-2024, 21:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 512)



АвтоВАЗ представил новую модель седана. На данный момент автомобиль позиционируется как транспортное средство для представителей государственного аппарата. Тем не менее еще до конца 2024 года новенькая Лада Аура поступит и в свободную продажу.

Машина имеет ряд серьезных отличий от Весты и определенно найдет чем приятно удивить, даже наиболее скептически настроенных граждан.



Новый автомобиль АвтоВАЗ. |Фото: drive2.ru.


Первая десятка новых Лада Аура была произведена АвтоВАЗом и успешно обкатана на трассе М-12. Семь автомобилей в ближайшее время передадут государственным ведомствам для дальнейших испытаний. Еще три машины останется на предприятии для тестов и доводки. Уже в обозримом будущем первым и основным покупателем Лада Аура станут государственные структуры. Машина позиционируется как «автомобиль чиновника». Тем не менее в свободную продажу новинка также пойдет. Позволить модель себе сможет любой. В нынешнем виде новинка оценивается заводом в 2.5 млн рублей. Не исключено, что в будущем появится Аура «попроще» для широкого народного покупателя. В серийное производство машина пойдет уже в III квартале 2024.


Белый салон. |Фото: drive2.ru.


Новинка АвтоВАЗ выполнена в кузове седан, имеет пять посадочных мест и габариты в 4690х1764х1486 мм. Длина колесной базы – 2885 мм. Таким образом по своим габаритным характеристикам Аура получается такой удлиненной на 250-мм Лада Веста. Абсолютно все увеличение в длине конструкции пришлась на салон (его заднюю часть), благодаря чего Аура уже стала просторнее Toyota Camry. Правда только по длине. По ширине салона японский автомобиль все еще обходит российскую новинку. Клиренс Ауры составляет 178 мм, а объем составляет ровно 480 литров.


Машину уже окрестили автомобилем чиновников и таксистов. |Фото: m.ao.by.


В движение автомобиль приводится 1.8-литровым 122-сильным бензиновым агрегатом 1.8 Evo, который работает в связке с вариатором китайского производства от фирмы WLY. К слову, уже скоро точно такая же силовая установка появится Весте, а также на некоторых других моделях, построенных на ее базе, в том числе на кроссовере. Первые испытания показали, что используемый силовой агрегат отлично уживается с новым вариатором. Связка узлов идеально подойдет для подавляющего большинства автомобилистов со спокойной манерой вождения.


На дороге ведет себя гораздо лучше Весты. ¦Фото: m.ao.by.


До 100 км/ч автомобиль разгоняется в нынешней комплектации за 11 секунд. На скорости в 160 км/ч под педалью все еще остается запас. А благодаря возросшей относительно Весты длине и массе новинка уверенно чувствует себя на скользком шоссе. Расход топлива при средней скорости 110 км/ч на шоссе составляет порядка 8 литров. В городе Аура «скушает» около 10 литров. В салоне автомобиля – отделка из натуральной кожи по формуле «черное сверху, белое снизу», цифровая панель приборов от Весты, цифровой планшет и продвинутая аудиосистема.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Kolyda (18 февраля 2024 16:30)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2713
    Рейтинг поста:
    0
    До 100 км/ч автомобиль разгоняется в нынешней комплектации за 11 секунд. ... Расход топлива при средней скорости 110 км/ч на шоссе составляет порядка 8 литров. ... В салоне автомобиля – отделка из натуральной кожи по формуле «черное сверху, белое снизу», цифровая панель приборов от Весты, цифровой планшет и продвинутая аудиосистема.

    Чиновникам будет на всё это наплевать. Главное же для них не в качестве автомобиля, а в том, что была машина от хозяина, такая, какую простой русский Ванька себе завести не может. А сейчас заставляют ездить на простом русском авто - заставляют сменить хозяина. Позор! на их "седины".

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map