Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Великий объединитель» Европы

«Великий объединитель» Европы


16-05-2023, 11:42 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 125)



В немецком Ахене премией им. Карла Великого наградили Владимира Зеленского. «Европа очень многим обязана Владимиру Зеленскому», — заявил во вступительной речи канцлер ФРГ Олаф Шольц, особо отметив, что украинский лидер, по его мнению, внес заметный вклад в единство Европы.

Сложно оспорить столь очевидный факт и не согласиться с тем, что Зеленский действительно стал тем человеком, тем политиком, который в очередной раз объединил Европу.

Объединил он ее тотальной русофобией.



Планам, которые уже неоднократно разбивались в пух и прах о нежелание России и русского народа становиться частью чего-то большего, чего-то глобального.

Несмотря на то, что вся ответственность за нападение на Российскую Империю армии Наполеона была возложена на Францию, состав войск французского полководца был довольно интернационален.

В тот момент, когда Наполеон предпринял масштабную попытку расширить границы Европы на восток, за счет территорий России, разумеется, в рядах его армии сражались не только французы, но и немцы, поляки, австрийцы, итальянцы, испанцы, португальцы и даже швейцарцы. При этом немцев в рядах «французской армии» состояло более 140 тысяч человек, а поляков – более 100 тысяч.

Несмотря на серьезный успех с первых дней проведения военной кампании, Наполеон был разбит, а наши войска, которым все, без исключения, предрекали фатальное поражение, вошли в Париж.

Если не принимать в расчет Первую мировую войну, которая началась на волне внутренних противоречий и в большей мере представляла собой некое мероприятие по переформатированию политического и экономического пространства, в первую очередь, именно на территории Европы, то вторым «великим объединителем» западной цивилизации стал Адольф Гитлер.

В частях Вермахта, задействованных на восточном фронте, помимо немцев, воевали бельгийцы, румыны, венгры, поляки, итальянцы, французы, словаки, норвежцы и финны. Сложно сказать, сколько представителей определенной нации воевало на стороне фашисткой Германии, так как эти факты в дальнейшем очень тщательно вычищались. Но можно понять масштаб участия жителей Европы в очередной попытке раздвинуть границы западной цивилизации на восток по количеству военнопленных, прошедших через советский плен.

Те же самые поляки – более 60 000 человек, французы – чуть более 23 000 человек, чехи и словаки – 70 000 человек. Ну и, конечно, венгры, единственные, кто усвоили этот урок и больше никогда не хотят воевать с Россией – их в советском плену побывало более 500 000 человек. Теперь учтите еще количество тех, кто погиб, их было намного больше, и поймете, насколько качественно Гитлеру удалось объединить Европу перед тем, как направить ее на освоение новых земель на востоке.

Судьбы Наполеона и Гитлера нам хорошо известны. Им тоже поначалу казалось, что они все достаточно хорошо просчитали и победа над российской армией – дело нескольких недель, ну максимум – месяцев. Теперь мы видим новое объединение Европы и ее очередную попытку расширить границы коллективного Запада, коалиции, в которую сегодня совершенно открыто входят также Великобритания и США, за счет территорий постсоветского пространства и России.

Зеленского, которого сегодня все привечают лишь по причине того, что именно ему в дальнейшем суждено ответить за очередной провал продвижения коллективного Запада на восток, безо всякого сомнения ждет та же участь, которая ранее постигла его предшественников, также в свое время внесших «заметный вклад в единство Европы». Несомненно, его идеи о захвате населенных пунктов на территории России и формировании «истребительной коалиции» для нанесения решающего поражения нашей армии, нравятся западным политикам, и многие наверняка негласно и гласно готовы поддержать его смелые планы, но отвечать за все содеянное в конечном итоге придется ему и только ему, так как коллективный Запад имеет более чем серьезную практику в назначении ответственных.

Совершенно не важно, что на стороне ВСУ сегодня воюют представители тех же стран, которые ранее участвовали в авантюрах Гитлера и Наполеона. По факту поражения киевского режима это как-то сразу забудется, а вину за все произошедшее однозначно возложат на Украину, которая к тому моменту превратится в выжженную и обезлюдившую пустыню.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится21



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: kora (16 мая 2023 21:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2877
    Рейтинг поста:
    0
    ну, господа, какая Европа, такой и объединитель.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map