Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Невоенный анализ-29. И снова математика

Невоенный анализ-29. И снова математика


1-06-2023, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 566)

Традиционный дисклеймер:Я не военный, не анонимный телеграмщик, тусовки от меня в истерике, не учу Генштаб воевать, генералов не увольняю, в «милитари порно» не снимаюсь, под столом у Путина не сижу. Примусы починяю, дурачков задираю. Поэтому всё, что ниже (военная часть) – это мнение дилетанта, в том числе по итогам прослушивания/прочтения целой кучи настоящих военных (и не только) экспертов. Субъективно и на истину в последней инстанции не претендует.

Сегодня опять будет математика. Мне, как кибернетику, все эти стрелочки на картах не особо интересны. Ибо в войне на истощение (attrition war) важнее не взятие какого-то очередного села, а общие цифры – резервов и потерь.
Для чистоты понимания: и могучая битва за сельский клуб, и убогая попытка атаки дронов по Москве – это отвлечение внимания, и жесты отчаяния от бессилия. Поэтому симптоматичны, но не интересны.

 

Я для себя запилил тут несколько матмоделей с формулами, и подставляю в них текущие циферки для сравнения. Поскольку ВСУ потери скрывают (и тупо врут про 15 тысяч всего), то приходится пользоваться этими самыми «открытыми источниками».
В конце зимы (в феврале) западными политиками озвучивалась цифра «украинского наступа» в 100 тысяч бойцов. Через месяц, к концу марта и началу апреля, широко освещалась уже цифра в 60 тысяч. И вот несколько дней назад бывший министр иностранных дел Германии озвучил цифру в 30-40 тысяч.
Так вы скоро до мышей дотрахаетесь(с)
Понятно, что мы имеем дело с классической задачей с двумя трубами, где есть скорость уничтожения личного состава ВСУ и скорость его восполнения. Очевидно, что первая существенно выше. И даже если мы не имеем точных значений первой и второй, то разницу мы вполне можем по этим данным определить.

Эти данные, между прочим, коррелируют со сводками МО РФ, где у ВСУ в среднем 600-800 подтверждённых KIA ежедневно.
Нужно учитывать, что реальное количество погибших всегда больше, чем подтверждённое

А ещё можно построить график. Раз можно, то и построим.

Понятно, что всё это весьма примерно и возможны флуктуации, но общая тенденция очевидна. И где-то через полтора-два месяца резервы у ВСУ закончатся. Полностью(с)
И тогда фронт начнёт сыпаться, потому что выбывающих будет некому заменять, а боеспособность подразделений при неполном личном составе падает в квадратической прогрессии.
Ещё надо помнить, что чем дальше, тем менее годных и менее мотивированных метут с улиц. И взамен обученным приходят необученные.

 

Такие вещи всегда происходят постепенно, а затем внезапно.

Именно поэтому, что тенденция очевидна (стабильный нисходящий тренд), запад начал активно говорить и писать про переговоры. Потому что когда посыпется, стартовые условия для этих переговоров резко станут значительно хуже.
Поэтому лично я ни в каких переговорах не вижу смысл. Не для того мама квиточку растила больше года утилизировали чубатых рабов, чтобы потом согласиться на паритет. Нужно ещё немного подождать, а потом изнасиловать остатки стада.

P.S. Нет, сейчас гнилозубый из Норвегии, заднеприводный из Румынии и потасканная шалава из вчерашних комментов все как запишутся в ВСУ (нет), и как покажут этим клятым мацкалям!!! Бггг

 

https://alexandr-rogers.livejo...

 



Источник: cont.ws @alexandr-rogers.

Рейтинг публикации:

Нравится51



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map