Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Чем обернутся поставки F-16 режиму Зеленского

Чем обернутся поставки F-16 режиму Зеленского


26-05-2023, 04:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (3 725)



Нацистский военный министр, анонсировав очередную встречу в Рамштайне, объявил, что главной темой на ней станет предоставление бандеровцам истребителей F16, поскольку "современная авиационная платформа критически важна для обеспечения задач ПВО/ПРО". Хитрый львовский "решала" давит на болевые точки Запада, который понимает, что без ПВО невозможно не только начать контрнаступление, но и даже сберечь необходимые для него резервы как личного состава, так и техники, боеприпасов и ГСМ до его начала.

Может быть, F16 – и не самое лучшее средство для борьбы с российскими ракетами и дронами, но со свободными ЗРК у НАТО и вовсе напряженка, а вот поставить эти «летаки», которые ряд стран альянса меняет на более современные модели, можно без особого ущерба для обороноспособности самого альянса. И потому с истребителями может выгореть.



Судя по высказываниям западных лидеров и вообще по информационному фону данного вопроса, можно предположить, что нацисты самолеты-таки получат, и, возможно, довольно скоро. Все разговоры о сложности переучиванияподготовки пилотов – не более, чем маскировка. В реальности уже принято решение, что по крайней мере пока пилотировать F 16 будут иностранные пилоты, а обслуживать – иностранные же техники.

Отметим, что при всех положительных качествах F-16 сегодня это самолет с довольно посредственными характеристиками, не представляющий неразрешимой проблемы ни для наших ВКС, ни для систем ПВО. Но сильной стороной F-16, в контексте его использования бандеровцами, является возможность полноценного и без ограничений применения большинства авиационных боеприпасов стандарта НАТО, накопленных за долгие годы эксплуатации этих истребителей в большом количестве. Кроме того, большинство этих машин прошли модернизацию и интегрированы в современную информационную систему НАТО. То есть он не нуждается, подобно советским самолетам, в переделке для работы с западным вооружением.

Есть и определенная проблема с этими машинами. Это логистика и обслуживание. Под F-16 придется подготовить ряд аэродромов с необходимыми условиями для взлета/посадки (эти истребители требовательны к состоянию полосы) и с дублирующим запасом запчастей. В условиях постоянной угрозы ракетного удара это нелегко.

Поэтому украинские аэродромы будут использоваться исключительно для «подскока», в то время как в реальности они будут базироваться и обслуживаться в Польше и в Румынии. То есть большую часть времени машины будут находится в безопасности на НАТОвской территории, а вылетая на боевое задание, предварительно приземляться где-нибудь на Западной Украине, под предлогом, скажем, дозаправки, а в реальности – для создания иллюзии, что они стартуют именно с украинской территории. А после выполнения задачи вновь будут возвращаться на безопасную территорию.

Но такая схема хотя и позволит, по мнению западных стратегов, избежать уничтожения самолетов на земле, чревата не просто эскалацией, а непосредственным втягиванием в конфликт стран НАТО. Но если для европейцев это вроде как проблема, то для Киева, напротив, главное достоинство этой комбинации. Ведь расширить конфликт за счет стран НАТО – давнишняя мечта Банковой, тем более что это позволит добиться эскалации безо всякого наступления.

Западные стратеги, продвигающие эту схему, уверят своих граждан, что русские согласятся считать американские истребители, пилотируемые иностранными летчиками и базирующиеся в Польше, украинскими и при этом не рискнут посягать на территорию НАТО.

Между тем, стоит отметить, что в настоящий момент большая часть наземных действий идет на территории Российской Федерации, что бы ни думали по этому поводу на Западе. И, соответственно, подобные действия однозначно являются агрессией НАТО против России.

Думаю, для того, чтобы пресечь эту авантюру на корню, надо публично и ответственно заявить, что как только с польского или румынского аэродрома вылетит первый истребитель, чтобы атаковать территорию РФ, туда немедленно прилетит. А поскольку там вовсе не «братский народ», то прилетит не с простой боеголовкой. И вполне вероятно, что этого заявления будет достаточно.

Кстати, примечательно, что о необходимости сделать шаг к эскалации, предоставив нацистам истребители, советник Белого Дома Джек Салливан объявил в Херосиме, как бы намекая, какую участь США готовят Европе.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится43



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: csso (26 мая 2023 06:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 464
    Рейтинг поста:
    +2
    Кишка тонка такое заявление сделать. Они с зерном ничего решить не могут, какие тут самолеты.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map