Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Грязная бомба» в Хмельницком

«Грязная бомба» в Хмельницком


17-05-2023, 08:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (3 053)



Резкий скачок радиации в Хмельницком связан отнюдь не с размещением на уничтоженном ракетным ударом складе на территории местного завода промышленной электроники «Катион» американских и британских бронебойных снарядов (БОПС) со стержнями из обедненного урана.

Напомним, что, согласно данным портала SaveEcoBot, где размещена карта радиационного фона на Украине, в Хмельницком зафиксирован скачок уровня радиации с 80-100 до 140-160 нанозиверт. Хотя официальный Киев опровергает рост радиоактивного фона, в городе действуют дозиметрические патрули, которые проводят замеры каждые полчаса, кроме того, его проверяют с помощью дозиметров (они есть почти в каждом доме у людей, живущих рядом с АЭС), и они однозначно свидетельствуют о росте альфа- и гамма-излучения.



А это, как мы понимаем, совсем не про стержни обедненного урана, а напротив – про самый что ни на есть обогащенный. Об этом же свидетельствует и ветеран армии США Станислав Крапивник.

«Любопытно, что обедненный уран при горении выделяет бета-частицы, но не гамма-радиацию, которая зафиксирована в этом регионе. Она поднялась хоть и не критически, но резко. Это можно посмотреть в открытых источниках. И это делает ситуацию более опасной», — сообщает эксперт.

«То, что на месте взрыва зафиксировано гамма-излучение — это очень интересно. Потому что непонятно, что они там взорвали. Возможно, там были склады топлива для атомных станций, возможно, там готовили «грязную» ядерную бомбу. Сложно сейчас сказать, что точно им привезли с Запада. Но если там гамма-радиация, значит было что-то более серьезное, чем тысяча снарядов с обедненным ураном», — указывает Станислав Крапивник.

Предположить, что топливо для АЭС хранили вне пределов самой станции, где есть специально подготовленные хранилища и где оно находится в полной безопасности, в частности, от ударов ракет (поскольку ВС РФ не атакуют такие объекты, и нацисты об этом знают) немыслимо.

Значит – «грязная бомба». Это контейнер или боеголовка, в котором закрыты радиоактивные изотопы и заряд взрывчатого вещества. При подрыве он разрушается, а радиоактивные вещества проходят ударной волной по большой территории. Радиация, которая высвобождается при использовании грязной бомбы, может вызвать у людей лучевую болезнь и заразить местность.

Еще 23 октября прошлого года нашим разведорганам стало известно, что нацисты готовят провокацию на своей территории, связанную с подрывом «грязной бомбы». При этом ответственность за взрыв планируется возложить на Россию, чтобы обвинить её в применении оружия массового уничтожения в ходе спецоперации. Сообщалось что работа над созданием «грязной бомбы» идет сразу в нескольких местах, среди которых указывались Восточный горно-обогатительный комбинат в Днепропетровской области, Киевский институт ядерных исследований, Харьковский институт и Хмельницкая АЭС. Работы в этом направлении уже близятся к завершению.

Собственно, работа над созданием атомной бомбы был интенсифицирована после ухода со своего поста британского премьера Джонсона, ранее обещавшего передать нацистам компоненты ядерного оружия или даже несколько зарядов. После того, как он ушел в отставку, британцы и предложили сконцентрировать усилия на создании «грязной бомбы» в качестве альтернативы.

Однако, получив информацию о планах бандеровцев, Министр обороны России Сергей Шойгу провел телефонные переговоры с министром обороны Франции Себастьяном Лекорню, министром обороны Турции Хулуси Акаром, министром обороны Великобритании Беном Уоллесом и американским министром Ллойдом Остином, предупредив их о возможных крайне негативных последствиях этого шага для всех.

И после этого нацисты отказались, по крайней мере, от немедленной реализации этого плана. Но как и почему грязные бомбы попали на хранилища завода «Катион», превращенные в склад РАВ, если когда проще и безопаснее было бы хранить их на станции?

Видится два варианта. Первый – их отвезли на склад перед инспекцией МАГАТЭ, которая состоялась 9 декабря 2022 года. Понятно, что Гросси – «ручная обезьянка» Вашингтона, которая закрывает глаза на все, что ему укажут, но все равно эти опасные девайсы лучше было убрать подальше от посторонних глаз. Ну а после инспекции их забыли вернуть на место.

Второй вариант — это то, что бомбы готовили к применению и отвезли на склад, откуда происходит отгрузка боеприпасов непосредственно в войска. А если учесть, что нацисты получили дальнобойные средства доставки и «добро» на их применение, то можно предположить, что речь могла идти не о провокации, а об ударе «грязной бомбой» по нашей территории, причем в самое ближайшее время. И даже затянувшееся турне Зеленского могло быть связано с его стремлением быть подальше от Украины во время реализации этого преступного плана.

Но, к счастью, реализовать его нацисты не сумели. По крайней мере, сейчас. Однако это не значит, что угроза полностью исчезла. Собрать новые «грязные бомбы» несложно, и опасность этих, а возможно, и других варварских шагов будет сохраняться, пока существует нацистский режим.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится96



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map