Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Искусство против культуры, туризм в Азербайджане и знак уважения Ирану

Искусство против культуры, туризм в Азербайджане и знак уважения Ирану


26-05-2023, 16:21 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 074)


1. Мнение Виктора Мараховского о том, почему среди антироссийских террористов, засветившихся недавно в Белгородской области, на удивление многие оказались гражданами России (бывшими) и так называемыми «людьми искусства» (ссылка):
 
Я бы, ув. друзья, отметил один заслуживающий внимания факт: судя по сообщениям, в рядах беглого отребья, вчера стрелявшего по нашим согражданам или по меньшей мере гордо спонсирующего врагов родины, какое-то сильно повышенное количество бывших развлекателей публики — т.е. певцов ртами, актёров лицами и писателей/сценаристов руками.

Отчего так — примерно понятно. Развлекатели (т.н. деятели искусств) — существа, принимаемые за носителей культуры глубоко ошибочно. На самом деле, как уже говорилось, принимать «людей искусства» за носителей культуры — всё равно что принимать порномодель за многодетную мать, раз она так богато и разнообразно изображает деланье детей в кадре. Искусство не тождественно культуре. Ибо культура — это то, как люди себя ведут, а искусство — то, что об этом рассказывается.

Но есть ещё один нюанс. Наша эпоха, слишком увлекшаяся всякого рода искусствами, иллюзионами, стендапами, киносагами и книжными сериальчиками — выдала паяцам и фантазёрам, всё это поставляющим публике, непомерно много самооценки. Огромное число весьма некачественных человеческих существ переименовали себя в «жрецов» на том основании, что они пишут какие-то буквы в рифму или без, терзают струны под авторские частушки и как бы забавно жалуются в ребристый микрофон (механизм тот же, что и в варианте «я не знаю математики, значит, я гуманитарий»).

Грубо говоря — эпоха вырастила целый лес офигевших ходячих нарциссов. Эти нарциссы, не обладая в должных объёмах ни умом, ни совестью, а влекомые по жизни одним только безмозглым рефлексом статусного одобрения от своих тусовочек, обладают примерно нулевой устойчивостью к любому давлению своего круга/среды. И поэтому, стоит тусовочке прикрикнуть — как они, теряя тапки, массово бегут куда велено.

Это не отменяет существования крайне достойных ув. сограждан, занимающихся искусствами — это просто объясняет, почему в искусства набилось столько человеческого мусора.


Здоровое государство, кстати, относится ко всякого рода терроризму с очень маленькой терпимостью. Выкрикивать оскорбления в адрес нашего президента или нашей страны нехорошо, но на такого рода правонарушения власти смотрят снисходительно. А вот если разместить на своём автомобиле бело-сине-белый флажок — символ террористической организации — можно заработать себе на ровном месте очень больших проблем, вплоть до длительного тюремного срока, причём не условного, а в настоящей тюрьме.


2. Россияне массово едут отдыхать не только в Грузию и Белоруссию, но и в соседние исламские страны (ссылка):
 
Российские туристы обогнали иностранцев по поездкам в Азербайджан — каждый третий путешественник, приехавший в республику с начала 2023 года, оказался из России. О том, что россияне массово устремились на отдых в одну популярную страну бывшего СССР, сообщили в местной статистической службе.

В общей сложности с января по апрель Азербайджан посетили около 523 тысяч человек, примерно 165 тысяч из которых — жители России. Второе место в рейтинге занимают гости из Турции (свыше 109 тысяч человек), третье — граждане Ирана (44 тысячи человек).

Более того, количество прибывших в страну россиян в первом квартале 2023 года увеличилось почти в два раза в сравнении с аналогичным периодом 2022 года. При этом подчеркивается, что российские туристы могут попасть в страну только одним способом — прилетев на самолете.

Ранее сообщалось, что российские туристы массово устремились в Иран. По данным АТОР, турпоток из России в республику в первом квартале 2023 года вырос в три раза в сравнении с аналогичным периодом 2022 года.


Иран вообще многие хвалят. Лично у меня выдался довольно хлопотный год, однако я надеюсь, что примерно к 2025 я разберусь с делами и буду готов куда-нибудь из любопытства слетать. Первым в списке стоит Иран: чуть ли не каждый вернувшийся оттуда путешественник пребывает в настоящем восторге.


3. Россия относится к дальнейшему развитию дружественных отношений с Ираном предельно серьёзно (ссылка):

Глава ЦБ России Эльвира Набиуллина приехала в Иран и провела переговоры со своим коллегой Мохаммадом Резой Фарзином, пишет РБК со ссылкой на иранские источники.

На встрече председатель Банка России надела хиджаб, как того требуют нормы Исламской Республики. Как пишет иранское издание PressTV, Набиуллина отметила важность расширения сотрудничества между банковским и валютно-финансовым секторами двух стан.


Уважение к традициям объединяет нас с Ираном, Индонезией и прочими нормальными странами. Россию любят за рубежом в том числе за то, что главная героиня «Маши и Медведя» носит платок. США за рубежом не любят в том числе за их назойливую радужную пропаганду.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map