Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » В Канаде арестовали ученика католической школы, заявившего, что мужчины и женщины разные

В Канаде арестовали ученика католической школы, заявившего, что мужчины и женщины разные


12-03-2023, 16:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (2) | просмотров: (1 553)



Полиция канадской провинции Онтарио задержала учащегося местной католической школы Джоша Александера, который ранее вступил в конфликт со школьной администрацией из-за своих христианских убеждений, передаёт Fox. Как рассказал в интервью каналу сам Александер, в ходе дискуссии в школе он заявил, что мужчины и женщины разные — и ему запретили появляться на территории учебного заведения, а когда он попытался прийти на занятия, сотрудники школы сдали его полиции.

Старшеклассник не исключил, что из-за своих взглядов в итоге не сможет получить среднее образование.



Перевод видео, выложенного в начале поста:

Канада интересует немногих американцев — даже если эта страна вдруг возьмёт и исчезнет, у нас об этом и в вечерних новостях не сообщат. Но мы за ситуацией в Канаде всё же следим — а всё потому, что нас поражает, насколько быстро такая хорошая страна превратилась в тоталитарное государство. Не стоит ли нам извлечь из этого какие-нибудь уроки?

И вот вам пример: в Канаде ученика старшей школы арестовали за то, что тот заявил, что мужчины и женщины разные. Зовут школьника Джош Александер, и учился он в старшей школе святого Иосифа — католическом учебном заведении, расположенном в городе Ренфрю, что в провинции Онтарио, — но ему запретили появляться на школьной территории за то, что он заявил, что Бог создал только два гендера. Заявление понятное: оно, в общем-то, соответствует христианскому учению, да и здравому смыслу тоже. А когда школьник всё-таки пришёл на занятия, его задержала полиция — как это происходило, вы можете понаблюдать на ваших экранах.

Ну а нам показалось, что было бы хорошо с ним побеседовать — поэтому с нами на связь выходят сам Джош Александер и его адвокат Джеймс Китчен. Благодарим вас обоих за то, что к нам заглянули. Джош, первый вопрос вам: вас что же, арестовали за то, что вы зашли на территорию католической школы после того, как заявили, что мужчины и женщины разные? Мы ничего не преувеличиваем?

ДЖОШ АЛЕКСАНДЕР, школьник: Нет, не преувеличиваете — именно так всё и произошло. Правда, до этой точки дело дошло в несколько этапов. Несколько учениц нашей школы пожаловались мне, признавшись, что обеспокоены из-за того, что в их уборную заходят ученики мужского пола. Этот вопрос в итоге перерос во внутришкольную дискуссию, и я в ней решил стоять на своём, а чтобы подкрепить такую точку зрения, воспользовался цитатами из Священного писания. Тогда мне запретили появляться в здании школы до конца учебного года — а когда я попытался прийти на занятия, меня задержали, предъявив мне обвинения.

А вы напомнили, что школа у вас христианская, а ваша мысль — одна из идей, лежащих в основе христианства, поскольку она содержится в главной для этой религии книги, которую некоторые ещё называют Библией?

ДЖОШ АЛЕКСАНДЕР: Конечно. Я даже попытался обсудить это с администрацией школы, но они со мной говорить отказались.
Господин Китчен — к слову, примите мои сожаления по поводу того, что случилось с вашей, на мой взгляд, прекрасной страной, — но к каким юридическим средствам вы можете в Канаде в таком случае прибегнуть?

ДЖЕЙМС КИТЧЕН, адвокат: Разумеется, арсенал у нас ограниченный, поскольку в нашей стране гораздо более слабая Конституция, а кроме того — значительно меньше пиитета по отношению к личным правам и свободам граждан как с юридической, так и с культурной точки зрения, а правительство значительно сильнее заинтересовано в том, чтобы делать всё, что ему заблагорассудится. И всё же по данному делу мы имеем возможность обратиться в Комиссию провинции Онтарио по правам человека: мы считаем, что здесь имела место религиозная дискриминация по отношению к христианским убеждениям Джоша, и в этой связи будем подавать в комиссию жалобу. Кроме того, есть возможность действовать непосредствено через школьный совет, дабы оспорить соответствующие дисциплинарные взыскания, и мы надеемся также проработать и этот вариант.

