Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Новые российские дроны-камикадзе «Привет-82»

Новые российские дроны-камикадзе «Привет-82»


6-05-2023, 16:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 480)



Новые российские дроны-камикадзе «Привет-82» начнут вылетать на линию фронта из единых тыловых хабов, операторы смогут подключаться к их управлению уже на передовой и затем наводить на цели противника, рассказал совладелец и гендиректор разработчика аппарата КБ «Око» Вадим Жернов.

«Так как у нашего беспилотника большая дальность хода, около 30 километров, мы можем базироваться не на линии боевого соприкосновения, а в тылу. То есть старт БПЛА осуществляется в 15-20 километрах от линии фронта из пункта запуска, который может обслуживать одновременно несколько подразделений», — отметил Жернов.



Таким образом, в самих подразделениях на передовой нет необходимости держать дроны и катапульту, нужны только очки, пульт управления и оператор, который подключится к дрону в полете и применит его по выбранной цели, объяснил собеседник агентства.

По его словам, из хаба можно направить конкретному подразделению сразу от одного до нескольких дронов-камикадзе. Если в подразделении один оператор, он применит их поочередно, если несколько, то можно нанести скоординированный удар по одной или нескольким разным целям.

Разработчик добавил, что возможна передача управления дроном от одного оператора другому, когда беспилотник прибудет в район действия подразделения.

«Но смена курса в полете от пункта запуска до передовой не предусмотрена: дрон идет этот транзитный участок маршрута в режиме полного радиомолчания, ничего не излучает, идет с выключенным видеопередатчиком, чтобы его не мог перехватить противник», — подчеркнул Жернов.

По его словам, уже завершены испытания беспилотников и системы «Подхват», в течение месяца первая партия из десятков дронов отправится на передовую. Собеседник также уточнил, что в первые боевые вылеты рядом с операторами будут разработчики для оперативного получения обратной связи.

Барражирующий боеприпас «Привет-82» способен нести боевую часть массой более пяти килограммов на дальность около 30 километров, при этом стоит всего чуть более ста тысяч рублей.

П.С. вот как увидим их массовое применение на фронте, тогда и скажем "респект и уважуха"




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится55



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Дарветер (6 мая 2023 18:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 5
    комментариев 2020
    Рейтинг поста:
    0
    Цитата: Аттила
    Не зря в советское время авиамоделизм развивали и Моделист-конструктор издавали, что-то еще помнят.

    Правда до СВО наши военные чиновники косоротились от беспилотников. Также как и от комплекса Панцирь. Не заинтересовали их разработчики. Поэтому такое отставание по БЛА

       
     


  2. » #1 написал: Аттила (6 мая 2023 17:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 160
    Рейтинг поста:
    0
    Не зря в советское время авиамоделизм развивали и Моделист-конструктор издавали, что-то еще помнят.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map