Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Виртуальный митинг у памятника Жириновского, станция 5G от Сколково и перезапуск «Москвича»

Виртуальный митинг у памятника Жириновского, станция 5G от Сколково и перезапуск «Москвича»


6-05-2023, 23:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 178)


1. В ЛДПР попытались провести цифровой митинг у виртуального памятника Жириновскому в Майнкрафте. Тут пишут про 12 тысяч участников, но я что-то сомневаюсь, что такое в принципе было возможно, даже близко. Чтобы поддерживать такой онлайн, нужно специально готовиться, разворачивать мощные сервера. Организаторы уклончиво пишут, что «сервер не выдержал числа желающих». Я подозреваю, что это лукавство — вероятно, сервер рухнул бы под нагрузкой, даже если бы к памятнику пришли не 12 тысяч, а 120 человек (ссылка):
 
В популярной видеоигре Minecraft упал сервер после онлайн-митинга у памятника основателю ЛДПР Владимиру Жириновскому на «цифровое» 1 Мая. В партии заявили, что в демонстрации поучаствовали свыше 12 тысяч пользователей, передает РИА Новости.

«Мы провели в компьютерной игре Minecraft первую цифровую Первомайскую демонстрацию, [которая стала] самым массовым митингом, прошедшим сегодня в стране. В мероприятии успели принять участие более 12 тысяч сторонников со всего мира. (…) Сервер не выдержал числа желающих и рухнул», — сообщили в ЛДПР.



2. В Сколково разработали собственные технологии сотовой связи пятого поколения. Скоро скоро пускают оборудование в серию (ссылка):
 
…Сколтех разработал свою базовую станцию (далее, БС) сотовой связи поколения 5G, и собирается довести её до производственного уровня через пару лет. На днях прошла обновлённая информация, согласно которой первая партия оборудования, предназначенная для комплектации пилотной сети, уже готова. Первые же 100 БС компания рассчитывает произвести уже до конца этого года.



3. В Москве возрождают автомобильный бренд «Москвич». Автор канала «Сделано у нас» пишет (ссылка):

Ух сколько же сарказма вылилось на завод «Москвич», как будто кто-то кому-то обещал, что за полгода там наладят выпуск собственных автомобилей с нуля и по полному циклу. Здравомыслящие люди понимали, что это невозможно, да никто и не скрывал, что начнут с отверточной сборки китайской машинки.

Но сарказм лился рекой. Ну что, что еще придумаете?

На автозаводе "Москвич" запустили основной конвейер, сообщает "Московский Комсомолец". До этого машины собирали стапельной крупноузловой сборкой, и перемещали на тележках.

Конечно, о полноценном производстве высокой локализации речь пока не идет. Но планомерно и поэтапно завод движется к этому. И обязательно этой цели достигнет.


Кстати, завод Москвич купили в 1930 у США, на заводе развернули отвёрточную сборку автомобилей Форд. Всего в довоенный период Сталин купил на Западе несколько десятков крупных заводов, при этом от нехватки зерна погибли от голода несколько миллионов крестьян. Зерно шло на экспорт, через продажу зерна получать валюту Сталину было проще всего. Таким образом, при индустриализации действовал сталинский обменный курс: за один купленный у капиталистов завод Сталин отдавал примерно 100 тысяч жизней русских людей.



Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Русский украинец (7 мая 2023 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1614
    Рейтинг поста:
    +1
    Таким образом, при индустриализации действовал сталинский обменный курс: за один купленный у капиталистов завод Сталин отдавал примерно 100 тысяч жизней русских людей.

    Не было бы индустриализации, не было бы нашей победы в войне. Это значит, что весь русский народ был бы уничтожен и порабощен. И да, автор не раз был замечен в ненависти к И.В. Сталину.

       
     


  2. » #1 написал: goritov (7 мая 2023 06:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 716
    Рейтинг поста:
    0
    Очередная грязь на могилу Иосифа Висарионовича.
    Попытка возрождения троцкизма. Стыдно должно быть автору ( подозрения). А может быть он отрабатывает соровские авансы?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map