Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Равноудаление иноагентов

Равноудаление иноагентов


16-05-2023, 13:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (3) | просмотров: (1 804)


Блогер Илья Варламов и бард Семён Слепаков подали вчера в суд, требуют снять с них статус иноагентов. Это продолжение волны исков от нашей неверной богемы — за несколько дней до начали оспаривать свои статусы певица Земфира и юморист Максим Галкин.

Являются ли они по сути иноагентами?

Разумеется. Идёт прокси-война США против России. Часть этой войны проходит на информационном фронте. Иноагенты сидят в окопах с другой стороны и по мере сил вредят нам.

Отрицание этого очевидного факта иноагенты строят на тезисе «иноагентов не существует». Дескать, условные господа Слепкин и Галпаков просто честно высказывают свою точку зрения, вот и всё. Тезис «иноагентов не существует» нелеп, он подходит только для внутреннего употребления в креативном кругу. Он опровергается, например, тремя простыми соображениями:

1. Российский закон об иноагентах — калька с аналогичного американского закона.
2. Наши «пропагандисты», включая и вашего покорного слугу, не только существуют, но и якобы разжигают в русских все возможные пороки, причём настолько эффективно, что после захвата Кремля сторона добра намерена первым делом учинить жестокую расправу над блогерами и журналистами.
3. Информационная война — древняя часть военного дела. Вот гастаты с копьями, вот отряд лучников, а вон там, в блестящем шлеме, боевой пропагандист, готовится рассказать гражданам что-то интересное про спартанцев.

Таким образом, условный певец, который публично посыпает Россию проклятиями и выкрикивает на сцене речёвки наших врагов, несомненно является иноагентом, то есть находится под зарубежным влиянием.

Механизм этого влияния устроен так. Нам по наследству от СССР досталась богемная прослойка, карьеру в которой делают исключительно по блату. Чтобы стать популярным певцом, режиссёром, телеведущим и так далее, надо или родиться в правильной семье, или влиться в среду, выстроив тесную дружбу с правильными людьми.

Люди, которые пришли к успеху в богемной тусовке — завсегдатаи теле- и радиопередач — не всегда отличаются ярким талантом, но практически всегда обладают развитыми социальными навыками и очень чутко прислушиваются к мнению своего окружения. При этом привычка думать и сомневаться артисту даже мешает — артист должен быть смел, эмоционален и абсолютно уверен в себе. Таким образом, вполне естественно, что богемная прослойка единодушна, живёт по принципу «куда все, туда и я».

Так исторически сложилось, долго рассказывать почему, что наша богемная прослойка презирает Россию и боготворит США. Поэтому, когда прокси-война США против России перешла в горячую фазу, запустилась следующая реакция:

1. Америка гневно завопила из всех мегафонов, возмущаясь действиями России. Это была информационная поддержка операции, часть экономического блицкрига.
2. Богемная прослойка некритично начала повторять за американцами их истеричные лозунги.
3. Условный иноагент обнаружил, что всё его окружение находится в изменённом состоянии сознания, показывает пальцем в сторону Кремля и истошно кричит.
4. «Куда все, туда и я». Условный иноагент подхватил общий крик, выставил обвиняющий палец в сторону Кремля и тоже начал кричать.

С мозгами, повторюсь, у иноагентов редко бывает хорошо, для успешной карьеры в богемной среде мозги не нужны. Однако примитивный полуживотный расчёт у иноагентов всё же был, так как политика политикой, а зарабатывать на красивую жизнь как-то надо. Расчёт был следующим: вот сейчас мы все поднажмём, Россия рухнет, и мы окажемся на стороне победителей, получим должности и звания. Примерно как Владимир Маяковский и Максим Горький после 1917, когда их партия пришла к власти в России.

Ставка не сработала, Россия оказалась сильнее США. А дальше иноагенты обнаружили себя в очень неприятной ситуации. Они продолжали беспечно тратить деньги, полагая, что с недели на неделю экономика России рухнет, русскую армию разобьют на поле боя, а полчища голодных россиян наденут кастрюли, чтобы выйти на митинг у Кремля. Экономика России не рухнула, деньги у иноагентов подошли к концу. А заработать новые в Израиле затруднительно.

