Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В США признали зависимость от России в ключевых поставках

В США признали зависимость от России в ключевых поставках


13-05-2023, 19:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 869)



Соединенные Штаты проделали колоссальную работу по введению санкций против России, но Вашингтон должен признать свою зависимость от Москвы в ключевом вопросе поставок ядерного топлива. Такое мнение в материале для Newsweek высказала журналист Анна Скиннер.

В материале приводится мнение бывшего президента Американского ядерного общества Стивена Несбита, который признал, что США «самодостаточны в производстве и переработке урана», однако возможности страны в его конверсии и обогащении — «другой вопрос».



«Обогащение урана — узкоспециализированный процесс, который возможен только в некоторых странах, например в России. У России одни из крупнейших в мире запасов урана, страна также преуспела в процессе его преобразования в обогащенный уран, который затем можно использовать в качестве ядерного топлива. Коммерческие заводы по конверсии урана работают в России, Канаде, Китае и Франции, при этом в России присутствует большая часть инфраструктуры, необходимой для процесса», — написала Скиннер.

Следствием этого, по словам автора статьи, стало то, что «Росатом» обеспечивает четверть запасов американского ядерного топлива. Только в 2022 году Соединенные Штаты потратили на российский обогащенный уран миллиард долларов.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится32



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: RiDer (13 мая 2023 19:51)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    +2
    что можно узнать читая между строк ?
    многое, например несмотря на то что США являются нашим геополитическим врагом и вводят против РФ санкции которые сказываются на благосостоянии большинства россиян, поставляют украине вооружение которое пачками убивает российских солдат, РФ всё равно будет с америкой торговать.

    ради финансовых интересов уважяемых людей, власти РФ готовы торговать хоть с чертом
    и примеров этому не счесть, из недавних - зерновая сделка, которую власти РФ снова продлят несмотря на то что её уже ТРИ РАЗА кинули.

    если интересы алигархов важнее интересов государства, по другому быть не может.

    скорей всего россия проиграет эту войну

    делайте ставки господа-товарищи, делайте ваши ставки.

       
     


    1. » #0 написал: fizik_dao (14 мая 2023 00:26)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1733
      Рейтинг поста:
      0
      Наш учитель музыки еще 30 лет назад говорил: "Если бы сейчас была Великая отечественная война", предателей было бы гораздо больше. А при олигархическом капитализме еще больше... А жаль, стоим на краю действительно...

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map