Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Русофобия как идеология

Русофобия как идеология


6-03-2023, 02:06 | Политика / Размышления о политике | разместил: Око Политика | комментариев: (1) | просмотров: (1 012)



Удивительно только насколько заученно, хочется сказать, «замученно» штампуются типовые речевые формулировки по отношению к России. Прямо неи?ролингвистическое программирование в деи?ствии. Выработка рефлекса Павлова на слова «Россия», «русскии?». Оратор произносит: «Россия», массы вторят: «Злои?, кровожадныи?, хитрыи? дикарь, водка на завтрак, медведи, зима».

«Зри в корень», — призывал Козьма Прутков, и я предлагаю попробовать наи?ти корень неприязни к нам. Где он и насколько глубок?



Исследователи предполагают, что масштабная пропагандистская акция по дискредитации Восточнои? (греческои?) части Римскои? империи впервые была проведена еще? при Октавиане Августе в период его борьбы с Марком Антонием. Тогда же и была сформулирована и донесена до широких масс гражданского населения идея противопоставления «неправильного» Востока и «положительного» Запада.

Сотни лет спустя Русь, принявшая христианство из Константинополя, похоже, унаследовала и этот «багаж».

Олег Неменскии?, научныи? сотрудник Института славяноведения РАН, в своеи? статье «Русофобия как идеология» предлагает «рассматривать русофобию не просто как проявление негативных чувств в отношении России и русских, но как довольно цельную идеологию, то есть особыи? комплекс идеи? и концепции?, имеющии? свою структуру, свою систему понятии? и свою историю генезиса и развития в западнои? культуре, а также свои типичные проявления».

Итак, русофобия — цельная идеология, не прикрытая, а в наши дни даже объявляемая высокопоставленными западными чиновниками меи?нстримом, то есть преобладающим направлением текущего периода. Нам понятна вся гамма, глубина и масштаб негативных чувств, а то и иррационально-суеверного страха по отношению к русским. Да что уж мелочиться, и к татарам, чеченцам, башкирам, чувашам, аварцам, армянам, украинцам, даргинцам, казахам, ибо за пределами России — русские все!

Дополните картину научно доказанными особенностями западнои? культуры, такими как индивидуализм, черно-белое мышление, жесткая конкуренция, переоценка собственных способностеи?.

Добавьте к этому распространенное среди протестантских христиан США толкование пришествия антихриста из севернои? страны, то есть из России, и все станет на свои места. Что подводит нас к еще одному уровню русофобии — невидимому, неосязаемому и, пожалуи?, более весомому — духовному уровню.

Только ленивыи? не обратил внимания, что чем больше Россия стремится к своим исконным христианским ценностям, чем громче утверждает приверженность духовным основам, тем более осоловело «визжат» наши оппоненты о так называемои? защите «прав человека» извращаться, как ему вздумается.

Нам приписывают злодеяния, которыми с упоением занимаются сами или хотели бы заниматься. Поистине кто громче всех кричит: «Держи вора!», тот сам и украл. А посему особенно крепко стоит задуматься об этои? невидимои? составляющеи? нашего противостояния, «потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властеи?, против мироправителеи? тьмы века сего, против духов злобы поднебесных» (Послание к Ефесянам, 6 глава, 12 стих).

Русофобия, как мы выяснили, выбивается из разряда банальных фобии?. Нас не понимают и не принимают многоуровнево — на уровнях историческом, духовном и идеологическом! Как говорится, Бог им судья. Смею предположить, что ложное представление о нас дает нам даже некоторое тактическое преимущество.

Однако, не менее, если не более важным для нашеи? ПОБЕДЫ является то, как МЫ сами видим себя! Кто мы в своих собственных глазах? Кто мы пред Богом? Объективны ли мы по отношению к себе? В чем наша сила? В чем слабость? На что нам опираться, а что укреплять? А вот еще интересныи? вопрос — есть ли у нас «слепые зоны»?

Как сказал древнекитаи?скии? полководец и автор книги «Искусство вои?ны Сунь-Цзы: «Знаи? врага и знаи? себя: тогда в тысяче битв не потерпишь поражения».

Кто понял нас — тот с нами дружит, кто нет — тому несдобровать. Доказано.

Мария Рузанова


Читайте интересную информацию на моем канале "Таблетка для головы", а околополитические темы обсуждаем на канале "Гражданин на диване"



Источник: masterok.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Зензиля (6 марта 2023 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 157
    Рейтинг поста:
    0
    Читабельно,но было бы еще лучше,если ? заменить на Й.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map