Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто стоит за торговлей украинскими детьми

Кто стоит за торговлей украинскими детьми


5-02-2024, 00:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 267)



За тысячу перевалило число обращений в постпредство России в ООН от украинских беженок. Они умоляют спасти их детей, отнятых ювенальной юстицией разных стран ЕС. Как так: украинцы просят о помощи «вражескую» Москву, а не Брюссель и Киев, обвинивших в «похищениях украинских детей» Россию? Но Брюссель отрицает факты изъятия, похищений и торговли украинскими детьми.

И все ради главного: воровство и торговля детьми в ЕС вступают в фазу их… усыновления.



«Мама, тут тюрьма»

У Марины Базылюк, бежавшей из Ирпеня под Киевом сначала в Чехию, а потом в Лондон с дочкой и мамой, отняли 14?ю дочь Нину. Девочка, живя в Праге, год училась онлайн в киевской школе, поскольку в Чехии с 9-го класса образование платное. Мама и дочь, чтобы накопить денег на учебу, с пяти утра пекли хлеб в пекарне. На работе от соотечественников они узнали, что в Британии школы для украинских беженцев бесплатны. Поехали на «разведку» в Лондон. Там их определили в одну из школ района Хаммерсмит, откуда они сбежали, попросив перевести в другую. Мама отказалась учить ребенка в классе, где дети мигрантов из южных стран почти не говорили по-английски. Местные власти обвинили мать в нежелании дать «образование несовершеннолетнему», вызвали полицию и поместили девочку в приют.

Марина Базылюк в поисках помощи вышла на такую же пострадавшую — Викторию Щелко из Киева. У Щелко репутация правозащитника: у блогера, модели и экс-полицейского из Киева тоже социальная служба и полиция отняли 10-летнюю дочку Злату. Но женщина свободно говорит по-английски, и не сдается. Ее за то, что она, переехав из Германии, отказалась жить в предоставленном властями района Хамммерсмит жилье, которое назвала «антисанитарным», обвинили в том, что украинка «не обеспечила надлежащие условия проживания ребенка», причинила дочери «эмоциональный вред», так как «ментально больна». То, что Щелко не псих, она, пройдя медобследование, доказала. Ей разрешили иногда приходить в начальную католическую школу при детдоме, куда поселили 10-летнюю Злату. Но, когда мать пыталась передать дочери теплую одежду и обувь, дочь предупредила: «Мама, тут тюрьма». И мать выгнали за нарушение «правил распорядка» заведения.

Вскоре полиция Базылюк и Щелко дала знать, что им пора в Чехию и Германию. Накануне у Щелко, а она была беременна, случился выкидыш, что чуть продлило ее легальное пребывание в Британии. За это время женщина вместе с Базылюк успела записаться на прием в посольство Украины, где им обещали помочь, но ничего не сделали. Тогда Щелко нашла украинских юристов в Лондоне, заплатив им несколько тысяч фунтов. Все, что они сделали, — вывели женщин на польскую правозащитницу Иоанну Пахвицевич. Она сообщила беженкам, что изъятия детей у украинских беженцев участились в разных странах — в Польше, Германии, Италии, Франции. Еще у Пахвицевич на руках 124 решений судов о пропавших без вести украинских детях-сиротах в Великобритании, Испании, Германии. Всего же таких зарегистрированных случаев и переданных в российский Фонд борьбы с репрессиями, больше 400.

— Я не знаю, к кому обратиться кроме России, — говорит Иоанна Пахвицевич. — У меня на руках сотни документов о том, как ювенальная юстиция Великобритании и Бельгии отнимает у украинских беженок детей и передает их некоему гражданину Испании (фамилия, адрес есть в Фонде борьбы с репрессиями, — «РГ») и его жене, гражданке Украины. Эти двое наладили поток поставок детей в Испанию, подали заявку на открытие детского дома и получают финансирование от разных фондов. Я располагаю документами о том, что эти люди из Великобритании, Бельгии и Германии вывезли 85 детей, а по документам у них в Испании значатся 77 сирот. Помимо восьми пропавших, неизвестно куда делись еще 244 ребенка, вывезенных этой супружеской парой с Украины. Нужно международное расследование. Однако ЕСПЧ и ОБСЕ не считают меня, частное лицо, уполномоченной передавать им документы по изъятиям и пропажам детей.

У Елены Ковалевой из Днепропетровска сына забрали прямо из песочницы, где он играл. Семья, у которой Ковалева жила в Берлине, написала жалобу

Таким образом, образовался правовой тупик-треугольник. С 5 апреля 2023 г. Иоанна Пахвицевич требует расследования ООН по пропажам украинских детей. Ей отказывают на том основании, что «факт пропаж не установлен».

Виктория Щелко из Германии направила в правительство Украины петицию «Против незаконного изъятия детей социальными службами в других странах, лишения матери прав на их воспитание, бездействия консульств, омбудсменов и государственного сектора, а также незаконного использования юрисдикции Украины другими странами в суде». Петиция в Киеве принята, но полгода как «проходит регистрацию».

