Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фрэнсис Фукуяма – о том, как Украина вступит в НАТО и победит Россию

Фрэнсис Фукуяма – о том, как Украина вступит в НАТО и победит Россию


27-05-2023, 03:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (2 268)



Фрэнсис Фукуяма – не читал этого дядьку, но слышал, что он какой-то всемирно известный, очень умный философ, политолог и пишет популярные в мире книжки.

Однако послушав последнее время то что он несет по поводу ситуации на Украине у меня ощущение, что мир сошел с ума. Как можно этого неадеквата, рассказывающего сказки напрочь оторванные от реальности считать мировой знаменитостью? Или у него уже потом крыша потекла?

Вот например на видео он рассуждает о том, что только вступление Украины в НАТО принесет мир, а Россия сдастся после захвата ВСУ Херсонской и Запорожской областей.



"- Возможно, что украинское наступление будет иметь впечатляющий успех, и ослабленные силы России рухнут по всему фронту. Но более скромный и, возможно, правдоподобный сценарий заключается в том, что Украина вернет Херсонскую и Запорожскую область к концу лета. Это заложит основу не для формального мирного соглашения, а для самопринудительного перемирия. Формальное мирное соглашение, по которому Россия признает членство Украины в НАТО, а Украина признает законный суверенитет над Донбассом или Крымом, очень трудно представить. И это нежелательно в принципе.

- Угроза медленного удушения Крыма может, наконец, побудить Путина прекратить нападения на Украину, разблокировать порты Украины на постоянной основе и взять на себя обязательство прекратить террористические ракетные удары по украинским городам.

- Без членства в НАТО невозможно достичь перемирия и стабильности между Украиной и Россией. Любой член НАТО, сомневающийся в этом, должен сформулировать, какое альтернативное мирное соглашение возможно в ближайшие годы, которое не будет просто кратковременным прекращением огня, позволяющим России перевооружиться и возобновить войну в более поздний срок. Нам нужно начать конкретно думать об условиях, на которых НАТО примет Украину, и активно готовиться к такому исходу. Эти размышления должны начаться сейчас, потому что мы на Западе все еще очень далеки от консенсуса по этому вопросу"


Ну и как вам уровень аналитики и прогнозов?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится45



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Kardinall (27 мая 2023 09:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +3
    Зря вы граждане, считаете наших "альтер-эго" - идиотами.
    Ни разу они не идиоты. И пришется+говорится такое не для НАС, а для НИХ. ИМ наплевать, что думаем МЫ. Они НАС уничтожить хотят: вы же не разговариваете с шашлыком, когда хотите его съесть. Степени контроля над собственным населением они достигли впечатляющего: СССР нервно курит в стороне.
    Но для того чтобы ложь продолжала действовать на умы населения, необходимо постоянно поддерживать информационный фон. Вот именно этим они и занимаются. А от мнения с "другой стороны баррикад" у них пока неплохо получается отбиваться. Пока-что. Но как раз в силу того, что лже-информационным барьерам свойственно разрушаться, мы и видим всё более гротескные заявления. "Трещит по швам" пропагандистская позиция запада ... и в этим случае время играет ЗА НАС.

       
     


  2. » #2 написал: csso (27 мая 2023 07:58)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 469
    Рейтинг поста:
    +1
    "А вы бывали на Таити?" Где-то я это уже слышал.

       
     


  3. » #1 написал: Дарветер (27 мая 2023 07:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    +1
    Опять этого клоуна вытащили из табакерки? Со своими не реальными размышлизмами. Мечтать не вредно. В топку такого "мыслителя"

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map