Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Первая коммерческая орбитальная станция

Первая коммерческая орбитальная станция


11-05-2023, 21:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (710)



Аэрокосмический стартап Vast вместе со SpaceX запланировал запустить первую коммерческую орбитальную станцию Статьи редакции

Организаторы заявляют, что "запуск состоится не раньше августа 2025 года". Не знаю, зачем так преувеличивать, но вот что известно про этот проект...



Основанный в 2021 году американский стартап Vast объявил о планах запустить первую в мире коммерческую космическую станцию под названием Haven-1 — примерно 10 м в длину и 3,81 м в диаметре. Её доставят на низкую околоземную орбиту на ракете-носителе Falcon 9 компании SpaceX.

После этого на станцию отправят экипаж из четверых человек — столько вмещает модуль. Они полетят на многоразовом корабле Dragon от SpaceX в рамках миссии Vast-1. Dragon состыкуется с Haven-1 на срок до 30 дней. Помимо оборудования для исследований, на борту будут круглосуточная связь и Wi-Fi, электричество и продовольствие.

Место на борту можно купить: компания приглашает к полёту не только профессиональных космонавтов и представителей аэрокосмических агентств, но также частных лиц, «занимающихся наукой и филантропией».

SpaceX, помимо транспортной поддержки, поможет с подготовкой. Она проведёт инструктаж по чрезвычайным ситуациям, а также принципам работы Falcon 9 и Dragon, и отработает вход на борт и выход с него. Ещё проведёт симуляции миссий, в том числе с моделированием стыковки, отстыковки и возвращения на землю.

Если миссия Vast-1 пройдёт успешно и на полёты будет спрос, стартап вместе со SpaceX организует ещё одну — Vast-2, — но не раньше 2026 года. Haven-1, в свою очередь, сперва будет работать как независимая станция, но потом станет модулем более крупной конструкции — её проектируют.

Запуск состоится «не раньше августа 2025 года». The Washington Post не исключает, что его перенесут. Если нет, Vast станет первым стартапом, кто развернёт коммерческую станцию в космосе. Над тем же работает фирма Axiom, но она «целится» на конец 2025 года, а Nanoracks, Lockheed Martin и Voyager Space планируют запуск только в 2027 году, отмечает TechCrunch.





Вот вопросы к вам:

- насколько можно доверять свою жизнь подобным сложным коммерческим проектам?

- зачем они настолько обманывают со сроками?

- когда реально мы сможем увидеть первый подобный коммерческий проект?


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы".



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map