И, наконец, в постоянное представительство России при ООН обратились сотни украинских женщин-беженок, не только из Донбасса и Запорожья, с просьбой помочь вернуть их детей, изъятых властями ЕС. Однако юрисдикция России, с точки зрения ООН, на Донбасс, тем более на остальную Украину, не распространяется. Как быть?


Время «формулы Арриа»

Опора на международное правозащитное движение с 2014 года, когда началась обстрелы мирных жителей Донбасса, а правозащитники их «не видели», похоже, ведет в никуда.

— Не примут международные правозащитные организации заявления ни беженцев, ни правозащитников, — убеждена советник главы ЛНР, руководитель центра «Мемориал. Не забудем! Не простим!» Анна Сорока. — Они все знали с 2014 года, но не было не только ответной реакции, но и правовой оценки, пока не поступило негласной команды — как реагировать на вхождение Донбасса в состав России. Ответом стало то, что преступниками названы не те, кто отнимает, похищает и тем более торгует детьми, а «сепаратисты» Донбасса и Россия. Это диагноз беспомощности международной правозащиты. Хуже того, ОБСЕ — просто штатные шпионы. В ЛНР, когда мы заходили на освобожденные территории, видели в кабинетах сотрудников миссии, карты с передвижениями наших войск. В дневниках защитников детей была «нужная» информация — адреса наших ополченцев, где живут усыновленные дети или дети, у кого родители погибли, а они на попечении родных.

Как заметила Анна Сорока, с началом СВО изменился масштаб воровства детей. Если раньше похищения прикрывались заботой об отдыхе сирот на море под Одессой, откуда их уже не возвращали, то с лета 2023 года вице-премьер Украины Ирина Верещук объявила о принудительной эвакуации детей-сирот с подконтрольных Киеву частей Донбасса, Запорожья, Херсона и Харьковской области.

Если вы прогуляетесь по Берлину или Амстердаму, за любым углом вокзала увидите, как бойко идет секс-торговля. В глаза бросается взрывное снижение возраста жриц и жрецов любви со «стандартных» 15 до 12 и даже до 10 лет
По данным парламентской комиссии по расследованию преступлений Киева против детей, возглавляемой вице-спикером Госдумы Анной Кузнецовой, схема изъятия уже не только сирот, но и детей из обычных семей работает в прифронтовых районах как часы. Украинские волонтеры фонда «Белые ангелы» и полиция вламываются в дома и увозят детей, в то время как полиция забирает отцов на фронт, лишая их шанса защиты своих семей. Дальше фонд Save Ukraine перепродает детей в Европу.

При этом, по данным детских омбудсменов ЛНР и ДНР, в Авдеевке и окрестностях остаются около 59 семей-усыновителей, в Славянске — 23 семьи, в Краматорске — 43, в Херсоне — около 60, в Купянске — 38. За ними идет охота без правил. Ее алгоритм, как установил Следственный комитет России, возбудивший свыше 2,5 тысячи уголовных дел по фактам похищения и торговли детьми в Донбассе и на Украине, прикрывают британские и американские ЧВК. Раньше их следы были замечены в похищении и продаже детей в Сирии, Ираке, бывшей Югославии, Ливии, Эфиопии и Афганистане. Следы тоже вели в ЕС и США. Из чего СК России и парламентская комиссия по расследованию преступлений в отношении детей со стороны Киева делают заключение: украинские власти встроены в практики ЕС по отбиранию детей-мигрантов из семей. Что нарушение не только Декларации прав ребенка, но и ее отмена, поскольку Декларация ООН насильственную передачу детей признает геноцидом.

Но ЕСПЧ, Международный уголовный суд (МУС), ООН и ОБСЕ как в рот воды набрали. Тревогу бьют уже не только правозащитники Донбасса, а и украинские беженцы стран ЕС, у которых отнимают детей. Их обращение в постоянное представительство России в ООН, минуя власти Киева, спровоцировало казус «формулы Арриа». Или ряд неофициальных встреч в рамках Совета Безопасности ООН по инициативе членов СБ.

Иначе быть не может: Россию о помощи просят иностранцы. Поэтому встречи по «формуле Арриа» необязательны, и по их итогам не будет принятия резолюций СБ. От них можно отмахнуться, если бы не посол Венесуэлы в ООН Диего Арриа. Он через неофициальные встречи в ООН в 1992 году смог доказать миру, что в Боснии и Герцеговине был геноцид не только мусульман, но и сербов, хотя ему никто не верил.

Что-то подобное происходит и с изъятием и воровством украинских детей. После серии встреч по «формуле Арриа» в СБ ООН дипмиссия России при ООН создала «Почтовый ящик» для обращений о помощи и публикует их в своих англоязычных сетях. Накопилось свыше тысячи просьб о помощи. Что медленно меняет ситуацию. Назначенный Папой Римским представителем Ватикана по возвращению детей на Украину кардинал Маттео Дзуппи с челночными визитами побывал в Киеве, Москве, Брюсселе и Вашингтоне. В Москве он встречался с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, детским омбудсменом Марией Львовой-Беловой, помощником президента России Юрием Ушаковым.