Что же получается — вашу страну захватил сын Фиделя Кастро, и она внезапно превратилась в Кубу? Просто поразительно. Джош, быстро спрошу вас: сотрудникам полиции, которые задерживали вас, старшеклассника, за цитирование Библии на территории христианской школы, наверняка было стыдно за то, что они делают — во всяком случае, я на это надеюсь. У них был смущённый вид?

ДЖОШ АЛЕКСАНДЕР: Я бы так не сказал. Мне за последние годы неоднократно приходилось близко сталкиваться с полицейскими — на «Конвое свободы» и других акциях такого рода, — и я могу сказать, что полиция у нас в стране пребывает в довольно позорном состоянии. Вот и в моём случае они действовали как обычно.

Вы продолжите обучение в школе?

ДЖОШ АЛЕКСАНДЕР: Я уж точно попытаюсь его продолжить — надеюсь, мои личные убеждения не лишат меня возможности получать образование. Но, похоже, именно так всё и будет.

Просто безобразная история. Надеюсь, вы оба ещё появитесь у нас в эфире. Спасибо вам! С нами были Джош Александер и Джеймс Китчен.

Дата выхода в эфир 10 марта 2023 года.


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"


Ну, а вот еще несколько последних новостей из Канады: Канада выпустила "Учебник по помощи самоубийству" для детей и вот Чем закончилась история учителя с накладной грудью в средней школе


Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится23



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: сова (12 марта 2023 18:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    +3
    "Старшеклассник не исключил, что из-за своих взглядов в итоге не сможет получить среднее образование" - если убрать официоз /дипломы, аттестаты/, то образование - это знания. Может этому Александеру повезло, что он не получит такого образования.
    Агрессивные меньшинства /сексменьшинства в Канаде, мафия в Италии или галичане на Украине - неважно/ действуют одинаково. Они живут как сетевая структура, проникают во власть и бизнес. И активно защищаются от большинства.

       
     


    1. » #0 написал: Consultant (12 марта 2023 20:56)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Эксперт
      публикаций 0
      комментариев 2620
      Рейтинг поста:
      +1
      Абсолютно верно.
      Но, без поддержки "саморегулируемого фин.бизнеса" они не так сильны.
      Последнему, постоянно, нужны точки роста "пузырей", чтобы зарабатывать на них серьезные деньги.
      Гомосятина и есть одна из этих точек роста.
      В медиа, моде, медицине (операции по смене пола, дальнейшая фармацевтика, психология), образовании и т.д.
      По мере роста числа вовлеченных и интересующихся - денег, питающих эту точку роста, все больше и больше.
      К примеру:

      Пока Silicon Valley Bank приближался к банкротству, его начальница по управлению рисками Джей Эрсапах занималась на работе ЛГБТ-проектами, выступая с ними по всему миру. Например, её сомнительная инициатива — создание на предприятии «безопасного пространства», в котором гомосексуальные сотрудники могли делиться опытом «замужества и семейных отношений».


      Туда же, подключается и политический капитал, стараясь на этом пузыре наварить себе власти.
      Становится выгодно плодить "униженных и оскорбленных", возглавив их "освобождение". Это хорошо продается избирателям.
      Особенно, вкупе с американской идеей-фикс быть государством-мошиахом освобождения кого-нибудь.
      Начинается цепная реакция. Процесс "освобождения" захватывает всех - от сюсюкающих дур, до бизнеса и политиков.
      Естественно, и самих "освобождаемых", У которых, моментально, вырастает масса структур, жаждущих денег и прочих полезных для жизни ништяков. Так как, они проникли везде (иммунитет противодействия, в виде религии и построенных на ней традициях - ослабел), везде этот бурный рост и начинается.
      Стать таким становится выгодным - для карьеры, денег, социального статуса.
      Противников шельмуют, предают остракизму, угрожают, лишают профессии, как "врагов гомосек-революции".
      Свободная дискуссия прекращается.
      Есть только "прогрессивное" мнение и неправильное.
      Метастазирующая онкология растет.
      И остановить ее может уже только хирургическое вмешательство или смерть тела хозяина.

      Помимо желания этих структур расти, нужна и подходящая почва.
      Они и в средние века хотели расти, но общество их отвергало.
      Им не удавалось выдоить из него достаточно энергии (все, в базисе, на энергии растет, начиная с еды) для роста.
      Еще и выщипывали из социальных грядок,постоянно.
      Та же мафия ютилась вдалеке тогда. И прозябала на своей Сицилии.
      Что она могла сделать какому-нибудь графу или королю с его многотысячными войсками, которого невозможно купить ?

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map