Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Закон об иноагентах в Грузии, будет ли Техас свободным и посадки президентов Перу

Закон об иноагентах в Грузии, будет ли Техас свободным и посадки президентов Перу


9-03-2023, 17:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (0) | просмотров: (1 242)


1. В Грузии на днях приняли закон об иноагентах, во многом копирующий аналогичное российское законодательство. Идея была в том, чтобы хоть как-то помечать тех, кто за деньги продвигает интересы Запада в стране. В Европе пригрозили, что теперь Грузию в Евросоюз не возьмут (ссылка):
 
Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель раскритиковал принятие грузинским парламентом в первом чтении законопроекта «О прозрачности иностранного влияния», отметив, что это идет вразрез стремлению Тбилиси стать частью Европейского союза, сообщает ТАСС.

«Парламент Грузии во вторник принял в первом чтении новый закон о транспарентности внешнего влияния. Это очень плохое развитие событий для Грузии и ее народа», — заявил он.

Боррель уточнил, что данный закон несовместим с теми ценностями и стандартами, которых придерживается ЕС, а также противоречит намерению Грузии вступить в организацию. При этом он призвал уважать право граждан страны выходить на мирные протесты.

Ранее сообщалось, что протестующие против закона об иноагентах в Тбилиси забросали полицию коктейлями Молотова. Причиной протестов стало намерение правящей партии в Грузии принять закон «О прозрачности иностранного влияния».


Господин Боррель, разумеется, прав — европейские ценности предполагают, что страны типа Грузии должны управляться извне. Разумеется, закон, направленный против западных гауляйтеров и их помощников, с европейскими ценностями несовместим.

Кстати, закон уже отозвали — на улицы вышло столько иноагентов, что грузинские власти испугались массовых протестов (ссылки).


2. В Техасе официально подняли вопрос о выходе штата из состава США (ссылка):
 
Конгресс Техаса взял на рассмотрение законопроект о проведении референдума о выходе из состава США. Если этот билль будет принят, то референдум о сецессии может состояться в 2024 году – и голосование по нему пройдёт параллельно следующим президентским выборам.

Движение за независимость Техаса существует уже давно. Правда, сколько техасцев готовы проголосовать за сецессию, не знает никто. Но отдельные опросы показывают, что доля американцев, поддерживающих мирное разделение США, в 2021 году достигла аж 37%.

Для этого уже придуман специальный термин – “национальный развод” страны на либеральную и консервативную Америки, идею о чём продвигают некоторые республиканцы. Техасцы же параллельно этому стремятся устроить свой Тексит – копируя кампанию за Брекзит 2016 года.

Однако сходство между ними только внешнее. Ведь никакой юридической процедуры выхода из состава США не существует. Не говоря уже о том, что федеральное правительство в Вашингтоне никогда не допустит “парада суверенитетов”.

Техасцы же этим референдумом скорее стремятся высказать своё “фи” политике Байдена – и грозят демократам сецессией, если те не будут прислушиваться к их мнению. И не начнут, например, всерьёз бороться с волной нелегальной миграции, которая захлестнула южные штаты.



3. Виктор Мараховский пишет, что в мире есть даже более несчастливые должности, чем должность президента Южной Кореи (ссылка):

Общеизвестна шутка, ув. друзья, о том, что Южная Корея — это страна, где каждый новый президент должен заранее присматривать себе тюремную камеру (потому что заметная часть их туда отправляется из-за какого-нибудь очередного коррупционного скандала).

Но есть страна, которая рвёт Южную Корею как грелку. Это Перу.

Туда буквально только что США выдали экс-президента Алехандро Толедо (да, США выдают своих сукиных детей, это шокирующая новость). Его ждёт тюрьма Барбадильо.

В связи с этим злые люди напоминают, что:

– Избранный полтора года назад и смещённый в результате чего-то очень похожего на переворот Педро Кастильо сидит в тюрьме Барбадильо.

– Альберто Фухимори, руководивший Перу с 1990 по 2000 год, сидит в тюрьме Барбадильо.

– Алан Гарсия, руливший Перу с 1985 по 1990 и с 2006 по 2011, покончил с собой зверским суицидом в КПЗ, из-за чего не успел попасть в тюрьму Барбадильо.

– Олланта Хумала, руливший с 2011 по 2016, отсидел в Барбадильо в начале следствия и, поскольку расследование продолжается, ещё, вероятно, туда вернётся.

– Неудачник Педро Пабло Кучиньский, руливший с 2016 по 2018, которого тоже сначала направили было в Барбадильо, оказался слаб здоровьем и отделался домашним арестом.

Словом, все президенты, которые когда-либо были избраны (а не были назначены парламентом по случаю посадки избранных) с 1990 года, сидят или сидели в Барбадильо.




Источник: Олег Макаренко: Место для дискуссий.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map