Как объяснила «РГ» Мария Львова-Белова, она не вправе комментировать содержание неофициальных встреч, но «у сторон есть понимание проблемы возвращения украинских детей домой». Однако кардинал Дзуппи по возвращении из Вашингтона и Брюсселя иначе расставил акценты. Он заявил, что целью его челночных визитов в Москву и Брюссель «является гуманитарный вопрос возвращения украинских детей назад на Украину из РФ».

На фоне принятой ПАСЕ резолюции, обвинившей Россию в «геноциде» детей, вывезенных из зоны боевых действий и спасенных от украинских снарядов, заявление близко к стилю резолюции ПАСЕ. Той самой, на основании которой МУС выдал «санкцию на арест» президента России Владимира Путина и Уполномоченного по правам ребенка Марии Львовой-Беловой.


Тайна усыновления

— Ирония истории — главный офис МУС находится в моей стране, — говорит журналист Соня Ван ден Энде из Нидерландов, которая одной из первых в СМИ Евросоюза сообщала о бомбардировках ВСУ мирных городов Донбасса, за что вынуждена была бежать в Россию. — Именно Нидерланды первыми в ЕС через суд отняли, по разным данным, от 100 до 300 детей у бывших детей-мигрантов, неспособных выплачивать компенсацию за пособия на их детей. Еще поэтому я уверена, что расследования ООН по украинским детям, по какой бы формуле оно ни проводились, ничего не дадут. МУС уже назначил виновных. Это называется «инструмент защиты демократии», а на самом деле — копия решения по Ираку, когда МУС объявил в розыск «за похищение детей» Саддама Хусейна, а затем президента Сирии Башара Асада. Теперь настала очередь России. При этом ширма Ватикана о том, что «важно остановить политику разлучения семей на Украине», работает. Россия эти заявления понимает как встречное движение, а Брюссель и Вашингтон дают подсказку МУС — сначала вывезем из России всех украинских детей, а потом публично накажем «виновных». Это опробованная практика применения инструментов культурного геноцида детей — принудительной ассимиляции. В свое время США, Австралия и Канада положили начало похищению детей коренного населения с целью их ассимиляции. Теперь идет тиражирование опыта в Европе.

Как считает Ван ден Энде, первые скандалы в Нидерландах и Бельгии, лишь начало новой эпохи. Там повзрослевшие дети-беженцы из стран Африки, которым выплачивались пособия, не могут их возвращать, поскольку это большие суммы: им платили от года до 18 лет. А у них уже свои дети, которых надо растить и содержать. И Нидерланды через суд отняли до 300 детей у этих бывших детей-мигрантов, как компенсацию за невыплаты пособий. Никто не знает где изъятые дети. Аргумент ювенальной юстиции: «Тайна усыновления».

Никто не знает, где изъятые дети. Аргумент ювенальной юстиции: «Тайна усыновления». Такова отложенная цена за попадание в «европейский сад»

В Бельгии такие суды еще продолжаются, но дети уже отняты у семей за неуплату их родителями компенсаций. Такова отложенная цена за попадание в «европейский сад». То есть запускается маховик бюджетирования новой семейной политики, инструментом которой становится ювенальная юстиция, цель которой — возместить убытки, затраченные на натурализацию мигрантов.

— Это не самое страшное, что ждет отнятых и похищенных украинских детей, — считает Соня Ван ден Энде. — Если вы прогуляетесь по Берлину, Антверпену или Амстердаму, за любым углом вокзала увидите, как бойко идет секс-торговля. В глаза прохожих бросается взрывное снижение возраста жриц и жрецов любви со «стандартных» 15 до 12 и даже 10 лет. Это едва ли не единственный путь не умереть от голода беженцам из Ливии, Конго или Нигера. Власти это видят, но ничего не делают. Точнее, в ряде стран ЕС говорят о том, что для беженцев доступные способы заработка — проституцию и наркотики — надо легализовать, чтобы их контролировать. То есть решается не проблема, разрешается на ней зарабатывать.

Чтобы представить растущий масштаб проблемы, достаточно посмотреть статистику ООН. Только в 2003 году из Ирака в ЕС, США и Канаду нелегально вывезено до миллиона детей, потерявших родителей. 1450 детей похищено и эвакуировано из Афганистана в период нахождения там войск США. До 700 тысяч детей Сирии оказались в лагерях беженцев в Турции и Иордании, где их следы теряются. Или всплывают, как с украинскими украденными детьми, где-нибудь в Испании, Германии или Бельгии, где эти дети, как выясняется, в лучшем случае, попадают в полулегальные детские дома, усыновляются ЛГБТ-семьями, в худшем, — подвергаются эксплуатации, в том числе сексуальной.

Однако признавать факт того, что воровство детей у уязвимых слоев населения Земли и их эксплуатация — это системная проблема стран, считающих себя цивилизованными, эти страны не намерены.

Их цель — похитителей и торговцев детьми показать спасателями, поскольку они обслуживают глобальную программу насильственной «культурной ассимиляции» детей беженцев и мигрантов в странах ЕС и США, где развернуты лагеря по их натурализации.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы". Есть у меня еще канал с юморными ситуациями для настроения "Вот так бывает", подписывайтесь.



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map