Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Акунина заочно арестовали, Быкова оштрафовали

Акунина заочно арестовали, Быкова оштрафовали


7-02-2024, 03:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (810)



Как бы ни хорохорились иноагенты на предмет того, что с Россией их больше ничего не связывает, но многие из них основную часть доходов все еще получают с территории нашей страны. И этот финансовый поток медленно, но верно наконец-то начинают перекрывать, а заодно еще и лишают этих персонажей возможности вернуться.

Так, Басманный суд Москвы заочно арестовал писателя-иноагента Бориса Акунина (настоящее имя - Григорий Чхартишвили) за призывы к терроризму и распространение ложной информации о ВСУ. «Судом в отношении Чхартишвили избрана мера пресечения в виде содержания под стражей заочно сроком на два месяца, который начнет исчисляться с момента его задержания, а в случае экстрадиции или депортации на территорию России — с момента его передачи правоохранительным органам Российской Федерации», — заявили в пресс-службе суда.



За оправдание терроризма иноагенту грозит до семи лет лишения свободы, а за распространение ложной информации — до 10 лет. Понятно, что вердикт вынесен заочно, Чхартишвили обитает в Лондоне и возвращаться не собирается, однако в России у него осталась недвижимость, с которой он может попрощаться уже в ближайшее время.

В декабре прошлого года в разговоре с пранкерами Владимиром Кузнецовым («Вован») и Алексеем Столяровым («Лексус») он приветствовал попытки атаковать российские города с помощью украинских и западных беспилотников. Самонадеянный персонаж возомнил, что до него снизошел Зеленский, чтобы выслушать совета и обсудить ситуацию, и распустил перья. Соответственно, после публикации записи разговора Акунин получил по полной программе. Его произведения изымаются из книжных магазинов «Читай-город – Буквоед», крупнейшие издательства приостановили выпуск «шедевров».

18 декабря 2023 года Росфинмониторинг включил Чхартишвили в реестр террористов и экстремистов. 12 января Минюст РФ поместил этого господина в список иноагентов, а еще через две недели его объявили в международный розыск. Но, если быть точнее, то выступление писателя стало последней каплей, поскольку этот персонаж работал против России на протяжении многих лет. А с началом СВО он еще и спонсировал украинских боевиков, параллельно выступая с многочисленными русофобскими заявлениями, в том числе с предложением наладить релокацию дезертиров из ВС РФ.

Нехороший сигнал получил и другой иноагент – Дмитрий Быков (настоящая фамилия писателя – Зильбельтруд). Его привлекли к административной ответственности за участие в деятельности нежелательной международной организации. Никулинский суд оштрафовал его на 10 тыс. рублей. Сумма, конечно, символичная, но, будем надеяться, предвещает дальнейшие шаги. По словам иноагентского адвоката Василия Кушнира, которого цитирует ТАСС, поводом стало интервью писателя «Новой газете Европа» (ее деятельность признана нежелательной в России). Быков-Зильбертруд хотя в данный момент и живет в США, но пару раз обмолвился о том, что хотел бы вернуться в Россию учить уму-разуму молодежь. Однако сюда соваться этому господину не следует, о чем его предупредили не только штрафом, но и финансовой пощечиной.

Он, как и Чхартишвили, благодаря собственному тщеславию попал на удочку «Вована» и «Лексуса». В результате крупнейшее издательство АСТ приостановило выпуск книг иноагента, а сеть магазинов «Читай-город – Буквоед» перестала их продавать. И это немудрено, учитывая, что Быков признавался в готовности направить деньги, вырученные от продажи книги «VZ. Портрет на фоне нации» о Зеленском на дроны для ВСУ. Иноагент также заявил о том, что ждет возвращения Мариуполя Украине.

Мешают заработать на россиянах и Кристине Орбакайте. Эта гражданка США по сравнению с вышеперечисленными иноагентами вела себя относительно тихо: выставила после начала СВО один протестный пост, а также «черный квадрат» в поддержку ВСУ, но вскоре все убрала. Однако очень уж не нравятся людям демонстративные заезды певицы в Россию на заработки, о чем свидетельствует массовая отмена концертов – в Красноярске, Улан-Удэ, Благовещенске, Иркутске, Чите. И, судя по всему, волна отмен лишь набирает обороты. Окружение Орбакайте в недоумении и признается, что не понимает причину срыва концертов. При этом певице открытым текстом говорят, что нужно выступить перед нашими бойцами в зоне СВО или в госпиталях. Но дочь Пугачевой предпочитает прикидываться ветошью, поскольку в конченом итоге возвращаться Орбакайте придется на новую родину – за океан, где она обзавелась внушительным количеством элитной недвижимости, опять-таки за гонорары от выступлений в России.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится17



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map