Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хотят ли американцы наступления на Крым

Хотят ли американцы наступления на Крым


29-03-2023, 02:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 706)



Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли неожиданно подверг критике Владимира Зеленского, назвав его цели по захвату Крыма, Донбасса и других российских новых территорий максималистскими, которые достигнуть военным путем «чрезвычайно сложно». Он также посетовал, что нацистский режим отказывается даже обсуждать со своими западными покровителями возможный формат переговоров о мире, если они не будут включать в качестве обязательного условия передачу Крыма Украине.

Практически синхронно с выступлением вышла весьма любопытная статья в The Atlantic с говорящим заголовком «Рон Десантис прав насчет Украины», в которой приводится предложение губернатора Флориды «побудить Украину продать русским территорию, которую они сейчас оккупируют, в обмен на крупную сумму, включая репарации. Многие войны были с честью улажены таким образом. Более однородное украинское государство было бы более политически стабильным и могло бы когда-нибудь присоединиться к Европейскому союзу и, возможно, даже к НАТО».



То есть получается, что США заинтересованы в прекращении боевых действий и эскалации и готовы «заплатить за мир» признанием (по крайней мере, де-факто) российского контроля над территориями, которые нацисты считают своими?

Об этом прямо заявил самый влиятельный республиканец и вероятный кандидат на пост президента США, и на это же намекнул начальник генштаба Милли, которому как бы полагается быть «ястребом» по должности.

Между тем, факты говорят совсем о других устремлениях США на Украине. Так, британское издание Times сообщает, что Центральное разведывательное управление США определяет цели нацистским боевикам, по которым нужно нанести удар. Этим занимается специализированное подразделение ЦРУ, в интересах которого работает космическая группировка США и которое само выбирает цели для нацистских ударов и указывает их ВСУ через ГУР.

Далее поступило сообщение, что Тайвань по указанию Вашингтона передал Украине почти тысячу БПЛА, у которых присутствует функция роя и они способны взаимодействовать между собой в автоматическом режиме. Данное оружие планируется применить массировано и внезапно во время наступления на Крым, которое якобы не одобряет генерал Милли.

А пресс-секретарь ВВС бандеровцев Игнат объявил, что пилотировать F-16, которые будут переданы Киеву для поддержки «приазовского сражения», будут иностранные пилоты, что позволит выиграть время и успеть получить боеготовые эскадрильи «Боевых соколов» к началу наступления на Крым. Разумеется, без команды Вашингтона невозможны не только сами поставки этих самолетов, но даже обещания их осуществить.

Как мы видим, в реальности США прямо работают по организации и подготовке нацистского наступления на Крым, которое они якобы не одобряют.

Это если не принимать в расчет того, что Зеленский просто технически не способен что-либо сделать вопреки воле Вашингтона или в чем-то противоречить ему, поскольку американский контроль над ним и над его подельниками практически абсолютен.

К этому можно присовокупить и то, что украинские ресурсы прямо сообщают, что американцы ставят в прямую зависимость военные поставки и денежные транши от наступления на Крым: не сумеете организовать и начать наступление – ничего не получите.

Так для чего Милли, такой солидный человек, целый генерал, ломает эту странную комедию?

Хотя украинские СМИ и пишут, что Вашингтон требует наступления, чтобы Киев мог начать переговоры с Москвой с более выгодных позиций, американцы прекрасно понимают, что успех этой операции маловероятен, поскольку они располагают обширной информацией как о возможностях ВСУ, так и о мерах, которые принимает Русская Армия для отражения возможной атаки.

И поэтому американцам категорически не хочется, чтобы в мире считали, что провальное наступление на Крым было организовано ими. Гораздо лучше, если это будет выглядеть так, что бандеровцы затеяли его вопреки американской воле, не послушав их предупреждений. Так же и ответственность за гибель десятков тысяч украинских боевиков в этой безнадежной операции ляжет на Банковую, а не на Вашингтон, который в реальности и продавливает это наступление.

А зачем оно вообще нужно американцам? Неужели для того, чтобы, как пишут некоторые украинские ТГ-каналы, уничтожить как можно больше украинцев? Хотя, конечно, установки на сокращение населения планеты, изложенные еще в докладе Римского Клуба «Пределы роста», никто не отменял, но связано это не только с этим.

В упомянутой выше статье в The Atlantic описывается один из самых больших страхов США: «Одностороннее прекращение огня Россией, подкрепленное угрозой массированной эскалации (читай: применения ядерного оружия), если боевые действия продолжатся».

То есть Вашингтон боится «заморозки» конфликта, и наступление на Крым, пусть даже и неудачное, призвано ее не допустить, поскольку покажет Москве, что пока нацисты сидят в Киеве, они не уймутся, и нужно освобождать всю Украину. Американцы полагают, что эта задача, а также восстановление разрушенной страны могут оказаться непосильными для России и она «надорвется». Ну или, по крайней мере, будет вынуждена сократить свои глобальные проекты.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: anunak2 (29 марта 2023 08:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 442
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: masterok.livejournal.com. )) Хорош чужое воровать мастерок !

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map