Можно было бы с недовольным лицом вернуться в Россию, благо уголовные дела на большую часть иноагентов не заведены, но тут возникает новая сложность. Нормальные заказы для иноагентов — это когда друзья, занимающие должность директора по маркетингу в полугосударственном Газмясе, приглашают выступить на корпоративном празднике. Так как эти корпоративные господа тоже являются частью богемной прослойки, никаких моральных препятствий к тому, чтобы помочь своему человечку заработать, у них нет. Однако приглашать иноагента выступить, тем более платить ему деньги совершенно невозможно: будет скандал. Аналогичным образом невозможно ни выделить из бюджета деньги на критику сети велодорожек в регионе, ни оплатить съёмку очередного арт-хауса. Между иноагентами и бюджетной кормушкой вырос непреодолимый барьер.

Раньше можно было попытаться получить деньги тайно, через фирмы-прокладки и третьих лиц, но сейчас это крайне чревато. Каждый артист, каждый околобогемный паразит из госструктуры — это ещё и свита, и друзья-знакомые, и как минимум десятки осведомлённых о происходящем людей. Попытайся смухлевать, и государство немедленно узнает, что артисту N в госкорпорации G выдали за выступление такую-то сумму, замаскировав её под оплату сценического инвентаря. Сейчас, в 2023, причастных к таким схемам государство с большой радостью нахлобучит. Также теоретически можно получать гонорар чёрным налом от богатых людей, но тут есть проблема: если бы богатые люди хотели платить артистам щедрые гонорары из собственного кармана, они могли бы сделать это и в Израиле. Вся суть боли иноагентов в том, что их лишили доступа к бюджету, который они долго почитали своей законной кормушкой.

Наконец, иноагентам сейчас сложно даже просто найти площадку под своё выступление. Распорядители концертных залов, пронаблюдав несколько скандалов в прямом эфире, выстроили в голове нехитрую цепочку: пригласил иноагента — получил проблемы, вплоть до закрытия площадки. Дружба дружбой, но лишаться работы или бизнеса ради того, чтобы иноагент мог с комфортом платить по кредиту за золотой унитаз, никто не хочет.

Сейчас иноагенты пошли в последнюю атаку. Они собираются заявить в суде, что никакими иноагентами не являются, так как у суда нет видеозаписи, на которой посол США передавал бы им пачку долларов из рук в руки. В случае победы они вернутся в Россию, чтобы снова сесть на потоки бюджетных денег.

Сомневаюсь, что получится на этот раз. По сути, иноагенты действительно являются иноагентами, это медицинский факт. Чтобы получить в суде решение в свою пользу, им пришлось бы нанять хороших адвокатов и заняться крючкотворством, придираясь к каким-нибудь формальным несовершенствам закона. Может быть, несколько лет назад и получилось бы. Но в условиях, когда и государство, и благодарная публика с большим интересом следят за происходящим в залах суда, такое невозможно. Каждая попытка махинации будет неизбежно заканчиваться ударом линейки по рукам.

Полагаю, эти судебные процессы войдут в историю, как очередной этап по избавлению России от паразитов. Двадцать лет назад Владимир Путин провёл равноудаление олигархов, после чего те вынуждены были навсегда уйти из большой политики. Теперь идёт операция по равноудалению иноагентов.

Хочешь выступать в России, сидеть в телевизоре, получать деньги от друзей из госкорпораций? Тогда не работай на нашего врага. Работаешь на нашего врага? Улетай в Израиль, желаю тебе удачи освоить тамошние бюджеты.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится88



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Петя Иванов (16 мая 2023 19:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 281
    Рейтинг поста:
    0
    Кучно пошли, никак к летнему сезону хотят успеть.

       
     


  2. » #2 написал: Venus (16 мая 2023 19:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 114
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: сова
    Странно, что эти люди зарабатывают как актеры . Это неуважение к зрителю.

    Зритель который сам себя уважает, ни когда не пойдет на концерты этих шутов.

       
     


  3. » #1 написал: сова (16 мая 2023 16:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    -1
    Странно, что эти люди зарабатывают как актеры. Это неуважение к зрителю. Они никогда не были актерами, и не будут. Бывший КВНщик - это не профессия.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map