Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Обращение Рамзана Кадырова в связи с ситуацией вокруг ЧВК "Вагнер"

Обращение Рамзана Кадырова в связи с ситуацией вокруг ЧВК "Вагнер"


6-05-2023, 09:46 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (5) | просмотров: (2 599)




Пригожин заявил, что ЧВК Вагнер 10 мая выходят из Бахмута. Это продолжение выноса на публику ситуации между МО РФ и ЧВК "Вагнер".

В Кремле в курсе готовящегося выхода ЧВК «Вагнер» из Бахмута, но комментировать это не могут, так как вопрос касается хода «СВО», — пресс-секретарь президента РФ Песков

Вот что по этому поводу заявил Кадыров.



"Обращаюсь к министру обороны РФ Сергею Шойгу, начальнику Генерального штаба ВС РФ и создателю ЧВК «Вагнер».

Мне, как и каждому неравнодушному к судьбе нашей страны, неприятно слышать последние заявления Евгения Викторовича и вдвойне неприятно, что руководство Минобороны России не комментирует или не встречается с руководством ЧВК «Вагнер» для принятия какого-либо решения или разъяснения. Как никак, Пригожин заслуживает уважения за неоценимый вклад вагнеровцев в освобождение городов Донбасса. Если же есть нехватка, то нужно пояснить, показать, исходя из чего дальнейшую тактику подразделений «Вагнера» командиры хотя бы скорректируют, не надеясь на артиллерию.

Я вспоминаю опыт чеченских подразделений в Мариуполе. Когда потребовалось пять танков от Минобороны для поддержки пехоты, нам смогли выделить только один, боевой расчет которого покинул машину в первом же бою. Танкистов тогда пришлось успокаивать, настраивать на бой и заново сажать в боевую машину, чтобы они накрыли залпами хотя бы одну позицию азовских сатанистов. Были проблемы и с другой техникой. С начала СВО мы не могли заменить 30 артиллерийских пушек. Я лично звонил в Москву, переговаривался с командующими, командирами, начальством. Через месяц проблему решили. Да, по первому звонку это не получилось. Но и наши подразделения не записывали ролики, не давали приятного инфоповода противнику.

… Кстати, снимать тела погибших боевых товарищей ради общественного резонанса… неправильно. Давайте не делать так никогда...

В зоне ответственности, к примеру, Апты Алаудинова, моего дорогого брата, командира спецназа «АХМАТ», заместителя командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, более сотни километров линии соприкосновения с врагом. Не проходит и дня, чтобы у него не возникало проблем. Но ни разу Апты Аронович не заявил об этом через интернет во всеуслышание, а только по внутренней связи с руководством. Отмечу, что в Минобороны и Генштабе за редким исключением всегда шли навстречу чеченским подразделениям и помогали. А недопонимания и в обычной мирной жизни всегда присутствуют, не говоря уже о войне, где боеприпасов не хватает ВСЕГДА! Очень надеюсь, что к моему призыву прислушается Сергей Кужугетович и будет отдан приказ Генеральному штабу выехать на место и разобраться. Это единственный и по-солдатски правильный выход из ситуации.

Чеченские подразделения бок о бок воевали с вагнеровцами на самых сложных участках в Попасной, Северодонецке, Лисичанске и других населенных пунктах Донбасса. Вместе выполняли священный долг перед Родиной без разделения на национальности или веру. Интересы государства и безопасность страны должны быть на первом месте. И когда закончится СВО, хотелось бы, чтобы победителями были все мы, каждый боец, каждый командир, каждый российский патриот. Вместе.

Да, если уйдет старший брат Пригожин и «Вагнер», то Генштаб потеряет опытное боевое подразделение, и на его место в Артёмовске придёт младший брат Кадыров и «Ахмат». Если сценарий все же будет таким, то наши бойцы уже готовы выдвинуться и занять город. Это вопрос нескольких часов. Но хотелось бы, чтобы оставшиеся два километра города мы забрали не ценой жизни воинов, а результатом взаимопонимания, поддержки, решительности командования и бойцов выполнить приказ Верховного Главнокомандующего России Владимира Владимировича Путина."


А вот по поводу чего очередной виток скандала:








Есть вероятность, что заявление Пригожина всплывёт на сегодняшнем Совете Безопасности с Путиным.

Как правильно написал Старше Эдды "остаётся только надеяться, что переход конфликта между Пригожиным и МО РФ в острую фазу подтолкнёт к принятию определенных — так нужных сегодня — решений. "

Пока Шойгу и Пригожина не посадят за один стол с Путиным результата не будет. У каждого будет своя правда. Пригожин будет говорить о дефиците боеприпасов, а Шойгу о том, что его снабжают как всех и вообще вы не знаете стратегического замысла.

Уже давно напрашивается личная встреча Путина, Шойгу и Пригожина. Не понимаю, в чем проблема. От Вагнеров уже официально не открещиваются и их упоминают в сводках. Да, Пригожин начал обострять. Кадыров на это смотрит по другому и наверняка не стал бы выносить это все вот так на обозрение. Но тут у каждого своя мотивация.

Еще раз хочу сказать, что и у Пригожина и у Шойгу и у Кадырова будет СВОЯ ПРАВДА, пока Путин не выслушает все стороны и не вынесет решение.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: Jilliana-4 (6 мая 2023 17:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 46
    Рейтинг поста:
    0
    Через месяц проблему решили. Да, по первому звонку это не получилось.

    Простите, а что происходит? В условиях военных действий месяц ждать? Противник тоже месяц ждет, когда танк выдадут? Это в ресторане можно подождать, когда картошка созреет или поросенок подрастет, чтобы из них блюдо приготовить. Не знала, что это и к войне применимо

       
     


  2. » #4 написал: igorenya3 (6 мая 2023 13:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 737
    Рейтинг поста:
    -1
    То у нас в министрах обороны ходил Паша-мерседес... Потом Табуреткин. Ху из мистер Шойгу мы узнаем только после того, как он уйдёт с политической арены. Только вот военной жизни он не знает. Училище военное после школьной скамьи он не заканчивал. И вы считаете, что с министерством обороны всё должно быть в порядке? Там всё сгнило давно и полностью, а про какие-то чистки слышно не было. Это не метод Путина. Он вечно пытается из дерьма зефир сделать. Вот такой дерьмовый зефир и получается. Военные чинуши и действующая армия - две абсолютно разные вещи. И не надо мешать их в одну кучу. Мухи отдельно, котлеты отдельно.

       
     


  3. » #3 написал: KaterinaII (6 мая 2023 12:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2277
    Рейтинг поста:
    0
    Что там в генштабе идиоты сидят? Значит их всех на передовую. пусть своей жопой почувствуют сложность момента. Привыкли выезжать на простом народе. Не умеют работать в тылу, маразматиков в отставку, опытных молодых на фронт. Иначе зачем было начинать, да ещё с такой помпой.

       
     


  4. » #2 написал: Зензиля (6 мая 2023 10:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    -1
    Вот приедет барин,барин нас рассудит! Сколько можно?!

       
     


  5. » #1 написал: Anadad (6 мая 2023 10:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    +3
    Шойгу министр обороны, а не наступления.)
    Пора создавать министерство наступления.)

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map