Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нацисты нацелились на Белгород

Нацисты нацелились на Белгород


28-03-2023, 04:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (2 130)



Зеленский в интервью японской газете «Иомиури» стал жаловаться, что нацисты не могут начать контрнаступление из-за серьезной нехватки вооружения.

«Мы пока не можем начать. Мы не можем без танков, артиллерии и HIMARS посылать наших бравых солдат на передовую», – заявил он, сказав, что ждет передачи оружия партнерами, и назвал ситуацию на восточном фронте «неблагоприятной».

Общеизвестно, что у Зеленского, говоря словами классика, «талант к нищенству заложен с детства», и он никогда не упускает случая, чтобы изобразить из себя сироту и чего-нибудь поклянчить. Собственно, свои ответы на большинство вопросов японца он сводил к необходимости расширения помощи нацистскому режиму, в том числе и со стороны Японии.

Однако дело не только в попрошайничестве, ставшем второй натурой клоуна, но и в объективных проблемах с вооружением, военной техникой и боеприпасами для ВСУ, которых действительно не хватает для широкомасштабного наступления.



Зеленский особо отметил, что «если есть политическая воля, то найдется и способ поддержать», но Киев «находится в состоянии вооруженного конфликта и не может ждать».

Но если у Запада, судя по всему, «политической воли» на продолжение эскалации сколько угодно, то с ресурсами дело обстоит далеко не так радужно. Запасы оружия и боеприпасов в Европе практически исчерпаны, а производство не успевает выйти на мощности, необходимые для того, чтобы поставить новое оружие и боеприпасы бандеровцам, а также компенсировать уже взятое со складов и даже из боевого состава армий НАТО.

И поэтому ожидать, по крайней мере, в ближайший год увеличения военных поставок не приходится. Может быть, отсутствие бронетехники, авиации и артсистем Запад постарается компенсировать поставками простых и эффективных дронов-камикадзе типа «Герани-2», которые недороги и выпускать их можно быстро и большими партиями (по некоторым данным, это уже происходит). Они, несомненно, могут создать немало проблем, однако обеспечить успех наступления без всех остальных компонентов не сумеют.

Теперь о деньгах. В госбюджете США на 2023 год помощь Украине, как известно, оформлена в виде отдельной главы и составляет аж $45 млрд. В законе говорится о выделении этой суммы «на экстренное финансирование для поддержки украинского народа, защиты глобальной демократии после неспровоцированного нападения России на Украину и в других целях». Таким образом, можно не сомневаться, что именно на «другие цели» уйдет значительная часть этих денег.

Далее рассматривается выделение до $14,5 млрд от США по передаче оружия Украине, но и здесь не так все просто. Со складов Пентагона берется оружие, чаще всего старое, а подчас и перележавшее допустимое время хранения, и отправляется бандеровцам. А на выделенные деньги закупается новое для ВС США. Причем кредит в дальнейшем с Киева будет взыскиваться так, как будто было поставлено новое вооружение. Так, образно говоря, если бандеровцам поставят F-16, то по цене F-35, которые нужно будет закупить для ВВС США вместо проданных. Помимо откровенного грабительства, очевидно, что эта сумма с учетом таких расценок не выглядит слишком большой.

Но это не все: бюджетная помощь США Украине, которая берется из тех же $45 млрд, будет составлять по $1,1 млрд в месяц с января по сентябрь 2023 года, и часть этих денег, скорее всего, попадет в Киев и станет важным «крючком» для Зе-команды. Ведь пока Вашингтон спонсирует нацистский режим, ему придется продолжать войну, даже несмотря на острую нехватку вооружения, пока хватит «мяса», которого тоже становится все меньше.

Практически все эксперты сходятся во мнении, что к осени 2023 года поставки ВСУ радикально сократятся, и не только по причине материальной. В странах ЕС нарастает протест общества и бизнеса против помощи Украине, санкций и втягивания в конфликт. Конечно, политики, типа Мелони и Бербок, храбрятся и говорят, что им плевать на избирателей и они все равно продолжат поддержку нацистов. Но можно не сомневаться, что найдутся политики, которые непременно используют протестные настроения, как это уже происходит в США.

Напомним, что в следующем году в США должны состоятся президентские выборы, и для демократов сейчас очень важно выбить «украинские козыри» из рук республиканцев, требующих детальный отчет о всех поставках вооружения в Украину и финансовой помощи, которая уже достигла рекордных миллиардов.

Но при этом Запад категорически не устраивает заморозка или даже серьезное снижение активности боевых действий, поскольку в этом случае со всей остротой встанет вопрос восстановления экономической, производственной и социальной жизни в разрушенной стране, оплачивать которое он категорически не хочет и не станет. Но если этого не делать, остатки бывшей Украины ожидает дестабилизация, сползание в анархию и потеря контроля над ее частями.

И в том числе поэтому Запад требует от нацистов наступления, которое совершенно не обязательно будет направленно на Мелитополь. Противник прекрасно понимает, что нами Запорожское направление укреплено очень серьезно, там собраны большие силы и едва ли бандеровцам удастся там достичь успеха. Поэтому прорабатываются другие варианты.

Среди них – наступление на Белгород. Это направление, по мнению западных разведок, гораздо более уязвимо, чем Запорожское или Донецкое. По поступающим сведениям, на Банковой всерьез обсуждают следующий план: после захвата областного центра предложить России его обмен на Крым. Маловероятно, чтобы на Западе такой план считали реалистичным, но его вполне допускают в качестве мотива для «туземцев», которые «думкой богатеют».

Как бы то ни было, нельзя не согласиться с заявлениями западных экспертов и политиков, что наступающая весна и лето будут не только весьма горячим, но и решающим периодом СВО.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится44



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map