Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ...о скором крушении Украины

...о скором крушении Украины


10-05-2023, 07:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (4 212)



«В наши дни мы все больше и больше читаем «нарративы», созданные правительствами и их клиентскими СМИ как искаженные образы реальности. Возьмем, к примеру, полуофициальный отчет о диверсии на газопроводе «Северный поток», опубликованный в New York Times и переданный немецкому еженедельнику Die Zeit.

Не нужно много думать, чтобы понять, что эта история была состряпана, чтобы вытеснить рассказ, представленный бессмертным репортером Сеймуром Хершем. Эта история была настолько очевидно нелепой, что казалось, даже ЦРУ не могло быть настолько тупым. Возможно, предположили политические циники, целью было унизить правительство Германии и ее федеральную прокуратуру, тем самым сломить их волю, заставив их публично объявить эту очевидную нелепость ценной зацепкой по раскрытию тайны взрыва «Северного потока».



Неудивительно, что доклад вызвал панику в Киеве, где он был справедливо воспринят, как сигнал со стороны США о том, что их терпение в отношении Украины и ее нынешнего руководства не безгранично. Примерно в то же время из США поступало все больше сообщений о коррупции на Украине. Начиная с января этого года, Washington Post и New York Times опубликовали серию статей об украинских безобразиях, включая использование армейскими командирами американских долларов для покупки дешевого российского дизельного топлива для украинских танков и присвоения разницы. В дополнение к этому, секретные американские документы, просочившиеся во второй половине апреля, показали, что уверенность американских военных в способности Украины начать успешное весеннее контрнаступление, не говоря уже о победе в войне, как обещало ее правительство своим гражданам и международным спонсорам, была на рекордно низком уровне.

Американским противникам войны документы подтвердили, что поддержание украинской армии в боеспособном состоянии может оказаться неприемлемо дорогим, тем более что обе политические партии в США согласны с тем, что их страна должна как можно скорее подготовиться к гораздо более масштабной войне – борьбе с китайцами в Тихом океане. Для украинцев и их европейских сторонников было трудно избежать вывода о том, что США хотят вскоре покинуть поле боя, передав свои незавершенные европейские дела местным жителям.

Высказывания американских чиновников показывают, что украинская победа не ожидается в ближайшее время, если вообще ожидается. Украинская победа, похоже, больше не входит в список американских покупок.

Поскольку США продолжают европеизировать войну, теперь уже Германии предстоит внушить украинскому правительству, что в конце концов этой поддержки может не хватить для победы, которая, как утверждают украинские националисты, нужна украинскому народу. Как американский франчайзер войны, Германия будет первой в очереди, чтобы взять на себя вину, если ее результаты не оправдают общественных ожиданий в Восточной Европе, в США, среди немецких проукраинских боевиков и, конечно, в самой Украине. Эта перспектива должна быть еще более неприятной для правительства Германии, поскольку становится все менее вероятным, что исход войны будет решаться в Европе. Важным и, возможно, решающим игроком на заднем плане будет Китай.

Сверхнационалисты в Киеве, возможно, уже почуяли запах крысы. Вскоре после последнего заседания группы Рамштайн заместитель министра иностранных дел Андрей Мельник, представитель классически-фашистского бандеровского элемента в украинском правительстве, выразил благодарность за обещанные поставки оружия. В то же время, он дал понять, что их явно недостаточно для обеспечения победы Украины в 2023 году. Для этого, настаивал Мельник, необходимо в десять раз больше танков, самолетов, гаубиц и т.п. Он и его соратники считают, что «поворот в Азию» Вашингтона уже начался. Это также свидетельствует об отчаянии правящей украинской клики в отношении перспектив войны»






Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится50



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Kolyda (10 мая 2023 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2672
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: сова
    А вот кто продает "дешевое российское дизельное топливо для украинских танков"?

    А из-за чего все эти войны? На мой взгляд из-за желания "элит" обогатиться на продаже/перепродаже ресурсов. И для них все равно кто продает / кто покупает! "Ресурсы перевести в деньги, деньги во власть, власть в ресурсы!" и так бесконечно.

       
     


  2. » #1 написал: сова (10 мая 2023 07:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "из США поступало все больше сообщений о коррупции на Украине." - а американцы, можно подумать на украине с коррупцией борятся? Да плювать им на укрокоррупцию. Наоборот, они там участвуют даже в большей степени чем укры.

    "включая использование армейскими командирами американских долларов для покупки дешевого российского дизельного топлива для украинских танков и присвоения разницы" - с точки зрения американцев украинские армейские командиры действуют правильно и по ситуации. А вот кто продает "дешевое российское дизельное топливо для украинских танков"?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map