Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кто стоит за беспорядками в еврейском государстве

Кто стоит за беспорядками в еврейском государстве


28-03-2023, 08:31 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 263)



На днях глава комитета объединённых штабов американских ВС Марк Милли, выступая в конгрессе США, заявил, сто Исламская Республика Иран вышла на финишную прямую в вопросе создания ядерного оружия, у иранской атомной промышленности есть всё для достижения этой цели – технологии, сырьё и оборудование, и Тегеран получит свою первую ядерную бомбу уже в течение двенадцати дней.

Если бы данное выступление было адресовано только американским парламентариям, то, скорее всего, оно бы прозвучало на слушаниях, проходящих в закрытом режиме. Хотя бы для того, чтобы сохранить для себя свободу манёвра и/или внезапность, если США планировали бы осуществить силовое воздействие на ИРИ.



Если бы Вашингтон намеривался задействовать международные инстанции для коллективного давления на Тегеран, он бы представил соответствующие документы и обращения в Совбез ООН или в иные международные органы.

Но путь, выбранный Белым домом, чье распоряжение, вне всякого сомнения, выполняет Милли, говорит о том, что его заявление адресовано Израилю. Не секрет, что еврейское государство считает для себя иранскую ядерную программу смертельной угрозой и на протяжении многих лет ведёт настоящую террористическую войну против иранских учёных-ядерщиков и тех, кого оно считает причастными к ядерным разработкам Исламской Республики.

Тель-Авив неоднократно предупреждал, что переход ядерных разработок Ирана в финальную стадию будет рассматривать как казус белли. То есть предупреждение американского генерала – не что иное, как месседж Тель-Авиву.

Степень достоверности данной информации вызывает немалые сомнения, но тот факт, что она озвучена публично, а не передана по закрытым каналам, говорит о том, что американцы сужают израильскому руководству простор для манёвра, прямо подталкивая его к исполнению своих угроз. То есть к удару по Ирану. В Вашингтоне надеются, что радикальная общественность Израиля будет давить на правительство в случае его колебаний.

Какой Вашингтону от этого прок? Очень большой. ИРИ уже давно для него как кость в горле и как непрерывный источник унижений и ударов по имиджу. Недавний ракетный удар по базе в Сирии – только один из них. Множество действий иранских силовиков наглядно показывают, что эпоха американского господства канула в Лету.

Но дело не только в этом. Крайне тревожным и неприятным для США является российско-иранское военно-техническое сотрудничество и складывающийся альянс РФ, КНР и ИРИ. США безнадёжно проигрывают ближневосточную партию и потому испытывает колоссальное желание сделать "китайскую ничью" – перевернуть доску вместе с фигурами.

Но США сегодня не в лучшей форме. Но даже и раньше, когда их возможности были шире, они так и не рискнули затеять "маленькую победоносную войну" с Ираном. Ну а сегодня, когда столько сил отнимает Украина и рисуется перспектива войны за Тайвань, это и вовсе не реально. Осуществить эту комбинацию лучше не самим, а доверить это, например, еврейскому государству.

Это позволит самим США в известной степени оставаться над схваткой и даже пытаться выполнить роль модератора и посредника. Но сам Тель-Авив не горит желанием ввязываться в драку, последствия которой для него не слишком предсказуемы, да и политические расклады сейчас таковы, что в случае агрессии против Ирана он рискует остаться в гордом одиночестве – Запад слишком увлечен своими проблемами, чтобы Израиль мог рассчитывать на серьезную поддержку с его стороны. И значит Вашингтону надо его простимулировать.

И это даёт основание смотреть на политический кризис в Израиле именно с этой стороны. Особенно если учесть, что протестные выступления возглавляют силы, наиболее близкие к американским демократам. А американского посла Тома Найдса в Израиле прямо обвиняют в организации массовых беспорядков. Происходящее – это даже не прямолинейный шантаж «воюйте, или мы вам тут все разнесем», а создание такой ситуации, из которой война с главным официальным противником Израиля становится единственным выходом.

Ну а пока в еврейском государстве разворачивается классическая «цветная революция», организованная его главным союзником. Удивляться этому не стоит. Как известно, в Иране США называют Большим Шайтаном, а православные Отцы Церкви учат, что первыми жертвами Дьявола становятся его прислужники, или, если угодно, «союзники».


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: astill07 (28 марта 2023 20:52)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 1402
    Рейтинг поста:
    0
    Опасности массовых беспорядков "американского происхождения" ожидают любую страну-союзника США в том случае, если следование курсу США (во ВСЕХ отношениях) не является безоговорочным. Если, хоть в чем-то и где-то, страна-союзник США (вернее, сегодняшнее руководство такой страны) имеет наглость занимать позицию по какому-либо вопросу, не совпадающую "полностью" с требованиями (требованиями!) США, то такое руководство данной страны-союзника очень сильно рискует. Сегодняшнее руководство Израиля имеет свою, специфическую, чуть ли не личную линию отношений с Россией. Т.о., имеет наглость руководствоваться в некоторых, отдельных, вопросах, своими "национальными интересами". И это вместо положенной и принятой единой линии, - "все как один", на бескомпромиссную борьбу с Мордором до его полного уничтожения.
    И Венгрия (Орбана), и Франция (даже американофила Макрона), и Израиль (Нетаньяху), это страны, где руководство иногда, в чем-то (немногом), руководствоваться "своими" планами и видением путей-способов.
    В общем, "валить" нужно "гегемона". И везде, где-только можно, заявлять: штаты - это смертельный враг любой суверенности и "независимости", кроме американской.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map