Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Генри Киссинджер объясняет, как избежать Третьей мировой войны

Генри Киссинджер объясняет, как избежать Третьей мировой войны


18-05-2023, 12:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 799)



Мы на пути к конфронтации великих держав. И что меня больше беспокоит, так это то, что обе стороны убедили себя, что другая представляет собой стратегическую опасность. Мы находимся как в классической ситуации перед Первой мировой войной, когда ни одна из сторон не имеет больших возможностей для политических уступок, и в которой любое нарушение равновесия может привести к катастрофическим последствиям. Судьба человечества зависит от того, смогут ли Америка и Китай поладить.

Когда у вас возникает такая проблема, как Тайвань, в которой уступки становятся очень сложными, это становится еще более опасным. Когда вы вступаете в войну за Украину, войну за Тайвань, она уничтожит Тайвань и уничтожит мировую экономику из-за чипов, которые там производятся.



Я думал, что решение оставить открытым вопрос о членстве Украины в НАТО было очень неправильным. Если вы посмотрите на это с российской точки зрения, в 1989 году они контролировали Европу вплоть до реки Эльбы. Затем они ушли оттуда, и каждый квадратный дюйм того, из чего они ушли, стал частью НАТО. Единственной оставшейся территорией была страна, которую они всегда считали ближайшим к ним младшим братом органично и исторически. И теперь она тоже идет в НАТО. Это был последний поворотный момент.

Путин даже говорил, что он не возражает против того, чтобы Украина стала частью экономической системы с Европой, но не НАТО. За год до войны он внес предложение о долгосрочной эволюции НАТО. И мы не отнеслись к этому всерьез. Это было неприемлемо само по себе, но могло бы стать отправной точкой. Наш переговорщик [Виктория Нуланд] была замечательной дамой, но она так сильно ненавидит Путина.

Наши переговорщики заявили, что один из основных американских принципов заключается в том, что любая страна может присоединиться к НАТО. Это означало, что Россия будет полностью окружена странами НАТО.

Мы вооружили Украину до такой степени, что она будет самой вооруженной страной и с наименее стратегическим руководством в Европе. Если война закончится так, как она, вероятно, закончится, когда Россия потеряет многие свои завоевания, но сохранит Севастополь, у нас может быть недовольная Россия, но также и недовольная Украина - другими словами, баланс недовольства.

Таким образом, для безопасности Европы лучше иметь Украину в НАТО, где она не может принимать национальные решения по территориальным претензиям. То, что сейчас говорят европейцы, на мой взгляд, безумно опасно. Потому что европейцы говорят: «Мы не хотим, чтобы они были в НАТО, потому что они слишком рискованны. И поэтому мы вооружим их и дадим им самое современное оружие». И как это может сработать? Мы не должны заканчивать это неправильно, предполагая, что результатом конфликта будет где-то статус-кво, который существовал [до 24 февраля]. Результатом должен быть тот, в котором Украина остается защищенной Европой и не будет одиноким государством.

Я хочу этого избежать. Раньше я хотел, чтобы Украина была нейтральным государством. Но с Финляндией и Швецией в НАТО это не имеет смысла. Я хочу, чтобы Россия отдала большую часть того, что она завоевала в 2014 году.

Каждый студент истории знает, что Россия в целом привязана к Европе. Путина следует воспринимать как персонажа Достоевского, а не как Гитлера. Со всей двойственностью и сомнениями в его собственном народе.

Многие русские, в том числе либеральные русские, такие как Солженицын, который был большим противником советской системы, считают, что Украина была особым случаем. Я никогда не встречал россиянина на руководящей позиции, который бы в это не верил. НАТО взял кусок Европы, в которой доминирует Россия. Это сделало безопасность проблемой. Я не говорю, что это оправдывало действия России по попытке вернуть Украину в статус спутника или используемые средства»




Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Venus (18 мая 2023 14:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Kardinall
    Бред какой-то!
    Киссинджера русофилом конечно не назовёшь, но текст либо вырван из контекста. Либо это мулька.
    Уж слишком этот человек НЕ глуп!

    Мастерок врать не будет , это блохер с большой буквы !

       
     


  2. » #2 написал: Дарветер (18 мая 2023 14:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2018
    Рейтинг поста:
    -1
    Цитата: Kardinall
    Бред какой-то!
    Киссинджера русофилом конечно не назовёшь, но текст либо вырван из контекста. Либо это мулька.
    Уж слишком этот человек НЕ глуп!


    Как представитель Глобального надиудейского предиктора, глупым быть не может!
    Такие люди , как он определяют глобальную политику западного блока.

       
     


  3. » #1 написал: Kardinall (18 мая 2023 12:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 187
    Рейтинг поста:
    +1
    Бред какой-то!
    Киссинджера русофилом конечно не назовёшь, но текст либо вырван из контекста. Либо это мулька.
    Уж слишком этот человек НЕ глуп!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map