Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русофобский интернационал

Русофобский интернационал


29-04-2023, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 095)



Сегодня Россия находится в таком же геополитическом положении, как в лихую годину Великой Отечественной войны. Так же, как и в те годы, "все флаги снова в гости к нам". От разноцветья иностранных боевиков, слетевшихся на Украину за русской кровью, рябит в глазах.

НАТО напрямую воюет с Россией. Практически все европейские государства максимально упростили процедуру выезда своих граждан на войну в рядах ВСУ. Например, Милош Земан на посту президента Чехии подписал личное разрешение для 132 чешских граждан на добровольную отправку в ВСУ. Сейчас в Чехии президент - Петер Павел. При нём приостановлены расследования в отношении граждан, уехавших воевать за Зеленского без президентского разрешения, что являлось нарушением закона.



Таким образом, только из Чехии на Украину отправились около 200 боевиков. А были ещё боевики из Латвии, Эстонии, Румынии, Польши, Франции, Германии, Финляндии, Швеции, Нидерландов, Италии, Испании, Португалии, Бразилии, Канады, США, Великобритании, Ирландии, Австралии, Новой Зеландии, Хорватии и т.д.

Многие - с неонацистской биографией, о чём сообщает западная пресса. Недавнее задержание трёх французских неонацистов, вернувшихся с Украины, о котором рассказала газета Le Figaro, - яркий тому пример.

Задержанные являются поклонниками французской дивизии СС "Шарлемань". Всё как будто вернулось на 80 лет назад. Красная армия и символы 9 Мая (Россия) против бандеровщины и европейской эсэсовщины (Украина, США, ЕС). Красной армией российскую группировку в зоне СВО назвали, кстати, британские СМИ. Российские солдаты называют ВСУ и их европейских союзников ёмко и просто - немцы.

В годы Великой Отечественной войны нацистский интернационал формировался по образцу наполеоновских полчищ 1812 года. Между прочим, среди военнослужащих ВС России французы - второе по популярности название солдат ВСУ после слова "немцы".

В 1812 г. воевать против русских собрались под знамёнами Наполеона каждой твари по паре - французы, поляки, немцы, итальянцы, португальцы, хорваты, голландцы фламандцы, валлонцы, швейцарцы.

Потом была иностранная интервенция в Россию в 1918-1922 гг. Снова к нам пожаловали французы, немцы, поляки, итальянцы, а вместе с ними американцы, британцы, японцы, румыны, испанцы, греки, финны, турки, австрийцы, венгры, поляки.

В 1941 г. Запад решил повторить предыдущие неудавшиеся опыты. Под гитлеровскими штандартами, бодро чеканя шаг, на восточный фронт отправились всё те же - немцы, австрийцы, финны, румыны, венгры, японцы, итальянцы, хорваты. По устоявшейся европейской привычке были собраны национальные батальоны СС - шведские, датские, норвежские, голландские, бельгийские, французские, хорватские, боснийские, албанские, словацкие, болгарские, чешские.

С 2022 г. и по сей день в русских стреляют опять они же - немцы, румыны, итальянцы, финны, французы, чехи, хорваты, португальцы. Возглавляет их не Франция, как в 1812 г., и не Германия, как в 1941 г., а США и Великобритания. Из иностранных вояк в составе ВСУ создан Международный легион. По военно-идеологическому функционалу он ничем не отличается от фашистских подразделений "Шарлемань", "Нордланд", "Ханджар", "Скандербег", "Недерланд", "Лангемарк", "Валлония", "Данмарк" и т.п.

Единственное отличие - нацисты создавали национальные батальоны, роты и дивизии, Зеленский собирает всех иностранцев скопом в Международный легион, чтобы оттуда раскидать поштучно по подразделениями ВСУ. Т.н. русские, белорусские, грузинские, польские, испанские подразделения в составе укровермахта - это, скорее, обобщающие названия. Их кадры распылены по нескольким формированиям ВСУ, не являясь полноправными ротами и батальонами.

Изменился формат, но не изменилась суть таких формирований. Французская дивизия СС "Шарлемань" черпала идеологическое вдохновение в военно-политическом наследии короля франков и лангобардов (германских племён). Шарлемань (Charlemagne) - французский вариант латинского имени Карла Великого Carolus Magnus. Норвежские, датские, голландские, хорватские, чешские, итальянские и прочие эсэсовцы черпали его оттуда же.

Карл Великий назван "отцом Европы" (Pater Europae), его империя Каролингов - прообразом Евросоюза. Неспроста у ЕС имеется гимн на латыни Est Europa nunc unita ("Теперь Европа едина…"). Потомки жителей империи Каролингов в 1812 г. пытались объединить Россию с Европой через покорение России силой оружия. То же самое они попробовали сделать в 1941 г.

Теперь на полях СВО происходит третья попытка. Наши предки сумели ценой невероятных усилий изгнать вон наполеоновских и гитлеровских захватчиков. Наше поколение должно сделать то же самое с натовскими стервятниками и их коллаборационистами.


Обсуждаем околополитические темы на моем канале "Гражданин на диване", а интересную и познавательную информацию читаем на канале "Таблетка для головы"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map