Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Атаку беспилотников на Севастополь прикрывали самолёты НАТО

Атаку беспилотников на Севастополь прикрывали самолёты НАТО


1-05-2023, 07:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (2 896)



Атаку беспилотников на Севастополь прикрывали самолёты НАТО: Разбор Военной хроники

29 апреля в 03:00 беспилотники Mugin-5 Pro со взрывчаткой атаковали территорию нефтехранилища в Севастополе. Из-за попадания одного беспилотника по резервуару с топливом в районе ул. Братьев Манганари в микрорайоне Казачья Бухта произошло возгорание на площади 1 тыс. кв. м.

За несколько часов до атаки несколько самолётов НАТО находилось в паре сотен километров от места удара.



Какие самолёты координировали удар ВСУ?

Примерно в 18:00 28 апреля южнее побережья Крыма появилось три военных самолёта НАТО. По данным Военной хроники, для радиоэлектронной разведки в этот район был направлен Boeing-E3F SDA, принадлежащий ВВС Франции. В этом полёте борт сопровождали два истребителя Rafale ВВС Франции. Машины были замечены средствами слежения в том же районе, где в середине марта потерпел крушение американский БЛА MQ-9 Reaper. От места, где самолёты нарушили закрытое для полётов воздушное пространство, до Севастополя — примерно 250—300 км по прямой. Подход основной группы к Крыму в районе болгарского порта Констанца прикрывал самолет «Атлантик-2» ВМС Франции.


Какие задачи выполнял самолёт-разведчик НАТО?

Радиоэлектронное оборудование Boeing-E3F SDA состоит из РЛС APY-2, системы цифровой связи AIL APX-103 IFF/TADIL-J (Tactical Digital Information Link-Joint), навигационной РЛС APS-133 и системы электронной разведки Have Quick A-NETS. Это оборудование позволяет обнаруживать сигналы радиолокаторов ПВО и любой другой военной техники как с заранее известными, так и с неизвестными параметрами на удалении до 400 км, благодаря чему силы НАТО могут помогать ВСУ и ГУР Украины в планировании атаки необходимого объекта. Через несколько часов после вылета самолётов НАТО по Севастополю был нанесён удар беспилотниками Mugin-5Pro. Эти дроны способны лететь на небольшой высоте и являются относительно бюджетным и простым средством для проведения диверсий.


Как была выстроена эта атака и какая была цель?

Скорее всего, данные о составе и времени работы ПВО ВС РФ в Крыму, собранные в ходе вылета, были переданы в единый информационный центр НАТО и позднее были отправлены на Украину.

Вероятнее всего, беспилотники Mugin-5Pro были подготовлены для удара заранее и могли быть применены практически с любого аэродрома как в подконтрольной ВСУ части Херсонской области (например, аэродром Чернобаевка), так и с других взлётно-посадочных полос. Для взлёта беспилотникам этого типа достаточно 60 м бетонки. Какой была реальная цель атаки, в данный момент сказать сложно, однако на следующий день, 29 апреля, в воздушном пространстве Крыма был зафиксирован российский правительственный Ту-204-300 (бортовой RA-64059).


Что в итоге?

Несмотря на то что один дрон всё же поразил цель, эффективность таких ударов невысока. Предположительно, для ночной атаки было задействовано порядка 10—12 дронов. C военной и тактической точек зрения попадание всего одной машины хоть и выглядит неприятно, однако неспособно привести к изменениям на поле боя. Вполне возможно, что этот удар был пробным, и был необходим для сбора сведений о работе сил ПВО и РЭБ в рамках подготовки нового нападения.




Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: RiDer (1 мая 2023 10:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 452
    Рейтинг поста:
    0
    а бесполетную зону километров так на 200-300, как позволяет география, объявить нельзя ?
    вон пресловутая НАТО чуть что так бесполетка, над Сербией, над Ливией даже над Сирией пытались.
    а Россия ?
    ах тогда удары по КРыму станут невозможными,
    ну как такое можно допустить,
    пусть резвятся ребятушки

    партнеры все таки.


    тут вспомнили времена СССР
    СССР был Великой Державой, второй сверрхдержавой на планете, тем или иным способом контролирующим половину шарика.
    нынешнюю РФ не боятся даже такие монстры геополитики как шпротии и польши, не говоря уже о всяких джорджиях и азербайджанах.

    к тому же у "элиток" РФ слишком много складировано денюшек во вражеских банках
    а потому Россия потерпит
    ей ведь не привыкать
    терпеть

       
     


  2. » #1 написал: Michael 53 (1 мая 2023 07:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 141
    Рейтинг поста:
    +1
    А сбивать самолёты НАТО не пробовали?При СССР это очень хорошо получалось и давало замечательные результаты!

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map